1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Криво работает сенсорный экран в Photoshop

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем mr.LasVegas, 5 фев 2016.

Модераторы: Mic Nau
  1. mr.LasVegas

mr.LasVegas Пользователь сайта

С нами с:
    05.02.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решить проблему, уже измучался. У меня моноблок Lenovo IdeaCentre A530 с сенсорным экраном. Решил попробовать в Photoshop рисовать на сенсорном экране, но в Photoshop при попытке что-то нарисовать кисть не рисует и работает как инструмент навигация (заменяется на руку такую). Но если я ставлю кисть за холст и провожу то все рисуется нормально. Только из-за холста.
    Стоит Adobe Photoshop CS6.
    Windows 8.1
    Находил на форуме подобную тему, вот эту http://render.ru/xen/threads/neadekvatnaja-rabota-photoshop-na-sensornom-ehkrane.144564/
    Очень похожа моя проблема на эту, но вся проблема у меня в том, что нет у меня в настройках "включить панорамирование пальцем", у меня даже вкладки прокрутка нет. Но жесты у меня отлично работают.

Пожалуйста помогите решить проблему! Уже измучался.
    П.С. в фотошопе рылся, пытался найти какие-то настройки сенсорного экрана, но там не нашел ничего подобного.

2. KoL'T

KoL'T Пользователь сайта

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Такая же проблема, у меня Win10, пока нашёл что установка Adobe Photoshop CS5 12 помогает, сегодня попробую поставить и отпишусь. Вполне возможно, что причина кроется в конфликте программы с драйвером сенсорника.

mr.LasVegas нравится это.
  3. mr.LasVegas

mr.LasVegas Пользователь сайта

С нами с:
    05.02.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я проблему так и не смог решить, вычитал на зарубежных форумах, что это проблема самого фотошопа, так как экран не поддерживают силу нажатия, а в фотошопе есть возможность пользоваться сенсорными устройствами только с силой нажатия. Как-то так в общем. Если получится, то пишите.

4. KoL'T

KoL'T Пользователь сайта

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    В общем, в CS5 всё работает, но интерфейс не адаптируется под планшет с диагональю 10'1 для разрешения full hd как в версии CC, в результате значки еле различимы.

5. 2селезнев2

2селезнев2 Пользователь сайта

С нами с:
    22.08.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    можно использовать GIMP как альтернативу по замене Photoshop

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей