Render.ru

Критикуем натюрморт

Schaukuz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
А чего критиковать то,по мне всё идеально!!! Даже муха на стене сидит!Работа очень колоритная получилась в духе тех лет,Автору респект огромный!!!!
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#3
idigotka, ВИП это не альтернативная галерея. Напишите как собираетесь доделывать работу и поменяйте тему. Советую сделать это не дожидаясь появления Skifa :)
 

kvina

Знаток
Рейтинг
22
#4
Elfak, дело в том, что эта работа (старый вариант) уже есть в галерее - после определенной критики я, наконец-то, решилась доделать ее, изменить в соответстии с советами. Наверняка что-то еще потребует доработки - со стороны оно ведь виднее ;) Вот и хочу услышать Ваше мнение, после чего решусь разместить в галерее :)
 

AKor

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Смотрел-смотрел...не знаю, что добавить. Может обоину отклеить немного или стекло на часах пусть треснет ;-)
 

AKor

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Или можно расширить натюрморт и показать источник света (по-моему это свеча или керосиновая лампа).
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
#8
А вот мне стол не нравится. Какой то он..не знаю..никакой. Новый слишком. Может добавить рельефа или потертости или все сразу. Это особенно видно в правом нижнем углу. И еще если сделать его по-темнее вот та тряпочка(не помню как называется:)) станет более заметной, ведь у нее довольно сложная и красивая форма, которую трудно различить.
Можете меня и не слушать ведь у меня нету высокого рейтинга и большого опыта :(
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Жду конструктивной критики.[/quote]


Мне тоже стол сразу не понравился. Я бы сделал его крышку комбинированую. С зеленым сукном или красно-коричневой кожей по середине и
темной вишней по краю. В пятидесятые такие были очень в моде. Еще хорошо было бы, чтобы лак пооблез местами, потрескался от времени...

Материал подсвешника тоже не очень. Может сменить его на античную бронзу, с зеленью и почти без бликов?
И от свечи потеки парафина сделать. А то огарок есть, а истории у свечки нет...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#11
Мне все понравилось...Помоему очень достойная работа, как выше уже сказали, можно керасинку добавить, круто былоб...
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#12
здорово, а у меня на даче точно такой же патефон и пластинок куча!)
имхо обои как-то отделяются от всего остального, часы на них темновато выглядят.
мб отслоить их или пустить подтеки-пятна?
 
Рейтинг
261
#13
Текстура стола - ее можно доработать...помоему ее надо усложныть...
Я бы сделал так - патифон - главный предмет его фрагментировать нельзя! его надо в центр внимания - остально е вспомогательные обьекты - из ходя из этого надо компановать натюрморт!
Ракурс можно изменить пониже камеру...
Работа потенцеально крепкая!!!
Успехов буду следить за темой!
 
Рейтинг
350
#15
не, прошлый вариант освещения был лучше, без мухи конечно лучше. А обои лучше пусть отслаиваются сверху,а не во многих местах. Так будет реалистичнее
 

Iron Wool

Знаток
Рейтинг
72
#16
1. В первом варианте композиция более "замкнуто" выглядит, что придает ей "уютности". Во втором появился воздух, уютнось вроде как пропадает... Хм...
2. В первом варианте зритель "нависает" над предметами композиции, "соучаствует" Во втором просто смотрит на них. Такое впечатление сложилось...
3. Немножко падает патефон.
4. Хорошо что золото стало похоже на золото, но теперь кулон пропадает на фоне салфетки, нужно подобрать что-то среднее.
5. Паука вернуть!!! :)
В целом впечатление такое, что нужно сделать что-то среднее между первым и вторым вариантом. Стол еще больше состарить, возможно сделать темнее. С обоями разберешься.
 
Рейтинг
350
#17
с кулоном все ок, нужно стол сделать лучше, уменьшить блик для начала и бамп немного.
в идеале сделать глосинес карту
 

Lebedev

Мастер
Рейтинг
233
#18
- Я бы для начала попробовал темную текстуру стола.

- Мне шов от отслаивающихся обоев внизу (прямо выше пластинки) понравился, а дальше он просто разрезает композицию.

- Возможно стоит убавить свет. Слишком светло сейчас, что рассеивает настроение, лишает работу интимности так сказать. Сейчас там похоже 22.12 а не 10.12, значит светит лампа, поэтому, вероятно, затухание света поможет.

- Пара мелочевки бы не помешала. Может какие-нибудь старые карточки.

Конечно, это все просто на мой взгляд. Работа притягивает сразу :)
 
Рейтинг
261
#19
Пост пока рекомендую забыть - дело не в нем тут))) - я имею введу наложенные сверху под старину темные полоски...
 
Сверху