Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

P.S.

Мастер
Рейтинг
214
jedwizard сказал(а):
2 P.S.
выло жили бы вы свою работу в последний день приема + вспомним что похожая работа уже есть
думаете вам много бы поставили? ну было бы у вас 40 голосов да еще и с коментами типа: "тьфу еще один цветок-убийца"
не знаю, что было бы

без претензий к авторам, но в подобной ситуации, я бы не выставил свою работу в рамках конкурса, независимо от того, как у меня появилась идея.

но если, все-таки, представить ...
возможно, это было бы похоже на историю с цветочками N917 Голосов:100 Ср. балл:241
появившимися в последний день.
jedwizard сказал(а):
хорошо судить когда твоя работа на первом месте а подумайте о тех кто стал жертвой такой системы у которой есть реальные недочеты
хотя бы сделали так что пока прием работ не закончится голосовать нельззя - вот так было бы намного правильней хоть и неудобно голосовать за столько работ сразу но было бы справедливей
я непонял всех тонкостей данной ситемы и мне сложно судить о её недочетах, но ваш вариант не кажется безупречным. вообще, не уверен, что существует система устроившая бы всех.

З.Ы. мне лично жаль, что некоторые работы не попали в двадцатку.
 

p0okm

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Что за прелесть эти конкурсы на рендер.ру. Смотрю, читаю и душа радуется сколько денег экономится, что бы не проводить опросы по уровню АЙ КЪЮ.
Рейтинг работ и коменты к ним + этот форум - полный диагноз. Во прикалываются организаторы.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
Скажу, не потому что не попал в двадцатку, а потому что действительно так считаю - выбирать работы на всех стадиях конкурса должно жюри.
(судя по всему действительно имело место быть неоднократное "опускание" конкурирующих работ - считаю, для такого солидного сайта подобная ситуация весьма плачевна)
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
Не могу не процитировать.
-7. Я просто фигею, как валят. Из двадцатки выбить, это конечно важно для некоторых, но не так же явно. Только что проследил динамику своих балов.. Какой-то добрый человек только что поставил 1 за идею и 1 за исполнение. ЖЕСТЬ просто!
Жду-недождусь когда откроются коменты, дорогие вы мои люди, интересно почитать ЗА ЧТО?
 
Рейтинг
35
Правильно мне все это время друзья говорили, что типа не фиг конкурсом страдать, время потеряешь и плюс к тому нервы подорвешь.
Эти фразы вылетели из очень опытных людей по 3д и 2д, теперь я начинаю понимать их. Чё я как профи повелся на эту шантажку, вы меня извините, но конкунрс чес говоря полное ф...о. Тема хорошая, но мало кто справился с идеей. Если шли хорошие работы, то обязательно от темы уходили, трудно поверить даже что они вообще делали это для конкурса. Новечки, идеи свежие, но выполнение сырое, так как нет достаточного опыта до конца реализовать своих тараканов в 3д.
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
maksim yasko сказал(а):
я как профи повелся
ну вот, такой большой, а в сказки веришь :))))
maksim yasko сказал(а):
выполнение сырое, так как нет достаточного опыта до конца реализовать своих тараканов в 3д.
может быть кто-то знает другой способ узнать о сырости исполнения? :)
 

sonya"

Знаток
Рейтинг
31
"Ну что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убьётесь" :) Не бывает "справедливых" конкурсов. Организаторы всё-таки хотели сделать из конкурса шоу, сделать его интересным не только для участников, но и просто для посетителей - возможно отсюда и "система". "Справедливость", "объективность", "конкуренция" - а это не слишком громкие слова для развлекательного мероприятия?

>выбирать работы на всех стадиях конкурса должно жюри - а ещё были предложения скармливать жюри роботы ещё до первичного отбора в конкурс. Бедное жюри, вам его не жалко?
А какому жюри вы бы безоговорочно доверили отбор, чтобы после не захотелось сказать - опять не то? А захочет ли это жюри смотреть все эти работы? А ещё у каждого члена жюри есть своё субъективное мнение (особенно касательно "идеи", с "реализацией" разобраться проще.)
Конечно, оценки зависели от времени выкладки работы и прочего и прочего... они не могли быть объективными. Может не стоит к этому так серьёзно относиться?

maksim yasko , у тебя прикольная работа, почему ты считаешь, что потратил время зря? Разве ты делал её только ради баллов? Береги нервы, вдруг они тебе ещё пригодятся для действительно серьёзных проблем (но надеюсь, никаких проблем у тебя не будет:)
 

pixelle

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Я тоже за то, чтобы отбор производился только жюри. Думаю это не так много времени заняло бы, а 10-20 дней было бы даже много.

Обидно не то, что работа не попала в 20-ку, а то, что у работы нет шансов, что ее увидят "монстры" 3D.

По крайней мере в компетентности "голосующих" сомневаться бы не пришлось и никаких споров бы не было.
 

sonya"

Знаток
Рейтинг
31
Угу, мысль о том, что над моими работами теперь постебутся "монстры" 3D, греет моё сердце, У-ХА-ХА-ХА-ХА!
 

SLAR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Соня, поздравляю, твоя работа просто супер - ты обязана попасть в 6-ку победителей.
Еще хочу выделить ghostа. Болею за вас. Но 20 в целом меня очень разочаровала, требую чтобы работа 897 была включена. Некоторые работы даже по теме не подходят, что они дделают в 20-ке лучших?
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
2 sonya"

>выбирать работы на всех стадиях конкурса должно жюри - а ещё были предложения скармливать жюри роботы ещё до первичного отбора в конкурс. Бедное жюри, вам его не жалко?
А какому жюри вы бы безоговорочно доверили отбор, чтобы после не захотелось сказать - опять не то? А захочет ли это жюри смотреть все эти работы? А ещё у каждого члена жюри есть своё субъективное мнение (особенно касательно "идеи", с "реализацией" разобраться проще.)
Конечно, оценки зависели от времени выкладки работы и прочего и прочего... они не могли быть объективными. Может не стоит к этому так серьёзно относиться?
жюри на то оно и жюри что бы чесно и беспристрасно судить о работах и посмотреть сто картинок далеко не тяжелая работа так что при чем сдесь жалость?

"Может не стоит к этому так серьёзно относиться?" может вобще не стоит людям серьезно относится ко всему и в конкурсах не учавствовать?

процес на самом деле очень простой :) каждый из членов жюри после окончания приема работ ставит свои баллы всем работам их там всего 100
на это можно потратить ну максимум 2 часа (пиво пьют люди и то дольше) после этого можно и 20 работ по балам отобрать и провести второй тур аналогичным голосованием

такая система намного эффективнее а кому пришло в голову вот так как сейчас отбирать работы даже не знаю. оригинально конечно но имхо неразумно
 

sonya"

Знаток
Рейтинг
31
Согласна! Я за! А теперь, о безжалостный, но справедливый jedwizard, найдите-ка нам несколько высоко авторитетных "монстров" 3D и предложите-ка им во имя справедливости просмотреть 100-ку работ с проставлением оценок каждой, и если они вас не пошлют куда подальше, мы сделаем новый независимый конкурс. Простите, я стебусь сегодня и не могу остановиться, весна:)
 
Сверху