Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
А мне почему-то ствол не приглянулся. Возможно дело просто в том что мне он не напоминает ничего из существующих систем, и это банальный консерватизм :) а может дело в пропорциях частей и их соотношении - не могу понять пока.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
А мне почему-то ствол не приглянулся. Возможно дело просто в том что мне он не напоминает ничего из существующих систем, и это банальный консерватизм :) а может дело в пропорциях частей и их соотношении - не могу понять пока.
Пушки как пушки. Все они выглядят обыкновенно пока стрелять не начнут :)
Вот небольшой апдейт геометрии. Приступлю к тестовой анимации для проверки рига и покраске.
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Вот сейчас стало отлично :) зато заметил пару штук подвешенных под "башней". Первая ассоциация - резиновая оплетка какого-нибудь разъема (от наушников или блока питания)


Внизу между ног просто декоративная штука, или фары?
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Я вот о таких штуках:



но может это исключительно мои тараканы. Был у меня универсальный блок питания с такой точно резинкой на разъемах - пирамида, оребрение и т.д.

Я про фары почему спросил - глянь как посадочные на Ка-50 сделаны. Светодиоды по краю чтобы живучесть повысить при повреждениях, и заподлицо прячутся.
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ну как вариант. Хотя робот не вертолёт и ему сопротивление воздуха не так важно. на мой взгляд.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Ну я не предлагаю их напрямую копировать. Но вдруг пригодится. А убирать можно просто ради удобства, чтобы танцевать не мешали :rolleyes:
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Очень. Как всегда. Анимация исключительно для теста, или планируешь впоследствии все же использовать ее?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ну поверь на слово он поднимает ноги может не так выразительно правда. Просто в окнах проекции фигово с тенями.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Чего то нечем новеньким мне вас порадовать. Устроился на новую работу. Работаю первый месяц. Всё нравится. Но домой прихожу только играю да провожу время с супругой.
Ничего суперского и нового не рисую. Хотел с вами поговорить о словообразовании. Скажите вы никогда не задумывались почему и откуда взялось словосочетание космический корабль. Почему не космическая повозка? Почему Не космический самолёт? У кого какие мысли есть?
 

Samfur

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Слово корабль (короб), подразумевает большое и сложное судно. Изначально словом корабль называли большие трехмачтовые морские суда. По моему мнению, слово самолет больше подходит для полетов в атмосфере а повозка слишком простая конструкция для определения таких сложных судов, которые представлены в Вашем WIP уважаемый NovA.
p.s. С большим удовольствием наблюдаю за Вашими работами так, как недавно начал моделить свой первый космический корабль.
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
придумано фантастами, в то время, когда самолетов не было, а о космосе уже было известно, как самое близкое по значению слово, которое было в обиходе, все просто, на самом деле )
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Словосочетание впервые употреблено в коммюнике о запуске первого космического корабля (корабля-спутника) 15 мая 1960 г., составленном Сергеем Павловичем Королёвым, Мстиславом Всеволодовичем Келдышем, Александром Юльевичем Ишлинским и Львом Архиповичем Гришиным. Точное авторство термина не установлено, однако известно, что он был одобрен Королёвым: «А почему бы и нет? Есть морские, есть речные, есть воздушные, теперь появятся космические корабли!»
 
Сверху