Render.ru

Кто использует V-Ray RT??

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Что никто?? Ну хотя бы кто собирается пользоваться?? Давайте обсудим тему рендеринга в реальном времени!
 

voin102

Активный участник
Рейтинг
5
#3
я установил на 32бит проц интел i7 920 но почти не работает слетает макс . а вообще поленая штучка . но я не могу открывать несколько окон проекции. неудобно так ))
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Эта "канитель" для тех, кто не представляет результат своих действий в вирее, т.е. для новичков. При этом, сия припарка, требует мощного процессора! Продукт вне целевой аудитории, иными словами.
 

bublik20

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Комп Core2 Duo E8400 3GHz , 4 гига оперативы (видяшка без cude)
Рендерит в принципе нормально , не особе мешая работе. Удобно настраивать источники света, для детального просмотра материала нужно подождать, но все равно быстрее ежели я пускал бы рендер, если нужно пускаю. Хочу сейчас запустить еще на двух компах, разбираюсь как это дело организовать , там есть RT сервер, но он к DR не имеет отношения (у меня на этих компах стоит еще DR). Может быть кто знает как настроить ??
 
Рейтинг
54
#6
Гуру виза вообще без монитора все делают.

Само то для рабочих привьюшек, если заказчику невтерпеж, при настройках в финальном качестве время близко как на обычном вирее
 

GMC

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
А я пробовал запустить у себя RT на vray 2.00.2 , но конфигурация не позволила, компьютер старый - Core 2 Duo E6550 (2,3 Ггц на ядро), 4 гига ОЗУ, radeon HD 4850. Посмотрел презентационные ролики по рендерингу с помощью GPU, очень впечатлило- реально можно настраивать свет и материалы прямо не закрывая окно рендера и видеть результат всех изменений в реальном времени. По мне, так это может сэкономить уйму времени.
Скажите, кто-нибудь смог запустить GPU рендер на видеокартах ATI? У меня в списке выбора видеокарты она неправильно определяется, пишет ATI RV770 вместо HD4850. Естественно при установке рендера в режим GPU просто вылетает ошибка и рендер закрывается, хотя и в CPU то же самое происходит. Пробовал уже десяток разных драйверов и openCL ставил отдельно. Мне кажется, что причина - Windows 7 x64, Max 2011 x64
 
#9
Не тешьте себя напрасными иллюзиями. Настройка света может производится только в несложных сценах, преимущественно на предметке где нет большого количества переотражений. Там да, РТ быстрый, может помочь с настройкой мата, света (жаль не все материалы/текстуры поддерживает). А в интерьерах быстрее чернового продакшн рендера он быть не может... Ну наверно если вы не счастливый обладатель штук 3х ГТХ580 или квадр 6000, но даже и там йа не уверен что будет быстрее (правда за электричество не расплатитесь XD). По крайней мере пока что ибо всё ето находится как бы.. в зародышевой стадии чтоле. Но если будет развиваться то будет круто.
 
Сверху