Render.ru

крыша и третий этаж

Upertaya Ляля

Активный участник
Рейтинг
5
#1
всем доброго времени суток! может я чрезмерно к себе требовательна, но в стремлении к совершенству нет предела!! посему проблема: есть косяки - о многих знаю - уже не знаю как избавиться от них:

свет - от солнца на полу границы не размываются, а на стену с гол обоями засвет дают - получается ужасный зеленый ((
так получается, что одна сторона дома четко северная - другая южная - и если с одной стороны делать солнце, то с другой напрашиваются доп ИС, но при выставлении галочки скайлайт портал - получаются засветы вокруг окна, а если не ставить...как то все равно темно все получается (((..- тоже не гуд.

стены - с текстурами проблема:
штукатурка - плоская и не живая (какой мат выбрать, чтоб несколько карт смешать??);
коврики кожанные по идее - но что-то не так....
потолок - эт вообще потеря потерь - после постобработки - бензиновые разводы дает..., а хочется белый - ну хотя бы чистый..

по подаче - хотелось бы в двух вариантах: день и ночь... - ночью хоца чтоб лампочки светили на шарик и вокруг световые пятнышки прыгали - чем лучше сделать?? виреевскими иесками пробовала - вата, мож что-то не так делала... - глаз уже замучен - а сдавать скоро....

приветствуется конструктивная критика - мож я еще чего то не углядела,
а так же ссылки на необходимые уроки и уточнения на что обратить внимание.

Заранее признательно каждому кто откликнется ;)
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#3
вы не написали информации о программе в которой рендерите. Хотя по скринам догадался уже.
В настрйоках врея крутите колор маппинг (для баланса света и тени) и ирридианс (от ваты). Как настроить есть в уроках на сайте.
Почему вы просите ссылку на урок, если и сами вполне можете зайти в соответствующий раздел...?
Если свет в окна Vray sun, то наверное есть и Vray Sky ... откройте шторы с северной стороны и света будет больше)
Отсутствует нормальная фильтрация из-за чего все смазано.
Аартефакты (непонятные пятна света) ,насколько мне известно, появляються в результате не правильного моделинга(Boolean operation, или если объект не имеет толщины). А также уже по собственному опыту заметил что они случаються и в случае когда источник света соприкосаеться с полнотелыми объектами. Но я могу ошибаться...

Вплане дизайна сказать, что нравиться не могу. Сочетание желтого и синего вызывает не только спокойствие, но и меланхолию...Может стоит добавить больше коричневого?.
Слово paradize как-то странно написанно.
Лично для для меня Диван со спинкой в 90градусов это пыточный стул)
Что за черный силует бутылки на бильярдном столе?
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#4
настрйоки в рея у вас во многих местах неверные, а настройки солнца просто ~$%#@&^. Есть сайт на русском в который посвящен всем инструментам в рей(FAQ). Ссыдки не помню ,воспользуйтесь поиском.

http://render.ru/books/show_book.php?book_id=673
Вначале урока есть ссылки на 2 предыдущих. Написано как раз для вас, а вам даже лень заглянуть в раздел уроков.
 

Upertaya Ляля

Активный участник
Рейтинг
5
#5
спасибо за оперативный ответ - думаю, что я не настолько наглая и глупая, как получается из ваших ответов.
со всем сказанным согласна - тема на это и расчитана ;)))))))
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#6
вы слишком жестко воспринимаете мои слова. Не глупость, а отсутствие опыта.... Наглость где вы увидели мне не совсем понятно?
 
Сверху