Render.ru

Корпус гитары

Jorer(klop)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Начал рисовать гитару, и вот что не получаестя создать днище и противоположную днищу плоскость с дыркой. А так нарисовал профиль гитары этакий женский обвод и лофтингом ее , лофтингом. В итоге получились только стенки, а вместо крышем пустота. Что делать, подскажите?
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Сделай отдельно три объекта: профиль гитары (вид сверху), сделай Outline (чтобы толщина была у стенок), потом Extrude. Используя тот-же контур (без Outline), просто небольшой Extrude получишь дно и крышку. Так и текстурировать легче.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#3
Профиль гитары 1.
Выдавливаешь 2.
Копия поменьше (внутрь)3.
Булеан 4.
редактируемая пов. жмем 4 и cap.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Просто я стараюсь не использовать булеву логику без крайней необходимости. Да и сплайнами можно получить модель с намного большими возможностями дальнейшего редактирования, например изменить степень кривизны или сглаживания контура.
 
Рейтинг
31
#5
сплайн гитары сверху, копия сплайна вниз 2(шт) и вверх через расстояние тоже 2 шт. нижний и верхний сплайн, scale 98-99%. -> crosssection -> editable patch. circle -> ed.spline + 2 копии на высоту 3-х верхних сплайнов гитары - to editable patch (flip при необходимости). патч гитары - attach круговой сплайн (вырез). потом создать недостающие патчи, верхние патчи -> group outline внутрь. на уровень Handle. и поднять немного, чтобы было нормальное сглаживание по группам. все это делается достаточно быстро. смотря какой нужен результат.
 

Вложения

Сверху