Render.ru

Кто делал Клип Русланы?

#1
Здравствуйте, уважаемые любители и профессионалы!
Может кто видел клип Русланы (есть такая певица на Украине (есть такая страна)) :)) "Знаю я"? Кто делал? Как, чем пользовались? Вроде писали, что пользовались HD, интересно где взяли (неужели купили?).
Поделитесь информацией!
 
#2
Насколько я читал - у нее своя студия продакшн. А клип - фиговый. Откровенно. Больше шумихи, чем клипа.
 
#3
А в чём, собственно, фиговость? Я не пытаюсь спорить, просто интересна аргументированная критика. Вроде бы масштабные съёмки, хорошая операторская работа...
 
#4
Да, масштабные съемки, хорошая операторская работа. Нам-то клип преподали, как эксклюзив, такого-де Украина еще не видела. Ну, скажи, чем работа уникальна? Вот посмотри на клип Мадонны (You`ll see, например). А? Есть разница?
Имея немного лаве полетать на вертолете и поснимать хорошему оператору не западло, как говорится :)) Но давайте будем называть все вещи своими именами - средняя работа, в которую вбухано немного зеленых бумажек. Нет идеи, неи изюминки. Клип построен - вот это джип спонсора, вот это вертолет спонсора, вот это девочка спон..., ой простите - это главная героиня клипа.
Напихали всего, что было под рукой.
Нет?
 
#5
Конечно, ты прав, всё познаётся в сравнении. И в той категории, на которую прицелились создатели клипа (типа "мировой уровень" :)), он (клип) выглядит средненько. Но если сравнить с "Чингизханом" Бужинской, и пр. на украинской (да и российской) эстраде, то клип можно назвать, как минимум, хорошим. ИМХО.
Насчет напихали всего - тоже правда, получился винигрет, а винигрет любят многие :).
 
#6
Может быть. Это я насчет винегрета.
Но на имровой уровень не тянет.
Вот куда круче рекламный ролик "SV в измерении люкс" :)))
 
#7
меня эта шумиха тоже достала - едешь понимаешьли в маршрутке- а тут ОНА - про свой бубин и волю-своюоду = полный отстой....
клип видел краем глаза и он тоже не смог меня чем-то удивить....

ВОТ КЛИП Джорджа Майкла(Фрик) - эот супер - пупер.... :)
или его новый клипчик...
или клипчик этого - ну как его - А!!! = Эминема - всех обосрал - да и настроение повысилось(особенно Осама БЛИН Ладен - в пещере :) )

У Русланы - как сказали - клип только для кинозалов предназначен - лучшее восприятие - но таковых у НАС НЕТ и НЕ СКОРО БУДЕТ!!!!

ЖДЁМС!!!

:)
 
#8
Мне очень интересно - они его, что - в 2К монтировали и на пленку перегоняли? Иначе как они собираются его показывать в кинотеатрах...
 
#9
Я не знаю кто вы и што ви в жизне свойей можете
но тот кто не умеет ценить чужую работу тот и сам не хрена не стоит!
А те кто делали етот клип штото таки умеют в кино-видео технологиях
по крайней мере в отличие от таких как вы !!!
Мудозвони хренови !!!
 
#10
Слышь, Серега, ты поосторожней. И внимательно читай постинги. Если умеешь, конечно. Там по пунктам написано, что не нравится.
Далее, если хамить, можно и нарваться...
 
#11
1.(Имея немного лаве полетать на вертолете и поснимать хорошему оператору не западло, как говорится) - Если бы ты знал что озна-чает "хороший оператор" то такого б ти не написал, следствено я не
ошибся в том что твои познания не велики, а извини пожалуста как
тебя не обматерить за то что лезеш судить чужое не зная как ето
делается вобще и по отдельности

2.(Вот куда круче рекламный ролик "SV в измерении люкс" :)))
а сравниваеш не со своей работой, а счужой

3.И знаеш ли ти что такое HD формат и во что виливается его изготовление?
Наверное нет судя по твоей писанине!

4.И в конце то концов я повторюсь для тебя и тебе подобних
Я не знаю кто вы и што ви в жизне свойей можете
но тот кто не умеет ценить чужую работу тот и сам не хрена не стоит!
А те кто делали етот клип штото таки умеют в кино-видео технологиях
по крайней мере в отличие от таких как вы !!!
Мудозвони хренови !!!
 
#12
Из вышенаписанной бурды я понял, что ты, типа, знаешь, что такое:
а) хороший оператор
б) HD
с) имеешь кучу работ

Представься, пожалуйста.

Я - Игорь Сироватко, руководитель студии-продакшн РА "ЛАМА", город Днепропетровск. Имею несколько работ, в которых учавствовал. В частности наш клип "Шао-Бао"&Легион занял четвертое место на канале ТНТ в прошлом году. И т.п. Не бог весть какие работы, но как бы, какие пока есть.

С кем имею честь общаться?
 
