Render.ru

Красотка

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Решил завести отдельный ВИП, так как работы начала выходить за рамки "Говорящие головы".
Начало темы, для тех кто не видел http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1039390#1039390

Слепил торс, голову, руки, перешёл к нижней части тела.
При работе с дайна меш возник вопрос можно ли понизить разрешение меша для части геометрии с которой работаю в данный момент, без изменения уже готовых частей?
 

Вложения

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#2
Как-то все помято. Не стоит начинать лепку с таким большим разрешением сетки. Лучше набросать динамешем только общие формы, а сабдивы добавить потом.

При работе с дайна меш возник вопрос можно ли понизить разрешение меша для части геометрии с которой работаю в данный момент, без изменения уже готовых частей?
Только путем выделения этой области в отдельный сабтул. Например, можно отрезать фрагмент с помощью SliceCurve, а дальше Auto Groups => GroupSplit.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Основные формы готовы, хотелось бы довести их до идеала. кто что посоветует?
 

Вложения

Squall32

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
делай следующую по референсам
https://www.google.ru/search?um=1&hl=ru&newwindow=1&safe=active&client=opera&tbo=d&channel=suggest&biw=1887&bih=915&tbm=isch&sa=1&q=female+anatomy&oq=female+anatomy&gs_l=img.3..0j0i24l9.33901.38068.0.38316.14.9.0.5.5.0.63.301.9.9.0...0.0...1c.1.5BP8MT4eVJU
или сам поищи.
Эта модель для первораза неплоха, ручки-ножки на месте, но то, что, собссно, должно изображать мышцы, намято очень и некрасиво.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#7
У тебя тут критиковать можно бесконечно.
Руки очень толстые и если их опустить, то они локтями упрутся в таз. Грудь не правильно сделана, очень высоко начинается. Ну и форма тоже оставляет желать лучшего.
Ребра поломаны сбоку и вообще не той формы которая должна быть. Брюшные мышцы не правильные.
Ноги прямоугольные, коленки не правильно сделаны - там вообще месиво какое-то.
Таз у женщин больше выпирает чем у мужчин(ты ведь смотрел мастеркласс?) и более округлую форму имеет.
С пропорциями совсем беда. Длинные ноги и руки, короткое туловище.
Учи анатомию!!!

Про голову я вообще молчу - до нормального лица еще ехать и ехать.

По тому никто и не критикует что изменений особо никаких не происходит от критики.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#10
У тебя тут критиковать можно бесконечно.
Руки очень толстые и если их опустить, то они локтями упрутся в таз. Грудь не правильно сделана, очень высоко начинается. Ну и форма тоже оставляет желать лучшего.
Ребра поломаны сбоку и вообще не той формы которая должна быть. Брюшные мышцы не правильные.
Ноги прямоугольные, коленки не правильно сделаны - там вообще месиво какое-то.
Таз у женщин больше выпирает чем у мужчин(ты ведь смотрел мастеркласс?) и более округлую форму имеет.
С пропорциями совсем беда. Длинные ноги и руки, короткое туловище.
Учи анатомию!!!

Про голову я вообще молчу - до нормального лица еще ехать и ехать.

По тому никто и не критикует что изменений особо никаких не происходит от критики.
Спасибо, конечно за критику, но мне кажется тут половина косяков надумана. Руки может и толстые, но я не собирался анарексичку делать. Локти и должны опираться в верхнюю часть таза. И пропорции я основные проверял, так что по поводу длинны руки ног вопрос спорный.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#11
Спасибо, конечно за критику, но мне кажется тут половина косяков надумана. Руки может и толстые, но я не собирался анарексичку делать. Локти и должны опираться в верхнюю часть таза. И пропорции я основные проверял, так что по поводу длинны руки ног вопрос спорный.
Вот потому никто и не пишет тебе в випе.
У тебя рука в бицепсе такая же как и толщина шеи, если не толще.
Локти не должны упираться в верхнюю часть таза, а должны немного не доставать, а у тебя они до середины таза доходят.
 
Сверху