Render.ru

Крутая логическая загадка.

#1
Представьте себе комнату, в ней две одинаковые двери, одна из них ведет в Рай, другая - в Ад. В комнате два человека, один все время врет, другой все время говорит правду.Вы в этой комнате и Вам нужно узнать какая дверь ведет в Рай...или в Ад - кому где больше нравиться ;-) Но вы не знаете кто из этих двоих врет, а кто нет, и Вам можно задать только один вопрос. Итак, что нужно спросить?
 
#3
Нужно спросить у любого:"Что скажет твой приятель если я спрошу его где дверь в АД (РАЙ)?" Выбирать нужно противоположное. Хотя, какого хрена "3D-болтуны" перешли в раздел психологии...
 
#4
интересная логика.

>Вам можно задать _только_один_ вопрос
Что скажет твой приятель если я спрошу его где дверь в АД (РАЙ)?

и он ответит : "мой приятель скажет правду/неправду". и все.

и что дальше?
 
#7
2Добрый чих-пых. Ок раз ты такой добрый будем выкручивать руки. Такой вариант:
Что скажет твой приятель если я укажу на левую дверь и спрошу его : "эта дверь ведет в Рай, да или нет?"
 
#8
Кстати ответ "мой приятель скажет правду" невозможен из условия так что добрей надо быть :)
 
#10
Для Трептозекса. Условие вааще расплывчато.... Вернее исходные. И чих-пых умнее всех нас.... Вот...
 
#12
Блин, так ведь один вопрос использовали но где дверь ведь не узнали!
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#13
Хех, надо спросить: " Ты - мужик человек(или боллее конкретно: мужик или баба)?"
Кто-то из них и признается, что он - гоблин...
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#14
Хе... Тебе ж дверь искать надо, а не определять их половую пренадлежность. ;-)
 
#15
Народ, правильный ответ прозвучал в 3 посте

"Что скажет твой приятель если я спрошу его где дверь в АД (РАЙ)?"

чего вы еще паритесь ? :)
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#16
Да мы не паримся. Я ответ с самого начала знал, задавали мне эту задачку где-то с год назад. :)
 
#17
"Что скажет твой приятель если я спрошу его где дверь в АД (РАЙ)?"
Хе интересно, нектожи незнает какой чел правду грит а какой нет.... А вдрук этот вапрос "Что скажет твой приятель если я спрошу его где дверь в АД (РАЙ)?" задаш тому которы врёт, и он те скажит что его парень все врёт. И чо тода ТУПИК....
 
Сверху