Render.ru

Крейсер «Пётр Великий»

Christian Edelstein

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Решил попробовать замоделить этот корабль.
Почему он? Ну тут всё просто :) Он красивый, выглядит внушительно, ну и к тому же он русский.

Сделать его хотел уже давно, только раньше пугал масштаб работы. Но сейчас поднабрался навыков и захотелось всё-таки приступить.

Надеюсь, что эта тема будет вам интересна, а также надеюсь на всяческие советы и помощь от людей, увлекающихся и разбирающихся в ВМФ :)

На картинке отображено начало работ. Пока набрасываю грубые формы носовой половины корабля, собираюсь начать её детализацию.
Конечно, оценить финальный результат пока сложно, но я планирую сделать как можно более детальную модель, максимально похожую на настоящее судно. Надеюсь, что всё получится :)

Обновление сообщения автором
22.04.2012 в 14:05
Обозначил палубные надстройки. Таким образом основные формы корабля кажется готовы.
Очередь за детализацией :)

На носу уже почти все детальки готовы.

С этого ракурса кстати лучше угадывается длина судна.

Обновление сообщения автором
25.04.2012 в 09:48
На днях нашёл нормальные чертежи корабля, посмотрел-посмотрел на то, что уже сделал, да и удалил почти всё нафиг :)
Моделить стало значительно удобнее.

Пока что делаю надстройки, но впоследствии, скорее всего, переделаю и корпус тоже.

Детализация на картинке ещё не окончательная, но уже очень близка к ней. Изменения потом будут незначительными.

Обновление сообщения автором
20.05.2012 в 12:21
Количество времени на моделинг резко сократилось, но работу я не бросил!
Делаю потихоньку.

Закончил часть надстройки с мостиком.
Следующая часть — самая высокая, с радарами и трубами.

Почитал темы на форуме, и решил тоже раскидать части корабля по хрефам — и правда, оказалось весьма удобно :)
 

Вложения

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#2
Молодец так держать я тоже этим крейсером восхищаюсь, правда мой Пётр великий из будущего http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=998485#998485) Но основой для него послужил именно этот корабль, ты как кстати его строишь по чертежам или по фотографиям???

Хотя лично моё мнение какой-то он у тебя коротковатый вышел.....
 

Вложения

Christian Edelstein

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо!
Интересный кораблик у тебя получается :)

Моделю по чертежам, какие нашлись, детали по фоткам. Жаль, что нету достаточно крупных, не всегда видно, что и где находится.

Размеры нормальные, просто у таких огромных кораблей некоторые ракурсы сильно съедают длину.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#4
А ты пойди купи сборную модель петра великого он там рублей 500 стоит фирмы моделист там к нему прилагаются чертежи, да и сомастоятельно его собрав, тоже поймёшь что к чему)) вот кстати про него видео посвященно петру великому))

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=80945333&id=161525892&hash=ef004b3573b5d2f0&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

а ещё попробуй прошлых петров построить)) броненосец и корвет))

Сами американцы сравнивают его с американским Энтерпрайзом. Хотя у наших было больше приключений на голову)
 

Вложения

Christian Edelstein

Активный участник
Рейтинг
5
#5
С материальными моделями у меня, к сожалению, как-то не сложилось :))) Никогда не хватало терпения их собирать. Парадоксально, что хватает на графику :)

Такие модельки это круто конечно, но там вся мелочёвка отображена, они достаточно приближённые. Моя конечно тоже будет приближённой, но хочется как можно большего приближения :)
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#6
ты посмотри само видео о крейсере там много интересных деталей корабля показано) я многие благодаря нему сумел создать некоторые детали придумать))
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#8
не плохо только вот наклон иллюминаторов в командной рубке чересчур большой
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#9
не плохо только вот наклон иллюминаторов в командной рубке чересчур большой
 
Сверху