Render.ru

кружок "юный сценарист"

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#1
БК-2

Кружок “юный сценарист”
Значит типа открываю

начало сюжета нашего мультика:
(пока без всякой претензии на литературную изысканность – ТОЛЬКО ЗАВЯЗКА)

БК-2

Наши дни.
Ученый совет перед великим открытием.
Человечество в томительном ожидании результатов наиглавнейшего эксперимента по декодированию (трансляции на человечий язык) элементарных вибраций простейших (по вкусу – атомов, бактерий, микробов, пикселей и т. п.). Главная лаборатория мира. Главный ученый пялится в супер-пупер микроскоп, в котором в расфокусе видно копошение двух пикселов – черного и белого. На огромный монитор, средь дребезг белого шума, наконец-то, поступает боле-менее сфокусированное изображение двух пикселов из микроскопа и первые членораздельные звуки их диалога:
Белый пиксел (БП):
- ……Ща я ему головку приделаю и порядок
Черный пиксел (ЧП):
- дай мне ребро я себе другое слеплю.
БП:
Ты поосторожней – в прошлый раз слепил - куда их дел ?
ЧП:
- Да никуда не девал, вон глянь в микроскоп – они за нами повторить пытаются.
БП:
- Я своего опять Адамом назову – посмотрю как разовьется и в арабан отправлю.
ЧП:
- А я ....

Консилиум ученых снова совещается - стоит ли дальше вести прямую трансляцию трансляции.
Главный ученый с искренним волнением произносит тираду:
- Мы готовы признать божественное начало создания мира – но мы должны выяснить все до конца. Если подтвердится совпадение данных с первоисточником мы будем вынуждены пересмотреть наши взгл……
Его прерывает толстенный ученый муж криком:
- Это фальсификация, это ваш очередной трюк…………
Естественно, что в это время Черный профессор отключает электричество и выкрадывает декодеровальную установку с пресловутым чипом или дискетой…………..

…..ну и так далее – с вступлением в контакт с пикселями-атомами – с валентностями и раскрытием тайны критической массы ,с кратковременным наступлением ледникового периода, празднование дня Нептуна во время всемирного потопа, и веселые прыгания через кострища во время армагеддона.

Сначала история повествуется от лица одного из ученых.
К середине истории человечество, в результате спонтанного потока открытий трансформируется в пикселы и повествуется от лица одного из пикселов.
Заканчивается история рассматриванием пикселами в микроскоп консилиума ученых.
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Леха - перегреюсь я летом - а ща я размораживаюсь :)
 
Рейтинг
93
#6
Может, пора открывать кружки "Юный осветитель", "Юный режиссер", "Юный оператор", "Юный продюсер"? Все равно ведь чем заниматься... :)
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Да, Микита - больше кружков умных и разных, синих и красных - мож народ начнет вовремя определяться чем заниматься.
 
#9
serg2: Если сможешь сделать из сценария психо- коктель, то получится интересно и весело. А вообще в последнее время у меня с мозгами плоховасто.
 
#10
предлагаю всё таки систематизировать обучение ... Серёга, вот ты выложил готовый практически сценарий, а я предлагаю начать всё ж таки с идей. В двух-трёх фразах буквально .. ну на крайняк абзац :)) ... а разрабатывать уже потом детали можно :)
 
#11
Может начинать с кружков - это все-таки пребор? Может начат стоит с треугольничко, потом четырех-, пяти - и так далее угольничков. В пределе должны дойти до кружков... Причем увеличение числа вершин получать за счет отсечения существующих...
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Лех - был антовский хелпман - идея мне страшно понравилась и мы вперлись и забросили (а собачачину я, кстати, уже доделал - смотрите скоро на экранах города))) -
Вот Бабай заикнулся, что он может по 3 штуки в день абзацев клепать - я тока раз в неделю перлы штамповать могу.

sfp автоматически записывается в синий кружок.

Tassadar - будет будет турбококтейль с надувными шариками - я ж не настаиваю, что у меня с головой все в порядке - психо-так психо
.........
ктож мне все таки расшифрует и разберет по полочкам историю малхоланд драйв?
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#16
спасибо, Андруха! Я знал, что тебе понравится :)
ща два коммерческих сюжета вывалю
 
Сверху