Render.ru

Кто-нибудь еще помнит конфиги не на i7? :) подскажите...

Stillness

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Слишком долго подбирал системник, потому уже в голове каша, думается, а не гоню ли я...

Материнка Asus p5q se2
проц core 2 quad 8300
оперативка kingmax ddr2 1Gb pc-6400 2 штуки
видик MSINV N250-GTS-2D1G OC Economic
винт WD5000KS
б/п FSP 550PNR

Знаю, что для Макса нужно i7, но не потяну.

Основная цель: 3дмакс, буду учиться. Но хотелось бы еще и поиграть немножко с нормальной графикой. Разгонять ничего не буду.

Собственно вопросы:
1. Материнку изначально хотел Gigabyte EP41-UD3L, поменял на Asus с целью заказать оперативку PC-8500 (Гигабайт максимум 6400 держит). А оно мне надо? Прирост от этого я вообще получу? Помню, между 5300 и 6400 разница было не больно-то большая...
2. И снова материнка: Asrock P43DE3 или P45DE3 и зарядить туда DDR3 1333? Разница в цене не большая, зато память вроде быстрее, + на одной частоте с процом будет работать... Но Asrock... Не знаю что про нее думать, на оверклокерсе Асроки за матеря не считают, потому что не гонятся. Да и опять-таки, что даст замена 800-й памяти на 1333? если опять 5% - то и нечего заморачиваться...
3. Если укажете другие решения, дороже, то видиком можно пожертвовать, но не в ущерб основной задаче: 3дмакс.

Для фанатов повторю - i7 на 1366 я не потяну... 700 лягушачьих шкурок бюджет.
 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#2
И чкго ты от этого молчаливого форума хочешь? Да, ты молодец.
Собирай компьютер, играй в игры.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#4
И чкго ты от этого молчаливого форума хочешь? Да, ты молодец.
Собирай компьютер, играй в игры.
Ну и че гонишь? Не выспался?

Silence - пока сойдет. Сам на квадре работаю, по три-четыре лимона полигонов переваривает без особых проблем.
Оперативки бери побольше, гигов 6 пойдет.
Про видюху ничего не скажу, про винт - вроде пойдет, места много.
И пиши проще - geforse gtы 250, Western Digital sata 2 - 500gb. Нафиг никому не нужно по этим телефонным номерам в гугле выяснять, о чем речь.
 

Stillness

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Dimms, я понимаю, что пока сойдет :) Меня оперативкой глючит... Брать 1066 или вообще ДДР3 1333, или ну их нафик, оставить 800... Смысл то есть? 3-5% прироста - неинтересно.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#6
Спасибо за спасибо. Просто добавлю соображений.
Тебе, как начинающему, супер-мощный комп просто не нужен. Главное, не покупай совсем уж калькулятор, экономя на пиво для "обмыть покупку". Заодно в дальнейшем научишься оптимизировать модели, что тоже полезно. Как-то так.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#7
бери 800mhz, не парься. Тем более что у тебя lga775.
Материнка - посмотри на p5ql pro. Неплохая.
 

Stillness

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Я уже заметил, что самый лучший апгрейд - руки :) Полегче стало, думаю, мать верну назад Gigabyte EP41-UD3L, если оператива 800, то сойдет. Гнать все равно не буду. А объем увеличу тогда до 4. 6 это будет 2+1 2+1, неохота, лучше если понадобится потом еще 2 планки по 2 взять.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#9
Нафиг такая гармошка - 2+1, 2+1? Как начсет 2+2+2?
А лучше сразу 2+2+2+2. И го в космос.
 
Рейтинг
54
#10
Они ж в синхронном режиме должны, так что 2+2+2 не очень. бери 4 (2+2), потом можно еще 4 прикупить.
 

Stillness

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Этот
Asrock P43DE3 или P45DE3 и зарядить туда DDR3 1333? Разница в цене не большая, зато память вроде быстрее, + на одной частоте с процом будет работать... Но Asrock... Не знаю что про нее думать, на оверклокерсе Асроки за матеря не считают, потому что не гонятся. Да и опять-таки, что даст замена 800-й памяти на 1333?
вариант тоже не актуален?
 

Stillness

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Тут вопрос в том, что нормальная (Асус, Гигабайт) мать 775 с ДДР3 серьезно дороже 775 с ДДР2 (с учетом разницы в цене 4 Г памяти ДДР3 и ДДр2 и самой матери), но есть дешевый Асрок... Но Асрок - какие-то стремные матеря... Пойду погуглю еще :( Не могу ни тестов найти, ни отзывов :( На оверклокерсе, как уже говорил, нелюбят их - гонятся плохо. Но мне-то гнать и не надо
 
Рейтинг
54
#15
ASUS P5P43TD PRO если так ддр3 хочется, и всего на 500р дороже или тоже но без PRO, то вообще как Асрок по цене. есть и подешевле MSI, GigaByte
 
Сверху