Render.ru

Кто юзает LCD-TFT Моники???

DimOK 912

Мастер
Рейтинг
84
#1
Привет!
Кто-нибудь юзает TFT Мониторы для работы с 3D графикой(Интерьеры - Архитектура) МАХ , ШОП , Архикад. Короче Вектор и Растровую графику.

Поделитесь впечатлениями.СтОит ли брать TFT ?
Хочу приобрести 17`` Samsung 172B?

Кто какие юзает?Жду комменты :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#2
Я нет, но мне не советовали. Они цвета режут, в место 24 бит выводит 16 бит.
 
#3
Цветопередача у TFT страдает, это из-за несовершенства технологии на данный момент.
если тебе не важна цветопередача, то смело бери.
но и работать придется только в разрешении, которое совпадает с разрешением матрицы
Но я сижу за CRT монитором
 
#4
все сидят за трубками. они дешевле. качество выше. а глаза ещё неизвестно где больше устают - за недорогим ЖК монитором..или за дорогим обычным, при условии что цена одинаковая
 
#5
трубу бери.
19шку минимум. конечно с хорошими параметрами.
это как хороший телевизор - морально устаревает медленно, долго прослужит.

у TFT цвета безобразно отображаются. тут и глибина цвета и угол визирования на монитор...

могу посоветовать samsung с трубой NF
 
Рейтинг
64
#6
говорят, у NF качество, нестабильное, один хороший, другой - плохой. При выборе всегда смотри на "свой" монитор. Стабильное качество у Sony, но они ниже 21" не выпускают уже :), я себе недавно взял NEC/Mitsubishi, вроде нормально
 
#7
То что NF с сюрпризами - это точно.
Мне приходилось раза четыре покупать такие себе и знакомым.
Один сдал по гарантийке на следующий день.
У дрогого прямо в магазине обнаружил битый пиксель.

Я наверно ошибся в том что это не оговорил.
Просто все эти подводные камни я со временем стал уже принимать как должное. Качество изображение перевешивает все эти неудобства в выборе.

А выбирать при покупке ни кто не запрещает. Я по всем тестам проганяю и прошу дать потыкаться немного в работе.
 
Сверху