1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

крыша и третий этаж

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Upertaya Ляля, 19 июн 2009.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. Upertaya Ляля

Upertaya Ляля Активный участник

С нами с:
    14.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    всем доброго времени суток! может я чрезмерно к себе требовательна, но в стремлении к совершенству нет предела!! посему проблема: есть косяки - о многих знаю - уже не знаю как избавиться от них:

свет - от солнца на полу границы не размываются, а на стену с гол обоями засвет дают - получается ужасный зеленый ((
    так получается, что одна сторона дома четко северная - другая южная - и если с одной стороны делать солнце, то с другой напрашиваются доп ИС, но при выставлении галочки скайлайт портал - получаются засветы вокруг окна, а если не ставить...как то все равно темно все получается (((..- тоже не гуд.

стены - с текстурами проблема:
    штукатурка - плоская и не живая (какой мат выбрать, чтоб несколько карт смешать??);
    коврики кожанные по идее - но что-то не так....
    потолок - эт вообще потеря потерь - после постобработки - бензиновые разводы дает..., а хочется белый - ну хотя бы чистый..

по подаче - хотелось бы в двух вариантах: день и ночь... - ночью хоца чтоб лампочки светили на шарик и вокруг световые пятнышки прыгали - чем лучше сделать?? виреевскими иесками пробовала - вата, мож что-то не так делала... - глаз уже замучен - а сдавать скоро....

приветствуется конструктивная критика - мож я еще чего то не углядела,
    а так же ссылки на необходимые уроки и уточнения на что обратить внимание.

Заранее признательно каждому кто откликнется ;)

Вложения:

• 1307177.jpg
      1307177.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      41
    • 1307178.jpg
      1307178.jpg
      Размер файла:
      901,4 КБ
      Просмотров:
      46
    • 1307179.jpg
      1307179.jpg
      Размер файла:
      422,5 КБ
      Просмотров:
      46
  2. Upertaya Ляля

С нами с:
    14.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ПАРАметрof вирея)

Вложения:

• 1307267.jpg
      1307267.jpg
      Размер файла:
      633,9 КБ
      Просмотров:
      40
  3. Alexan Attarov

Alexan Attarov Активный участник

С нами с:
    31.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    вы не написали информации о программе в которой рендерите. Хотя по скринам догадался уже.
    В настрйоках врея крутите колор маппинг (для баланса света и тени) и ирридианс (от ваты). Как настроить есть в уроках на сайте.
    Почему вы просите ссылку на урок, если и сами вполне можете зайти в соответствующий раздел...?
    Если свет в окна Vray sun, то наверное есть и Vray Sky ... откройте шторы с северной стороны и света будет больше)
    Отсутствует нормальная фильтрация из-за чего все смазано.
    Аартефакты (непонятные пятна света) ,насколько мне известно, появляються в результате не правильного моделинга(Boolean operation, или если объект не имеет толщины). А также уже по собственному опыту заметил что они случаються и в случае когда источник света соприкосаеться с полнотелыми объектами. Но я могу ошибаться...

Вплане дизайна сказать, что нравиться не могу. Сочетание желтого и синего вызывает не только спокойствие, но и меланхолию...Может стоит добавить больше коричневого?.
    Слово paradize как-то странно написанно.
    Лично для для меня Диван со спинкой в 90градусов это пыточный стул)
    Что за черный силует бутылки на бильярдном столе?

4. Alexan Attarov

С нами с:
    31.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    настрйоки в рея у вас во многих местах неверные, а настройки солнца просто ~$%#@&^. Есть сайт на русском в который посвящен всем инструментам в рей(FAQ). Ссыдки не помню ,воспользуйтесь поиском.

http://render.ru/books/show_book.php?book_id=673
    Вначале урока есть ссылки на 2 предыдущих. Написано как раз для вас, а вам даже лень заглянуть в раздел уроков.

5. Upertaya Ляля

С нами с:
    14.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    спасибо за оперативный ответ - думаю, что я не настолько наглая и глупая, как получается из ваших ответов.
    со всем сказанным согласна - тема на это и расчитана ;)))))))

6. Alexan Attarov

С нами с:
    31.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    вы слишком жестко воспринимаете мои слова. Не глупость, а отсутствие опыта.... Наглость где вы увидели мне не совсем понятно?

7. Upertaya Ляля

С нами с:
    14.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    )) спасибо я нашла - что искала :) переделаю - скину превью

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей