Render.ru

Кубик Рубика

Tesseract

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Создавалось просто так для того, чтобы красивый wallpaper поместить себе на рабочий стол, т.к. время от времени увлекаюсь Кубиком ;)
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#3
Ну, у меня есть такой кубик. И цветные квадратики - наклеены, и потому более плоские. К тому же материалы надо изменить, сделать по краям затертость, будет эффектнее )
 

Tesseract

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
кубик полностью скопирован с настоящего - у него цветные эелементы точно такие, как я смоделил, объемные, закругленные, платмассовые (одна даже отломалась, так что половинка только осталась).
А на счет материалов - спасибо. Затертость нужна. Вот и наревший вопрос: как её сделать? к геометрическим границам цветных элементов - спадом (фалоффом) сделать нарастающую видимость подэлемента материала с шумом (ниосом), или текструрной картой фотошопленных царапин? (в теории-то я всё это понимаю и представляю - но на практике сделать такой материал минимум на полчаса погрузит меня в раздумия). Ваши предложения?
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#7
ну а если серьездно, то конечно текстурки нарисуй в фотошопе (или достань подходяшие фотографии): дифуз, бамп
Tesseract сказал(а):
но на практике сделать такой материал минимум на полчаса погрузит меня в раздумия
ну так это какраз хорошо :)
 
Сверху