Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
В таком случае совершенно свежих идей мы ворядли дождемся... Даже от особо разглогольствующих по поводу оригинальности идей...)) На всякий случай, если я не прав, можешь назвать хоть одну из выложеных работ которая дествительно оригинальная???
 

Josef

Знаток
Рейтинг
20
Про оригинальность - не оригинальность мы уже до хрипоты поспорили. Я считаю, что в условиях конкурса слово "красивое" раз в 10 важнее, чем слово "оригинальное". К сожалению большинство подумало иначе, ну да бог с ней, с оригинальностью, проехали. Меня волнует почему так мало голосов в принципе. Все работы за исключением самых первых имеют по 30-40 голосов, свежие и того меньше. Скоро само число участников приблизится к этой цифре. А это значит, что 90% оценок ставят сами участники, а они лица заинтересованные и предвзятые. Думаю, некоторые смотрят на общий зачет и боясь вылететь из двадцатки волей или не волей немного валят работы, которые могут составить конкуренцию их работам. Сдается мне, пока выборка не очень то репрезентативная. ИМХО при числе голосов только раза в 3 больше чем участников можно считать объективность приемлемой. А так, перефразируя Крылова: "кукушка валит петуха, за то что валит он кукушку". Хорошо бы организаторам повесить на главную большой и заметный банер типа "ГОЛОСУЙ!", а то варимся в своей тусовке, многие может и не знают, что голосовать надо.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
Добрая девочка, обнимающая бедного мальчика показалась довольно оригинальной.
Желтые цветочки с мордашками...
Пожалуй все.
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Если все затронули то что делать дракона это просто напросто отсутствие фантазии у автора или лень.
То давайте призадумаемся... Что значит отсутствие фантазии, возьмем большинство работ которые выставлены на конкурсе, вы хотите сказать что из всех работ есть что то новенькое? Есть что то такое что кто то еще не видел? Все это уже было, просто в некоторых моментах у авторов проявилась фантазия и немного докинули своего, то есть зачем придумывать велосипед если он уже есть, лучше просто добавить ему тюнинга. На счет того что это лень, можно тоже рассуждать не один день,хорошо тогда какая может быть лень на такой очень даже отличной модели, замети что в сцене кроме облаков все нарисованное, взять даже некоторые моменты такие как водопад и т.п. все выполнено довольно не лениво, автор раскрыл полную картину, то что дракон может и чудовище с покон веков, то это не значит что потратив на нево не один день, тебя будут называть ленивым плагиатором или человеком который пошарив в инете с пол часа, скрысил модель поставил задник, нет зачем усложнять жизнь можно просто стащить всю сцену, отрендерить и отправить. Повторюсь еще раз на конкурсе почти все работы это уже все было, даже то что уже было, все равно заслуживает уважения и признания.
Да и еще на счет того что конкурс можно назвать ( конкурс драконов и цветов ) вы видели не одну работу с цветами, а с драконами сколько???
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
а именно
я например не вижу ни одной работы оригинального концепта ,все где то уже было,
если почитать фантастов, в т.ч. и иллюстрации. Просто все субъективно - про цветок-хищник
или гибрид ожиревшей собаки с цветком конечно меньше народу читало, а про дракона естественно все. Но к примеру если автор цветка ничего не придумывал, а просто прочитал недавно соответствующий рассказ, как тогда быть с оценкой проделанной работы по разработке ориг.концепта, дракона всяко труднее "разработать".
Понятно что все ждут оригинального, точнее того что еще не видели, и не важно было это или нет.
Интересно что думают по этому поводу организаторы?!

мое мнение что оргинальность чисто субъективное понятие, поэтому любые красивые чудовища пойдут. не буду даже пока упоминать про "чудовищность" дракона по сравнению с цветком.
и еще я бы тоже сделал дракона, если было бы время!!
если кто-то сделает работу, более подходящую под описание Красивого Чудовища в моем понимании, чем дракон, у него все шансы выиграть, пока таких не вижу.
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
S Patruliz сказал(а):
Цитирую NaStRaDaMuS:Я не очень хотел отзываться по поводу тех людей, у которых не хватает смелости отвечать за написанное на форуме (( S Patruliz ))
Зачем засорять Render.ru всяким хламом, зачем создавать еще экаунты что бы отписаться, что смелости не хватает написать от своего лица?
P.S. Что сильно задело;))На счет того что я был прав...

Немного не понял что ты имеешь ввиду, может ты меня с кемто путаешь?
На счет того что я тебя с кем-то путаю, нет не путаю тебя видимо затронула та тема о которой я тогда говорил, просто навряд человек который только зарегистрировался полезет на конкурс и первым сообщением будет отстаивать не свои интересы, хотя я могу ошибаться, а могу и нет, но я знаю одно точно, если все что ты пишешь это правда то тебе где-то лет 80-т не староват, да и компания на которую ты работаешь видимо одних гениев держат;)...
 

Вложения

Рейтинг
2 679
ЛЕНЬ. Это не то, что лень делать, это лень думать. И не надо говорить, что дракон - это супер. Надо по заданию конкурса сделать концепт персонажа - а это значит, что надо создать что-то новое. Это если бы был конкурс концептов машин "Красивые машины", и все бы делали готовый мерс, и говорили "Зачем придумывать что-то новое, если есть уже готовая красивая машина". Это узколобость авторов, не могут ничего придумать и доказывают, что так и должно быть. Они топчутся на месте и не развиваются. Если бы все люди такими были, мы бы сидели в каменном веке, и ничего нового бы не придумали. Я не говорю, что мои конкурсные работы оригинальны, но покрайней мере, я не делал заезженные ( мифологические, кем-то придуманные и существующие) персонажи.
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
NaStRaDaMuS согласен
еще насчет оригинальности , надеюсь Josef не обидится, что снова поднимаю. )
вот "чудовище" это ведь какие то рамки должны быть. вот в моем понимании
это что-то во 1-х непонятное или правильней неестественное , во 2-х
чудовище - значит излучает страх и опасность, т.е. имеет опасную способность, причем не просто опасную, а всетаки наверно мощную. вот только для кого? для человека? илии вообще без разницы?
на мой взгляд цветок или гибрид собаки под эти 2 пункта с натяжкой подходят, если с точки зрения человека смотреть.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
ТОесть твои уже в галерее???... Судя по множественному числу, это та парочка, мужик с малюскоподобной (помесь ихтиандра, осьминога и русалки) девкой...))) Идея присутствует, правда далеко не оригинальная... Но исполнение не тянет, к тому же ракурс совершенно не удачен...)))
 

sonya"

Знаток
Рейтинг
31
Рановато начали выяснять где чья работа, испортите сюрприз. Да и дисквалифицировать могут, так недолго вообще конкурс сорвать.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
Остаюсь при своем, дракон на данный момент, несмотря на всю банальность, лучшая работа...)
 
Рейтинг
2 679
Georgeman (3D Work). Чем? Я присмотрелся к качеству (если мы о красном драконе) визуализации - то оно плохое. Плохой рендер, плохие текстуры, нет ространства, все смотриться игрушечным, такой мини дракон, со спичечный коробок. Моделинг, не спорю, хороший, но на этом все.
Может мне тоже дракона выставить, старенького (2005 г).
 

Вложения

Рейтинг
2 679
А если делаете дракона, то уж приложите голову, сделайте его хоть чуть-чуть пооригинальнее. Вот примеры.
 

Вложения

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
Мог бы ти тоже дракона... Но зачем же старенького??? Но если бы ты заметил что я говорил выше, то обратил бы внимание что я сказал: "на данный момент", и не забыл добавить "по моему"... тоесть... ТОесть на обсалютную правоту не притендую, и сужу исключительно со своей колокольни... Что касается "Плохой рендер, плохие текстуры, нет ространства, все смотриться игрушечным", то мне нравится... К мелочам я цеплятся не стану, типа "вон там под мышкой текстура немного потянулась", но в общем картинка производит очень хорошее впечатление...
И не надо все воспринимать на свой счет... Твои работы мне очень нравятся, и аварды у них вполне заслуженные, ну разве кроме тех где люди крупным планов... Вот там действительно кукольность просматривается... Собственно поэтому и предположил что малюскоподобная девка твоя...
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
Alexandr Melentiev сказал(а):
И не надо говорить, что дракон - это супер.
хорошо, но ведь тогда далеко нет ни одной работы супер.
Alexandr Melentiev сказал(а):
Надо по заданию конкурса сделать концепт персонажа - а это значит, что надо создать что-то новое.
а если задание - концепт оригинальный персонажа курицы - несушки, что будем делать?
третью ногу курице или морду телячью чтобы оригинально было? все равно ведь и нога третья и морда само по себе неоригинально.
я не могу понять почему вот это конкретное изображение дракона менее оригинально, чем хищный цветок, описанный у не одного фантаста!
Это узколобость авторов, не могут ничего придумать и доказывают, что так и должно быть. Они топчутся на месте и не развиваются. Если бы все люди такими были, мы бы сидели в каменном веке, и ничего нового бы не придумали.
еще раз - нет пока ни одной работы придуманной автором, если кто-то мало книг читает, и думает что он первый придумал, это его проблема имхо.
и конкурс не на кто придумал концепт оригинальней (таких немало), а все таки важнее что конкурс по 3Д изображению.
 
Сверху