Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

sonya"

Знаток
Рейтинг
31
Воистину воскрес! И тебе привет:) Как твои три чудовища? Все прошли отбор или ещё не засылал? Просто любопытно мне...
 

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
To Envoy
Давайте жить дружно, засуньте все свой обиды в задницу, и вперед, в светлое будущее!
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Kirbi, хватит уже писать по одному предложению в посте... Это же не чат...
 

Hit

Мастер
Рейтинг
88
Последняя работа опубликова на конкурсе 7-04-07... но не моя, я то 6-7 посылал, а до сих пор ответа нет... Аааа!!!
PS просто весь на нервах... столько делал времени и сил вложить...
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Вот теперь под конец конкурса как и ожедалось начели выкидывать нормальные работы, я не хочу обидеть не каво кто выкидывал свои работы в начале. Одна из последних работ (Дракон )мне очень понравилась, на сколько можно судить то сама идея то есть тема(красивое чудовище) была раскрыта очень неплохо, и то что за идею ей столько поставили то это не увожение, хотели красивое чудовище вот оно, тем более что сам работа прекрасно гормонирует с задним фоном то есть, дизайнер прекрасно передал цветовую гамму, что довольно редко встречается , восновном или задник хромает или сама работа подгуляет…
В ДРАКОНЕ все что можно все есть он не перенасыщен и не доработан.
Эта работа достойна на звание самое красивое чудовище.
 
Рейтинг
183
помоему в задании сказано что оценивается оригинальный концепт персонажа и качество его реализации......я например ничего концептуального в драконе не вижу......тут есть работы которым вообще побеспонту ставят голоса, но я всётаки надеюсь, что жюри будет решать какие работы лучше......и вообще это голосование, полнейший бред!!!!!
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Ну почему же? Голосование - это хорошо... Проблема в том, что само голосование необъективное... Ровно как и приём работ... Согласен, дракон - это старо... С другой стороны если посмотреть на количество работ, то если отбирать самые "концептуальные", т.е. с оригинальным концептом, который соответствует тематике конкурса, работ было бы 7-9, не больше... Какой же это конкурс тогда?
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Спору нет данное голосование похоже на бред, но как мне кажется то все голоса которые набираются в данный момент они будут онулированны в конце конкурса и будут выставляется нормальные балы ,то есть не так что у меня на рендере сидит куча друзей и они проголосовали за меня,так не будет и не должно быть, все балы должны выставляется модераторами.

А в драконе все таки есть концепция, просто надо прегледеться,=))мне работа очень понравилась, впринципе тут нельзя утверждать чтоконцепция есть или ее нет каждый человек видит что то свое,на вкус и цвет товарищей нет;)Но все же посравнению с цветком за который поставили так много балов Дракон заслуживает на много больше...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Дракон появился недавно.. Цветок там уже 2ую неделю висит... Скоро и дракона оценят...
ИМХО, голосующие оценивают идею\реализацию следующим образом:
Идея. Так, если мне нравится чудовище, то я поставлю 5... И пофиг мне на идею конкурса...Пофиг, что дракон уже был.... Чудовище-то красивое... Мне нравится... страшное такое...
Реализация. Ну тут всё понятно... Тут маппинг кривой, тут шейдер примитивный, тут окружение слабое, тут свет плохой... Поставлю-ка я 2...
Всё ИМХО...
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
На счет цветка многие даже уверенны что он набрал балы за счет друзей, вот где и подгулял мапинг, задний фон и т.д. так это именно в этой работе, не спорю реализация очень красивая проработка текстур занела много времени, на реал не тянет а на мультик так самое оно…Но давайте не будем сравнивать рендер Maya и Max…

А вот то что Дракон весит на конкурсе немного времени, будем надеется что он получит свои заслуженные балы.
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Да и еще сразу задам вопрос: Зачем загонять работы в минуса, это угнетает и убивает порыв многих к другим работам, то есть если сделать работу и ее загонят в минуса то не каждый захочет выкидывать еще раз какую ни будь работу, почему нельзя просто ставить по минимуму но чтобы тоже было приятно? Или если работы не нравятся то не принемайте их на конкурс, чем унижать так…
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
А некоторых это наоборот стимулирует для создания работы более высокого уровня... Люди разные бывают...
 
как я ни зарекался не писать здесь, но все же не сдержался.
NaStRaDaMuS сказал(а):
дизайнер прекрасно передал цветовую гамму, что довольно редко встречается
.
Прочитав твои посты, складывается впечатление, что работа именно твоя.
NaStRaDaMuS сказал(а):
Зачем загонять работы в минуса
В минуса никто не загоняет просто дает, например, двоечку, вот те и минус. У них система оценивания специфическая: 1б дает -2 2б -1, 4б это 1 а 5б это 2. Странная ситуация с 3-кой. Система оценивания расчитывается по математическому закону, включая математическое ожидание - количество голосовавших, поэтому она может как помогать набирать балы, так и уходить дальше в минуса. В минуса никто не загоняет, потому что официально балы ставятся положительные: от 1 до 5. Просто система расчетов такая (лично мое понимание того, как админы расписали систему балов).
 

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
На первую цитату, на счет того, что работа моя, может сложится впечатление, что работа может быть моей. На счет того, что я так загорелся по поводу этой работы, то она действительно стоящая, на конкурсе много хороших работ, даже просто отличных, взять работу №795 мне она очень понравилась, довольно милое чудовище, красиво выполнено, простенько и со вкусом, причем можно также описать еще много работ которым почему-то поставили довольно мало баллов (причем в минуса опустили), мне кажется что это несправедливо. Я еще ни один раз отпишусь на форуме по поводу работ, если появятся работы которые мне понравятся, я буду точно также их обсуждать как и дракона. Мне очень сильно понравился цветок,который на мое мнение и есть самый большой претендент на звание лучшего, объясните такому как я - почему же ни одна работа на конкурсе даже рядом по баллам не соревнуется с ним??? Я не думаю что
этот приевшийся цветок (приевшийся в том смысле что висит там не первую неделю) может набирать столько балов сколько у него сейчас?

А по поводу второй цитаты (на счет того надо ли эти минуса или нет, лучше сказать: стоит ли работам присуждать минуса или нет), так можно эту тему вывесить на общее обсуждение, я думаю что она не будет не замечена...

P.S.(Моей работой может быть любая на конкурсе, не стоит судить о книге по обложке)
Я больше пытаюсь интереры рисовать,на моделенг чет руки не стоят=))
 
Сверху