Render.ru

Котег.

PeTa4eK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
у вас что каждый космический корабль с пилотами? где вы все это собираете(программа 3dMax)? и выдерживает ли ваш компьютер?и каким вы рендером пользуетесь?
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
поптимизация:) Я маркиз оптимизации:)

Собираю в магзе. Делаю зет брашем там, и магзом, рендерю... Не помню уже этих рендерв много их чивото развелось:) В основном вреем, кое-что файналом, менталом, даже бразилом кое-что подрендерил. На самом деле тут ничего такого тяжелого нет.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Только рендерится этот пилот долго сволочь. 5 минут кадр, и это только окклюжн пасс...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Я уже почти доделал, остался пилот, надеюсь доделать до понедельника, тогда выложу ссылку на рендере, а потом мастеркласс по зозданию, где-то 28 числа.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Я все думаю может его джля цельности черно-белым сделать? Как в хоумворлд2?
 

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
Mr.Absent - благодая вам я стал учить fusion)))
Весёлая прога)

А у вас есть ссылки на уроки по фузе (помимо тех что на рендер ру)?
Сколька времени вы занимаетесь 3Д?
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Quartz . Ссылок на уроки не знаю:( потому что сам ни одного не читал. Кроме того что сам написал. Серьезно 3 года занимаюсь триде. А до этого баловался так еще года 3. А вы сколько?
 

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
Баловался 2 года....
А серьезно 1 год....
Теперь живу и работаю - графикой...

Рисую в Майке) Рендрю толька менталом и Прменом...

Вот захотелось собирать свои работы используя ноды )))
после prman-а оно родное)
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
А я под магз нод джо ставлю и тоже нодами:) Без них то тяжело. Поработал в майке 2 года и реально чувствую что без них паршиво.
 

Quartz

Активный участник
Рейтинг
11
есть такое)

а почему стал рисовать после маи в максе?
Чем мая не нра?))
 
Рейтинг
21
к Mr.Absent (2D&3D Award)

вот вижу ты все рендеришь без аа фильтра, а как ты потом избавляешься от всяких противных лесинок? на этапе композа я так понимаю, просвети, и освети тонкости данного чуда
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Quartz Майка это клево для коллектива. На работе я в майке работаю.Клево что на меле можно из нее самогонный аппарат сделать, но я то в одиночку работаю над ролегом. Мне нужен набор максимально эффективных предустановленных простых в использовании инструментов. Как собственно в Магзе. А может это туфта и магз просто ближе мне по психологии.
(и вообще 90 процентов наших перцев работающих в Майке ее возможностей все равно не используют так что одна фигня.)
Мне кажется по части виза, макс круче, хотя х.з. Может и не круче. Рендеры то одни и те же.

Никита Пелевин. Короче есть такая фишка, фильтруешь картинку в черно-белый аутлайн (во фьюжне есть такой фильтер), и используешь его как маску для блюра на ту же картинку, а потом легкий шарпен. ( по моему аа так и работает только в триде) Но это накрайняк. Так я обычно с аа рендерю.
 
Сверху