Render.ru

Кривые Бизье в maya 2008??

fr019

Знаток
Рейтинг
54
#1
Есть ли плагин или скрипт позволяющий создавать в майя кривые Бизье????
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Есть, называется Illustrator. А если по существу, то придется наловчиться в CV(EP) Curves, хоть я и сам не особо привык к ним, но это просто не было необходимости, тем не менее это не должно быть проблемой.
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#5
На самом деле, для тех кто переходит с Макса - это непростая задача, по себе знаю, но Майа выбора не дает. Поэтому придется изучить инструмент.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#6
Я сам переходил с макса :) Много чего было непонятно, но с кривыми проблем небыло :)
 

fr019

Знаток
Рейтинг
54
#7
Понравился вариант с Иллюстратором))Я действительно перехожу с макса и не могу разобратся с созданием острых вершин на уже готовой кривой?было бы интересно услышать как это делается.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#8
Если кривая CV Третьего порядка, то достаточно поставить 3 CV'шки в одно место (поможет привязка к вершинам).
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Только что повозился с CV, вполне нормально. Особенно Curve editing tool очень похож на Безье, в общем дело привычки.
Понравился вариант с Иллюстратором
Хотя если вас иллюстратор интересует, то советую попробовать оба варианта и проверить где у вас быстрее и лучше получается.
 

fr019

Знаток
Рейтинг
54
#10
Помог инструмент CV hardness.Осталось разобраться как сделать вершину обратно смазаной??
 
Сверху