#13
Из више написаного отвечу по порядку:

а) Хороший оператор ето редкость, по тому что хороших достаточно мало
во первых простые аргументы:

1. Киев - имеет институт которий випускает операторов, но далеко не все
операторы сильних студий киевляне, а многие из них приглашени из разних городов Украины, что свидетельствует о том что хорошых в Киеве маловато, среди своих, ни прав ли я?
2. В мойом городе хорошими операторами можна назвать ну гдето 2х
человек, не берусь утверждать нов твойом городе тоже не много, в некоторих городах такових нет вобще
3. И в конце то концов среди операторов Украини еденицы уехали по професии работать за границу (а ето много значит)

Но ето сухая статистика которой можно перечить так что приведу список
характерних для хорошого оперетора качеств:

1. Хороший оператор- снимает на столько чисто что можно и не монтировать, тоесть монтажно, без лишних движений камерой, бистро наводит фокус, не знает слова- пересвет, розбаланс, розфокус и т.д.
2. Хороший оператор- не снимает по возможности без штатива или
другого такого типа снаряжения, а когда есть необходимость сйомок без штатива, то различить кадри, снатые ним сплечя и со штатива бедет очень тежело.
3. Хороший оператор- ни когда не привозит со сйомок 3 часа материала
когда надо зделать 3х минутний сюжет, а он снимет минут 10 но среди них не
бедет ни брака ни ду@!#$жа, а будет10 минут чистого видео, или тем более кино.
4. И штоби пе розписивать ети прелести закончу тем что Хороший оператор
ето часть творческого колектива, его кадри опережают мысли режесёра,
на щёт композицыи и сам оператор строит ету композицыю кадра которая отличает хорошее сйомки от плохих и тем самым отличает хорошого оператора от плохого, потому хороший оператор на 10% оператор, а на 90%
всётаки художник!

б) два слова про HD:

б) Производство требует во первих подключение людей из заграницы
а также техники и части производства заграничного, по тому что уперается в изделии продукцыи на кино плёнке что уже не дёшиво и не легко и для Украины в неком роде ексклюзивно, Качество которое лостигаеться позволяет показывать на кино екране используя звук DS что косвено влияет на восприятие продукта, также как и сам просмотр в кино зале. хочу заметить что все фильми которые па чтото претендуют проходят через кинозалы и все зарубежние клипи тоже проходят через кино зали, а у нас Betacam ето уже сам ништяк, больше нам и не надо. Вот так, про процес я говорить не буду
по тому что ето здесь лишнее.

в) Ну наконец то дошли до етого. Во первих я не утверждал что в моём активе так много работ, так что не надо било выводи такие делать, а уж если
решили представлятся то разрешыте представится:

Меня звать Сергей Цимбал я видеоинженер-дизайнер отдела продакшен ТРК"ЛЮКС"(резеденция Нового канала во Льовове) я занимаюсь изделием
двух програм "Новая тема" и "Бетерброд", кроме етого занимаюсь изделием рекламных роликов, заставок, перебивок и т.д.
Коротко скажем так.
PS.(Клипа Шао-Бао я не видел)
 
#14
У-у-у, как много написал, и все без толку.
Ты или не читал предыдущие постинги, или не смог их понять.
Ну нафига ты мне втираешь про то, как снимается на HD или чем отличается хороший оператор от плохого. Мы же не обсуждали технические подробности создания клипа. Мы обсуждали сам клип.
Итак, для тех, кто в танке повторяю:
Нам преподали этот клип, как нечто неординарное и сделанное на голливудском уровне (типа, Украина такого не видела и наконец-то мы заткнули Спилберга за пояс) - на поверку оказалось, что нифига подобного - ничем он не отличается от современных клипов отснятых в той же Москве.
Он стилистически не представляет из себя ничего нового. Просто напихали все, что умели. А уж когда флоу-мо я там увидел - меня смех разобрал.
И вопрос не в том, умеет так кто-то или не умеет. Я вон знаю человека, который две бутылки водки выжирает за раз. Что не делает его уникальным художником аж никак. Вопрос в том, что кроме понтов этот клип ничего из себя не представляет. Я повторюсь - сравни его с тем же старым клипом Мадонны "You'll see" и вопросы отпадут сами собой.

И насчет личной распальцовки - не рассказывай мне про HD, я знаю.
Операторы нормальные есть в любом миллионнике.
Вопрос в другом - для этого клипа и не нужен экстрагениальный оператор - клип и так самодостаточен.

Ну и все. Можешь продолжать в том же духе.
Но имей ввиду, что за хамство могут и табло начистить.
Если уж посетил интернет-ресурс для специалистов по КГ (априори людей образованных) - будь добр вести себя соответствующим образом.
 
#15
Как много написал? могу и больше!
как раз я о том и говорю, что в Москве есть такие клипы, а вот в Украине такого мало.
И кстати о том что я писал про технический процес, как я понимаю специалисти КГ должны были бы принемать во внимание именно технические особености клипа, а также как люди творческие не поливать грязю производителей, а лояльно изложить свои мнения по даной роботе, хоть какой не кокой, а роботе, которую надо било комуто делать...и делали, к стати не только львовяне, и даже не киевляне, а професионали из другой страни, и как ты щитаеш имеет она право на кокоето уважение, или нет? Вот если к примеру на етом форуме ктото задаст вопрос про то кто зделал клип Шаобао
и ктото обосрёт, атакие всегда найдутса, тебе понравится а? И вобще ето будет нормально, хоть у меня есть подозрение что если поищют то найдут!

PS. Для тех кто под танком
кстати студия продакшин о которой ты говорил немного раньше находится во Львове, и я знаю людеи которие причасны к сосданию клипа,
и они не настолько плохи и даже признани в некоторих авторитетных кругах,
признаны и по тому что умеют ценить чужую работу, и по тому что умеют делать свою!
 
Сверху