Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
Georgeman сказал(а):
Yana Lebedeva 2 _ Как показывает практика, и не малая (не участия, а наблюдения за конкурсами), самые лучшие работы начинают появлятся приблизительно за неделю до конца приема работ, а то что сейчас выставлено, причина всего лиш "человеческий фактор" в среде модераторов, надо же что то в конкурсную галерею выкладывать пока достойные работы не подтянулись, поэтому и лежат там сейчас вот такие... Уверен что если бы енвой своего паучка кинул пораньше, он бы непременно прошел модерацию, за неименеем лучшего, так сказать... Но сейчас уже постепенно ситуация нормализуется, а с приходом 2-3х по настоящему проф. работ строгость приема еще усилится... По сути уверен что если бы работы не постепенно выкладывались, а сразу все скопом, тоесть 20го апреля, то ни одна из сейчас представленных модерацию бы не прошла...
Весьма метко подмечено, уважаю. :)
 

SLAR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Если кому то что-то не нравится покажите пример как надо делать - выставьте свои работы вместо того чтобы незаслуженно обижать авторов работ.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
Ну вот наконецто появилась 1 работа за которую я с чистой совестю аоставил обе 5ки... Работа №812...
Yana Lebedeva - Ну ладно, может с "ни одна" я немного переборщил, но если не считать те что появились после моего вчерашнего выступления, то 2 работы бы наверное прошли... А вот сегодня уже начали поступать хорошие,.. А "скорпионоподобное чудище" вообще отличная работа...))
 

Josef

Знаток
Рейтинг
20
Georgeman (3D Work) вот поэтому и превращается голосование в цирк сплошной. Ты поставил 5-ки 812? Вопрос можно? Про качество понятно, тут чистая 5-ка, а за идею то почему? Ничуть не хочу обидеть автора, но работа как и десяток других совсем не по теме. Арчи писал выше что понятие "красивое" должно быть чисто объективное, а не субъективное и не абстрактное. Т.е. любая бабка с улицы должна увидев эту работу, сказать что это красивое существо. Может я ослеп на старости лет, но красивости совсем не вижу. Вижу хорошо и профессионально сделаное страшное чудовище, но НЕ ПО ТЕМЕ. За идею поставил 2. Вижу пока 3-4 работы более-мение по теме. Просто все голосующие смотрят со своей тридешной колокольни, видят клевого страшного монстра - ставят пять т.к. все сами в Випах лепят таких же. Печально все это.
 

Josef

Знаток
Рейтинг
20
Абсолютно не красивое =) Это можно назвать как угодно: суперское, клевое, креативно сделаное, оригинальное, НО НЕ КРАСИВОЕ. Красивое это то, которому приятно пожать руку, или обнять в конце концов, которым будут любоваться не только гейм-дев дизайнеры и любители хоррор, но и люди не имеющие к 3Д никакого отношения. Спроси свою маму, например, красивое оно или нет. Спору нет, если бы конкурс назывался бы "чудовище", можно было бы смело ставить пятерки. Но идея конкурса в другом, страшных монстров можно в випах и галереях насмотреться вдоволь. Сделать при этом красивое чудовще - это и есть изюминка конкурса и в этом самая сложность и вся оригинальность. Обидно будет если победят работы не по теме..
 

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
Красивое, не красивое, прям ромашка какаета! Чего вы себя в фантазии ограничеваете? Просто оригинальнный концепт! Вот и все, если красивое, это же не значит, что я Жанну Фриске из Дозора лепить стану!
 
Рейтинг
2 679
Действительно эта работа не по теме. Само по себе чудовище и мне понравилось. Но и я его красивым ( с общепринятой точки зрения) не считаю. И если все голосующие будут придерживаться точки зрения Georgeman (3D Work) , то конкурс превратиться в анархию - выкладывай, что хочешь. В злобном цветке я, к примеру, не увидел креативности. Куда проще взять настоящее растение и прилепить ему глазки и накрасить губы. Это как в дизайне интерьера - большинство любит ширпотреб и бесвкусицу ( это я о голосующих), а истинную красоту и стиль понимают люди лишь с хорошим вкусом - но таких мало.
 
Рейтинг
2 679
Хотя чего шуметь? Я в этом конкурсе участвую чисто ради интереса,так как в подобных конкурсах не участвовал. И я уверен, что многим участникам призы, по большей части не нужны. Так что давайте не будем ругать выставленные работы в форуме, напишите лучше этим авторам лично. Тем более в личных сообщениях больше гадостей можно написать, мне приходили, причем от авторов, которые сами еще ничего достойного не сделали и не придумали или вообще ничего не сделали. Так что прошу прощения у авторов тех работ, о которых я говорил выше. Давайте жить дружно. А в конкурсе просто покажем чего мы стоим, друг другу покажем.
 

Josef

Знаток
Рейтинг
20
Так и получается.. каждый делает то, что лучше всего умеет, а не то что задано в теме. Уж кого-кого, а всяких монстров-то наверно у каждого 3Дшника в "портфолио" полно.
 

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
Я например, вообще первый раз в кокурсе участвую. Для меня это вызов, не более, также хочется посмотреть на работы профи. Сравнить, посмотреть чего достиг за последнее время.
 
Рейтинг
2 679
Kirbi (3D Work) Конечно. Когда все делают работы в одной теме, сразу видно кто что умеет, и как у кого голова работает. Рисовать работы в одной, своей теме, легче.
Арчи А почему на рендере нет конкурсов более масштабных? Миры какие нибудь? Интересно было бы посмотреть на фантазию других.
 

lakos

Активный участник
Рейтинг
7
Josef... "Объективно красивое"... Боюсь, что многие художники повелись на отсутствие этой фразы в условиях конкурса... некоторые (вот чудаки!) пытались (и пытаются!) показать внутреннюю красоту, следуя из оксюморона "красивое чудовище". Попытайтесь, господа посмотреть на представленные работы несколько дольше, чем просто беглым взглядом по превью... Может быть внутренняя красота и простоватая наивность верящего в сказки орка стоит дороже, чем то красивое-непонятно-что-чего-все-так-ждут.

Georgeman (3D Work)... Кстати, вот интересно, почему "многоконечность" так популярна? ;)
 

Josef

Знаток
Рейтинг
20
А я не имею ничего против орка ;) Его то как раз можно назвать красивым. Я про другие работы.
А фраза про объективную красоту была не в условиях (к сожалению), а на первых страницах этого топика из уст одного из организаторов конкурса. Наверно не все читают..
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
Josef сказал(а):
Наверно не все читают..
Наверно. :-/

Alexandr Melentiev сказал(а):
Арчи А почему на рендере нет конкурсов более масштабных? Миры какие нибудь? Интересно было бы посмотреть на фантазию других.
Миры не так давно были на одном из отечественных 3D ресурсов, а вообще темы будущих конкурсов нами с радостью принимаются в топике Темы для будущих конкурсов на Render.ru.
К слову о масштабе, "Красивое чудовище" тематически - не очень масштабный конкурс, однако многим и он не под силу. Так что тут палка с осемью концами, очень сложно за неё схватиться, да не выронить и никого не ударить.
 

Leonid Khan

Мастер
Рейтинг
102
У меня вопрос к Арчи. Последние работы присылаются 20-го, но ведь есть, как я понимаю какой-то срок, когда работу проверяют и (не)допускают к участию. Что если я пришлю работы 20-го, ее будут проверять, ну скажем 2 дня, а 21-го срок приема заканчивается-то, и вот получается, что работу сдал в срок, но по тех. причинам опоздал. Реальна ли такая ситуация - сдав 20-го работы, и опоздать п.т. кто -то ее долго проверяет.
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
Kirbi сказал(а):
У меня вопрос к Арчи. Последние работы присылаются 20-го, но ведь есть, как я понимаю какой-то срок, когда работу проверяют и (не)допускают к участию. Что если я пришлю работы 20-го, ее будут проверять, ну скажем 2 дня, а 21-го срок приема заканчивается-то, и вот получается, что работу сдал в срок, но по тех. причинам опоздал. Реальна ли такая ситуация - сдав 20-го работы, и опоздать п.т. кто -то ее долго проверяет.
Считается именно время отправки работы, а не публикации, так что изза модераторов думаю проблем таких не будет. Да и надеюсь работы около 20го числа будут проверяться оперативно, для того чтобы на оставшееся на голосование время по возможности все работы были бы опубликованы.
 
Сверху