1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Кристалл Сваровски!!! Срочно!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 15 авг 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Как нарисовать кристал Сваровски в форме сплющенного шарика с множеством сверкающих граней, настоящий хрустальный, а не стеклянный? Заранее спасибо.

2. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    маслянными красками :)

А если серьезно, то единственное чем отличается стекло от хрусталя - коэффициент преломоения у первого 1,5 а у второго 2,0

Ленусик-хренусик... хоть бы имена себе придумывали нормальные

3. Guest

Если бы вопрос был только в коэффициенте преломления я нарисовала бы РЕАЛИСТИЧНЫй, повторяю РЕАЛИСТИЧНЫЙ кристалл уже час назад, но тут дело в другом, как сделать так, чтобы сверкали все грани, прчем желательно без дополнительного моделлинга,т. е. ставишь в материале галочку Faceted и все, а сам кристалл - просто сплющенный шарик?

4. Alexei 1969

Alexei 1969 Активный участник

С нами с:
    25.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Да блин, гидрическая сила!

Я четь с ума не сошел пока врубился что тебе надо.
    Берешь свой кристалл, делаешь ему editMesh. Переходишь в face, там идешь в смузевые группы, выделяешь все поверхности и убираешь смус со всех. Далее кристаллы как правило треушольниками шлифуют, так что мой тебе совет возьми геосферу, а не сферу, она выглядит "симметричней".
    Текстуру берешь raytrace, ее сама подгонишь под то, что тебе надо.

Надеюсь рассказал то, что надо.

5. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    ПЛОХО, повторяю, ПЛОХО быть девушкой :))
    выделяешь свой кристалл, в свитке Edit Mesh в самом конце (Smoothing Groups) тыкаешь кнопочку Clear All. Теперь только осталось сделать сетку похожую на граненый кристалл. повторяю ПОХОЖИЙ, потому что реалистичный ты не сделаешь никогда.

6. Guest

Все мальчик, всем спасибо все свободны:))

7. Guest

Все маличики всем спасибо, все свободны:))

8. Guest

Ленусик, человек старался, помогал, а ты его "Мальчик"(InQ). В следующий раз он просто не обратит на тебя никакого внимания. И все, мучайся сама.

9. Alexei 1969

С нами с:
    25.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Народ, я не понимаю: корячишься, как баран, пытаешься понять, что им надо, потом вроде как понял, начинаешь расписывать подеатльно, дабы их голова, (в большинестве случаев, за редким исключением) способная врубиться только в назначение кухонной утвари, да и то не всей, поняла что ей нао сделать, чтобы получить нужный результат. После чего еще и оказываешься бараном.

Нет... верно мне один перец сказал: "добрыми делами усеяна дорога в ад".

10. Guest

Scorpion wrote:
    > Нет... верно мне один перец сказал: "добрыми делами усеяна
    > дорога в ад".

Если тот “перец” сказал это тебе лично - то тебе лет эдак за двести, а в этом возрасте, обычо, знают, чо за тип пользователя имеет ники: Ласточка, Лапусенька и так далее...
    (Незнайку читать надо было :)

sorry for using
    http://www.cifirica.ru/cifirica.php

11. Guest

..помогайте "мальчикам" если все такие.. :)))
    Когда она копнёт поглубже-вопросов станет больше. Вот тогда все улыбнуться и скажут O-o-o-ps!!

12. Alexei 1969

С нами с:
    25.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Lucky3D - пророк, блин. :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей