1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Коррекция искусственного освещения???

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 6 апр 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Помогите советом!
    Как лучше убрать желтизну на фотографии, возникшую от освещения лампой накаливания? Пробовала тупо убирать желтую и красные компоненты, но получается фигня :-( Может в Фотошопе есть специальные фильтры?

2. Guest

лучше всего найти места, которые должны быть нейтральными, и, переведя файл в lab, подкоретировать a и b по цифрам (они должны сравняться). Этот способ описывался в паблише, у них на сайте должно быть обязательно. А таких фильтров, к сожалению, нет.

3. Guest

Без картинки сложно понять насколько все запущено.
    Но попробуй желтую кривую опустить

4. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Фильтры обязательно должны быть!
    Если не найдешь, то может пригодиться старый метод цветокоррекции так сказать вручную. Я им пользуюся когда наши операторы пролетают с балансом белого. см. ниже.
    http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=7&i=9361&t=9315

5. Guest

Есть такие фильтры
    Самое примитивное ctr+Shift+B в модели RGB иногда прокатывает, но настоятельно рекомендую следующее (особенно хорошо действует на цифровые фото где сохраняется много инф. о цвете):
    Image>adjustments>foto filter
    Выбирайте 80 или 82 cooling filtr
    Разумеется рекомендация верна только для шопа CS
    и для фотографий не попадающих под термин убитая.

6. Guest

похоже, моя фотка попадает под термин убитая :)
    там на щеке конкретное оранжевое пятно от, близкой лампы. я его попробовала отдельно ручками исправить... вроде терпимо получилось :)

7. Guest

> я его попробовала отдельно ручками исправить...

Отдельно корректировать нежелательно. Читай http://www.ozon.ru/context/detail/id/1600903/?from=parity_950189

8. Guest

>Выбирайте 80 или 82 cooling filtr

Пробовала эти фильтры, но из-за оранжевого пятна на щеке - результат не удовлетворил...

9. Guest

Последнее издание Маргулиса рассматривает эти темы
    и дает ответы

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей