Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
а что к жюри попадают только 20 работ наивысшего рейтинга?
если так то хоть банте меня это полнейший бред и недоработка организаторов конкурса
по поводу того что оценки как то сгладятся у той работы что была раньше выставлена и позже этого тоже не будет
даю голову на отсечение что многие специально ставили минуса не своим работам + субьективность и заинтересованность голосующих

имхо 20 работ должны отбирать именно члены жюри
Kirbi и SLAR полностью правы я оже сначала ставил а потом влом стало вот вам и выравнивание шанса :)
 

pixelle

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Абсолютно верно!
Отдайте жюри все что есть!
Я так понимаю, не все работы допущены в конкурс, т.е. грубый отбор уже был!
…Зачем еще один!
Тем более не я один вижу, что с оценками происходит какой-то бардак.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
jedwizard сказал(а):
а что к жюри попадают только 20 работ наивысшего рейтинга?
если так то хоть банте меня это полнейший бред и недоработка организаторов конкурса
по поводу того что оценки как то сгладятся у той работы что была раньше выставлена и позже этого тоже не будет
даю голову на отсечение что многие специально ставили минуса не своим работам + субьективность и заинтересованность голосующих

имхо 20 работ должны отбирать именно члены жюри
Kirbi и SLAR полностью правы я оже сначала ставил а потом влом стало вот вам и выравнивание шанса :)
+1
тоже уже влом все работы просматривать, и так инету много просидел уже ;) ... И все таки тему конкурса надо было делать или шире ( просто чудовище) или уже - какойто конкретный вид(дракон\русалка\шестерогий зубокрыл и тд)
 
Рейтинг
2 679
Вот из-за того, что многие перестали голосовать. плохие работы и поднимаются, за них голосуют лишь свои да наши. Я не жалею инета, голосую за все работы ( еще бы за свои проголосовать, вообще хорошо бы было :)).
 

sonya"

Знаток
Рейтинг
31
Ха-ха! Значит вам лень просматривать все работы и ставить оценки? А жюри вам не жалко:)
Организация конкурса конечно ещё та... Похоже, сначала отбор работ был более строгий, а потом оказалось что не добирается до нужного количества? Танцуют все! Просто тем, чьи работы не прошли, потому что они послали их пораньше, действительно есть на что обидеться. Принцип о котором писал Georgeman на этот раз сработал с точностью до наоборот.
 

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
66
хех посмотрел работы, уже вижу 5-6 фаворитов на мой взгляд :) но ожидал если чесно немного побольше и получше :( надеюсь сегодня ещё запостят мегаперцев, которые тянули до полследнего дня доводя свои творения до совершенства

скажу
смешное:
повеселила страсть доброй половины участников к сиськам :)
вывел теорию создания красивого чудовища
т.к. сиськи - это самая красивая вешь в природе то естественно
красивое чудовище = сиськи + чудовище

особенно понравились некоторые работы в которых показано наличие молочных желез даже у рептилий и у насекомых(!)

(прошу авторов вышесказанное (про сиськи) воспринимать исключительно как шутку и не обижаться :) :) полёт фантазии и всё такое :))
 
Рейтинг
183
А я наоборот невижу не одной из новых работ лучше чем то что было к примеру дня 2 .........интересно какие же работы ты считаешь фаворитами???......)
 

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
66
про новые работы: я тоже не особо, но жду что может ещё появятся сегодя работы которые всех порвут;

про фаворитов: несколько работ действительно понравилось, но каких само сабой не скажу ;) разве что после окончания конкурса
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
NaStRaDaMuS сказал(а):
Какой кошмар под конец конкурса посыпалось не совсем то чего ожидалось, такое впечетленее что выкидывать стали все что угодно, большинство работ которые выставляются под конец или вообще не подходят под разряд чудовище или ни несут практически не идеи ни реализации
Да ладно, тебе! есть прикольные. Одна "улитка мегаполис" чего стоит. мне нравится.
 
Рейтинг
183
А я думаю что сегодняшние работы мягко говоря не очень качественые))).......а в улитке т-ко идея интересная, зато вот исполнение, ладно, промолчу......
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
однако голосование сделано как то странно что нельзя было просто все плюсовать? вот как с точки зрения нормального посчета 1 и 2 бала могут отнимать от общего количества? :)))

посмотреть бы в глаза тому кто придумал сию мудреную систему и по-простому спросить зачем :)
 

pavel nikolaev

Активный участник
Рейтинг
11
горячая точка... до постледнего дня споры.

