1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Крутая логическая загадка.

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 29 ноя 2002.

1. Guest

Представьте себе комнату, в ней две одинаковые двери, одна из них ведет в Рай, другая - в Ад. В комнате два человека, один все время врет, другой все время говорит правду.Вы в этой комнате и Вам нужно узнать какая дверь ведет в Рай...или в Ад - кому где больше нравиться ;-) Но вы не знаете кто из этих двоих врет, а кто нет, и Вам можно задать только один вопрос. Итак, что нужно спросить?

2. Guest

говори отгадку :)

3. Guest

Нужно спросить у любого:"Что скажет твой приятель если я спрошу его где дверь в АД (РАЙ)?" Выбирать нужно противоположное. Хотя, какого хрена "3D-болтуны" перешли в раздел психологии...

4. Guest

интересная логика.

>Вам можно задать _только_один_ вопрос
    Что скажет твой приятель если я спрошу его где дверь в АД (РАЙ)?

и он ответит : "мой приятель скажет правду/неправду". и все.

и что дальше?

5. Guest

2CVI: Ты знал!!!????

6. Guest

Как пройти в библиотеку?...

7. Guest

2Добрый чих-пых. Ок раз ты такой добрый будем выкручивать руки. Такой вариант:
    Что скажет твой приятель если я укажу на левую дверь и спрошу его : "эта дверь ведет в Рай, да или нет?"

8. Guest

Кстати ответ "мой приятель скажет правду" невозможен из условия так что добрей надо быть :)

9. Guest

eto.v.filme.kakomto.bilo,...

10. Guest

Для Трептозекса. Условие вааще расплывчато.... Вернее исходные. И чих-пых умнее всех нас.... Вот...

11. Guest

Я умер???

12. Guest

Блин, так ведь один вопрос использовали но где дверь ведь не узнали!

13. Nevajno

Nevajno Активный участник

С нами с:
    09.10.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    13
    Хех, надо спросить: " Ты - мужик человек(или боллее конкретно: мужик или баба)?"
    Кто-то из них и признается, что он - гоблин...

14. MaxWell

MaxWell Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Хе... Тебе ж дверь искать надо, а не определять их половую пренадлежность. ;-)

15. Guest

Народ, правильный ответ прозвучал в 3 посте

"Что скажет твой приятель если я спрошу его где дверь в АД (РАЙ)?"

чего вы еще паритесь ? :)

16. MaxWell

MaxWell Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Да мы не паримся. Я ответ с самого начала знал, задавали мне эту задачку где-то с год назад. :)

17. Guest

"Что скажет твой приятель если я спрошу его где дверь в АД (РАЙ)?"
    Хе интересно, нектожи незнает какой чел правду грит а какой нет.... А вдрук этот вапрос "Что скажет твой приятель если я спрошу его где дверь в АД (РАЙ)?" задаш тому которы врёт, и он те скажит что его парень все врёт. И чо тода ТУПИК....

Поделиться этой страницей