Render.ru

Кто-нибудь знает?

#1
Кто-нибудь располагает любыми ОБЩИМИ нормативными документами по изготовлению печатей, например для гос. учреждений, что можно и что нельзя располагать и т.д. Нужны именно ОБЩИЕ, то есть всероссийские нормативы, а не отдельно взятых регионов или городов. А то наша рег. палата наворачивает, не ссылаясь ни на какие документы, при этом мы знаем что в других регионах подобное разрешено.
Может мне кто то помочь? Прислать на мыло это или указать ссылку где это можно почитать, или где искать (если это только бумажном варианте).
 
#4
Под "общими" нормативами подразумевались всероссийские госты или указы-законы, а не отдельных регионов, например указы московской думы или лужкова нам совсем не катят потому что имеем свою думу и мэра, а также совю регистрационную палату, эта палата как раз и творит что хочет, при этом совсем не ссылаясь на какие то документы, а просто так от балды... сегодня запрещаем это и разрешаем то, а через месяц наоборот!
Также интересовало не каким цветом делать оттиски печатей, а каким организациям можно по закону употре@!#$ть государственную символику, каким можно написать на печати Россия а каким нельзя. Недавно прокуратура принесла эскизы печатей и немножко документов где черным по белому написано что они должны делать эти печати именно так и никак иначе, негативная микропечать по внешнему кругу с повторяющейся надписью "российская федерация" (наша регистрационная палата категорически запрещает повторы текста на печати), позитивная микропечать по внутреннему кругу, в основании тангирная защита и т.д.
А недавно рег. палата заявила что на печатях запрещено размещать какие бы то ни было изображения - рисунки (кроме гос. символики или фирменных знаков). Вот что интересует, где и в каких документах может обговариваться что может разместить например предприниматель у себя на печати кроме стандартных данных и ФИО а что не может категорически (кстати круглые печати для предпринимателей наша палата тоже запретила....), вот все это интересует а не какие то статейки журналистов, которые непонятно откуда взяты (про центробанк нам известно, но вот откуда этот журналист взял это "От советского информбюро"?), если бы все эти писаки ссылались на какие то законы, указы... то мне был бы какой то прок от них, а так никакой информации, сплошная вода....
 
#5
..... Как занятно: текст на тыщу знаков раскатать - умеем, а набрать пару слов в поисковике - лень что ли?-(

итак, что нам выдает яндекс:
1) www.impuls.ural.ru/polog_pechat_shtamp.html
"В соответствии с Основами гражданского законодательства, приказом Министра ВД РФ N 48 от 14.02.94 г. "Об исполнении Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.95 г. N 960", прекращающим функции милиции по выдаче разрешений на изготовление печатей и штампов, устанавливается следующий порядок получения разрешения на изготовление печатей и штампов предприятиями, учреждениями, организациями"

2) а судя по этому (www.eds.ru:8100/dok.htm#6), действительно "на местах" не запрещен беспредел.

3) можно попробовать поискать в www.mptr.ru... Но как-то там......бестолково-)

4) а вот это - вроде тО, что Вы искали... http://www.sinor.ru/~ngrp/stamps.html
Я бы лично, отталкивался в поиске именно от оупоминаний на конкретные законы (тут ^^^) .... так что...

удачи и творческих узбеков!

P.S. если интересно, поиск этих сссылок (надеюсь, все же помогут;-) заняли чуть больше 10 минут... Связь у меня - модемная.
P.P.S. а еще приятно было б услышать спасибо... "А то ведь ни одна сволочь"-) Ничего личного.
 
#6
Я конечно благодарен за то что вы уважаемый обратили внимание на меня и мою проблему, только вот все эти телодвижения к сожалению ни к чему не привели, все ссылки описывают порядок регистрации печатей, а не то что должно быть изображено и в какой месте на печати! Порядок регистрации я знаю и без этих ссылок и всего прочего, в противном случае у нас давно бы уже отобрали лицензию! Последняя ссылка имеет информацию для новгородцев, до которых нам несколько тысяч километров, а я ж просил документы федерального значения. На предпоследней ссылке имеются явные противоречия с нашим местным законодательсвом... например у нас разрешается изображать герб российской федерации на угловых штампах и т.д. А то что печать круглая а угловой штамп прямоугольный, а треугольник треугольный уж простите и козе понятно.
А по поводу связи, не имею чести знать где вы находитесь, потому сравнивать не могу, но вы сами можете сравнить, минута диалапа с отвратительной скоростью у нас стоит 95 копеек, в ночное время 50 копеек. Долго сидеть ничего не найдя в инете, по башке получишь от начальства!

З.Ы. Склоняюсь к мысли что кроме единственного ГОСТ Р 51511-99 "Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации. Основные положения, форма, размеры и технические требования" ДАТА ВВЕДЕНИЯ - 07/01/2000 ДАТА ОТМЕНЫ - 09/06/2001 ничего уже давно не существует и каждая рег. палата делает что хочет без каких либо документов на этот счет ни своих ни чужих (федеральных)
 
Сверху