а я после военкомата ваще потерял интерес к компьютеру=)
14 мая заберут в армию.
не успею узнать, подтвердит ли Фёдор Емельяненко свой титул.
но зато может успею победителя в Рендере узнать.
 

QuienSabe

Активный участник
Рейтинг
12
Можно вопрос?

Я очень хочу поучаствовать, но вышел глюк с рендером, нужно ставить поновой, а это часов 8...
Если я пришлю работу сегодня ночью (до утра 21го) она пройдет на конкурс?

Или может форма "отправить работу" в 00.00 - перестанет функционировать... Обидно...

Заранее Спасибо!
 
Согласна с мнением некоторых предыдущих товарищей, что надо отдать все жюри...Поскоку не все же голосущие с работы сюда ходют..Мне вот банально жалко траффика и я захожу с выключенными картинками, и прошу токо рисунок показать..сетку и большие изображения воще не смотрю..Какой с меня спрос после этого? Один раз была страшно грешна - поставила одной хорошей работе невысокую оценку, а потом открыла нижнюю картинку и посмотрела большое изображение, и поняла, что очень сильно заблуждалась... А бывает и наоборот..так ниче вроде картинка, пока маленькая, а большое изображение открываешь - а там ужасы и несглаженные полигоны. Плохие работы в маленьких картинках выигрывают, а хорошие проигрывают..Интересно, а много народу здесь вообще смотрело большие изображения? Я вот, например, всего три раза...
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
Последние работы ещё на проверке у модераторов, ну а я при этом хочу поздравить всех участников с выходом на финишную прямую, держу за всех кулаки, достойных работ действительно очень много!
 

QuienSabe

Активный участник
Рейтинг
12
Арчи.
Ну ладно. Ничего не поделать.
Раз работа теперь не конкурсная, я поправил глюки в Фотошопе, выкладываю сюда все таки время потратил...

P.S. Идеи нет т к нет второго персонажа, к сожалению он погиб при рендере... :)
 

Вложения

Psyche

Активный участник
Рейтинг
5
Я так поняла, что у народа с фантазией туговато. В начале конкурса самими конкурсантами (первыми выложившимися) и были заданы несколько тематик этих самых "чудовищ", по которым уже остальные делали свои работы .

А это :
- травянистые твари
- различные заманушки в тех же растениях или в попках, на хвостах, на усах и т.д.
- всякого рода присоски и тентакли - спасибо за идею баннеру конкурса!
- тетки со змеями на голове
- великаны с деревушкой
- персонажи фильмов
и т.д и т.п.

Под конец конкурса можно уже не голосовать , а только раскидывать повсюду сообщения : "Плагиат! Плагиат!" 8))))))))))))))

А вообще идеи....! Мммм... Просто обнять_и_плакать! 8)))))) Я себе чуть животик не порвала от хохота. На добрую половину авторов реально Фрейда не хватает 8)))))

Сам конкурс изначально был неправильно скоординирован. Нужно было собрать все работы и разом повесить. Как это делают на всех нормальных голосованиях. А не позволять авторам размещаться "по чуть-чуть" на собаку драку.
Вот и получается висит никчемная работа, голосить народу как бы хочется, а выбора другого нет, вот в эту никчемную и приходится всем пальчиком тыкать. А через недельку появляется реально хорошая работа, раз в 20 лучше - и народ уже начинает волосы на себе рвать.
Получается, кто раньше выложил - тот больше засветиться успел. Дело случая.
Вот такая фигня у нас тут получается.
Так что не дай Бог жюри и в самом деле будет оценивать работы по результатам голований.

Я уже промолчу относительно принципа "голосуем всей конторой за Васю Пупкина!"...
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
QuienSabe, отправьте работу в галерею, там её можно будет нормально комментировать.

Psyche, данная схема проведения конкурса применяется нами далеко не в первый раз, очень жаль, что Вы совсем не так давно на сайте и не знаете, что предыдущие конкурсы по данной схеме прошли более чем удачно, этот конкурс показывает во многом даже лучшие результаты. Про принцип оценки и допуск к голосованию почитайте в правилах проведения конкурса, вообще это полезно делать перед необоснованной критикой.
 

Psyche

Активный участник
Рейтинг
5
Арчи
Ну, почему же необоснованной. Все я читала.
И конкурсы на рендере не в первый раз вижу. И что система одна и та же - тоже знаю.
Только и остается, что надеется на профессионализм жюри.
 
Сверху