Render.ru

Краши

Sinister

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
совсем недавно столкнулся с со следующей проблемой: при работе с subdivision surfaces майя выдает Fatal error, пытается сохранить сцену в несуществующий каталог и происходит это примерно раз в 10 минут на повороте камеры или использовании чего-нибудь вроди bevel или extrude. При том если я сохранился непосредственно перед использованием того же extrude и потом загружись и опять нажму extrude все нормально. После примерно 10ого падения сцена не читается. В энтернете смотрел - у некоторых людей такое встричялось но решения никто не сказал.

Надеюь решение знаете вы.

maya 2008
notebook
512 ram
intel centrino duo 2.0
ati mobility radeon x1400
 

Sinister

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
вот еще картинка - никакой сверхсложной геометрии в сцене нету
 

Вложения

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#3
оперативки мало скорее всего,
хоршо иметь 4 гига
у мня 2 гига иногда тоже не хватает
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#4
хех. У меня до недавнего времени 760 мб стояло, и всё ОК.
Проблема скорее в железе. Можно пропробовать переворотить все настройки видеокарты, поставить более старые/новые дрова на видео.
Ну и неплохо было бы показать текст ошибки.
 

Sinister

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ну с дровами проблематично тк на карты для ноутбуков они если и выпускаюся то редко
ну и на мой взгляд странно что большую сцену из пеинт эфектов и полигонов майя нормально обрабатывает а простейшую с одним сабдивом умерает.
также я заметил множество багов с нурбсами (возможно мне только кажется что это баги тк я нурбсами рисовать неумею)

а вот информативное сообщение об ошибке
 

Вложения

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#6
а почему ты думаешь, что эта папка не существует? может надо включить опцию отображения скрытых файлов, а потом стереть все оттуда?( из этой папки имею ввиду...)
 

Sinister

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
мне важно не куда сохраняет или несохраняет. Главное чтоб не вылетала раз в 2 минуты а сохранить я и сам смогу.

tadpole папка есть но от этого мне не легче. Тк сохраненные бекапы не открываются.
почитал крешлог там

ACCESS_VIOLATION - illegal write at address 0x00000000
Fault address: 03E2719A in C:\Program Files\Autodesk\Maya2008\bin\RenderModel.dll

собственно ошибка самой маи придется другую версию ставить.
 
Сверху