Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
Я тоже могу массу лестного сказать в адрес "красного дракона", а она по моему на данный момент лучшая работа из присланых... Но это совершенно не значит что делал её я...
 

lakos

Активный участник
Рейтинг
7
"В минуса никто не загоняет просто дает, например, двоечку, вот те и минус. У них система оценивания специфическая: 1б дает -2 2б -1, 4б это 1 а 5б это 2. Странная ситуация с 3-кой. Система оценивания расчитывается по математическому закону, включая математическое ожидание - количество голосовавших, поэтому она может как помогать набирать балы, так и уходить дальше в минуса. В минуса никто не загоняет, потому что официально балы ставятся положительные: от 1 до 5. Просто система расчетов такая (лично мое понимание того, как админы расписали систему балов)."

Идиотская система оценивания! %-\
Ее придумали не художники, явно...
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
Дракон конечно хорош, но... окружение довольно игрушечное и поза самого дракона немного нестественно выглядит, это в основном касается его лап. Остается ощущение кукольности. Да и свет, на горизонте отчетливо слепит солнце, а судя по теням оно находится слева сверху, далеко за кадром. И текстурыдовольно простые и грубые.... по правде говоря как пластиковая игрушка.
Опять же подчеркну, работа довольно хороша, по сравнению со многими, но в ней есть довольно крупные огрехи. и чего-то сверх естественного даже в воплощении идеи не вижу.
ИМХО, на данный момент лучшие по качеству исполнения работы слабо подходят под ктиерий - "красивое", так что лично я еще жду чего-нибудь... хорошего )
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Остается только ждать когда появится что то еще, что то необычное и красивое, что то что всем понравится, но всем давно известно что 1-а работа не может нравится всем...Если кому то в работе нравится сама идея то реализация или освещение не подойдет и т.д.
Нужно только терпение, как правело ближе к концу конкурса нам еще предоставят не одну потрясающею работу...
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
А почему все умолкли по поводу конкурса, не ужели не у каво нет не каких соображений по поводу конкурсных работ???
 

S Patruliz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
NaStRaDaMuS сказал(а):
На счет цветка многие даже уверенны что он набрал балы за счет друзей
ну если и цветок набрал голоса за счет друзей, то это не значит что жюри не из чего будет выбирать среди 20-и работ
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Я не очень хотел отзываться по поводу тех людей, у которых не хватает смелости отвечать за написанное на форуме (( S Patruliz ))
Зачем засорять Render.ru всяким хламом, зачем создавать еще экаунты что бы отписаться, что смелости не хватает написать от своего лица?
P.S. Что сильно задело;))На счет того что я был прав...
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Что то большинство 3х мерщиков обленилось, вроде и идея есть и моделинг, все хорошо работа на 70% отличная, почему тогда не доделать ее до конца, зачем отправлять не доработки???
Один ответ (( ЛЕНЬ ))
 
Настрадамус! Во-первых, не обленились, а банально некогда! Мы все тут сильно занятые люди! Я например, не могу позволить себе бросить текущие проекты, ради какого бы ни было конкурса! И кто это тут определяет на 70 процентов или на сто работа сделана? Кто такой искушенный? И почему меня записали заранее в чьи-то "друзья"? Я тоже поставила максимальные оценки Росянке ИМХО. И Чудовище и весьма милое, на мой взгляд.. Кто-то ожидал, возмлжно, увидеть переделанную бабу, а тут цветок! Разочарованье-то какое! Негодяй прям автор! Как он мог! Кстати, кто он? Я вот например, и не знаю даже! Так что просьба: Давайте без невнятных наездов!
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Ольга а почему именно 10-е число, конкурс вроде до 20 или 10-го будут прекрепленны авторы к работам??? Почему именно 10 или тут опечатка?
А на счет того что на 70% или нет, так тут и так все видно, посмотри на работы, некоторые сделав модель, причем отличную модель, где-то не захотят убрать какие-то недоделки в текстуре, некоторые влом делать задник и т.д. И ты хочешь сказать что это не ЛЕНЬ, а просто нет времени???
На счет твоего вопроса (( Не страшно? )) Нет =) даже можно сказать что очень интересно кто что нарисовал...
 

S Patruliz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
NaStRaDaMuS сказал(а):
Я не очень хотел отзываться по поводу тех людей, у которых не хватает смелости отвечать за написанное на форуме (( S Patruliz ))
Зачем засорять Render.ru всяким хламом, зачем создавать еще экаунты что бы отписаться, что смелости не хватает написать от своего лица?
P.S. Что сильно задело;))На счет того что я был прав...
Немного не понял что ты имеешь ввиду, может ты меня с кемто путаешь?
 

S Patruliz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
про задник могу сказать что если ктото в своей работе хочет акцентировать внимание на персонаже или на главном предмете сцены (теме), то думаю ему не стоит наворачивать фон деталями, иначе этот перс, предмет потеряется и сам просто станет чемто на подобии фона. И что уж говорить про конкурс в правилах которого написано о персонаже, и даже сказано про фон как не об обязательном атрибуте работы!!! Это не слова человека который узнав о необязательности фона сказал - вау халява, а чел который знает что в итоге хочет увидеть жюри, а не кучка лентяев которые голосуют невесь как!
 
Рейтинг
2 679
К слову о драконах. Давайте посмотрим на это чудовище с абстрактной точки зрения. Если считать д-на конкурсной работой, то посудите сами: кто выставил дракона 2-ым, тот, возможно содрал его с более ранней работы. Вот рассматриваем - крылья, хвост, четыре лапы, голова как у змеи, весь в чешуе, ба, да это же дракон. О, этот автор содрал идею с другой работы, только цвет другой. Это то же самое, что взять всеми любимый цветок-убийцу, перекрасить его в другой цвет и т.д. Разве не так? Давайте просто сделаем конкурс драконов или цветков-убийц, а может русалок?
Кто у кого сплагиатил?
Вот такие рассуждения в голову приходят.


PS: Я считаю, что делать дракона на конкурс - это просто отсутствие фантазии у автора, или лень.
 

FonBismarK

Знаток
Рейтинг
57
Alexandr Melentiev (3D Award) - Абсолютно и полностью согласен насчет драконов. Даже если разделить конкурс на два "Красивое" и "Чудовище" - драконы будут там и там.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
Надо только понять одну простую вещ, любой, даже самой экставогантной идее грош цена без качественой реализации, и наоборот, банальщина отлично выполненая наверняка смотреться будет лучше...
PS С не терпением жду 10го мая, когда авторов обнародуют, взглянуть на работы особо "разговорчивых"...)))
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
Alexandr Melentiev (3D Award)
PS: Я считаю, что делать дракона на конкурс - это просто отсутствие фантазии у автора, или лень.
цитата из конкурсного задания: «Красивое чудовище» (Beautiful Beast), оценивается оригинальный концепт персонажа и качество его реализации.
таким образом отсутствие фантазии в том, что дракон неоригинальный концепт - его не придумал автор, причем
к красному это относится в наибольшей степени - т.к. классический вид, очень похожего можно встретить на множестве фэнтезийных иллюстраций. Вот если бы был дракон какой нибудь необычный :), хотя трудно сделать "необычного дракона" т.к. их видов очень много и чтобы оригинального не придумать - все равно будет очень похоже на уже написанные ранее образы - но ИМХО постараться можно.
т.о. про фантазию согласен
а про лень - как же можно сделать такую довольно непростую работу ленясь, непонимаю.
возможно имелось ввиду конечно что модель дракона у многих уже имеется - почему бы не послать! но это уже на совести автора, но маловероятно что ее нигде не засветили.
может лень разрабатывать ориг. концепт? но что бы модель дракона с нуля сделать тоже потрудиться надо еще до моделирования.
т.о. лени все таки нету я считаю.
Получается на мой взгляд что хорошая по исполнению работа отвечает требованиям конкурса "красивое чудовище" всем кроме оригинальности концепта! СТОП
хочу остановится на этом подробнее
 
Сверху