Render.ru

Коряво копируется текст из Acrobat'а

#1
Когда-то вёрстку, сделанную в InD конвертнул в PDF, а исходный индизайновский файл теперь утерян. Попробовал сверстать это хозяйство заново, но столкнулся с совершенно неожиданной прорблемой. Текст копируется только в виде кракозяблей. Куда я его только не вставлял, и в Ворд, и в блокнот, и ещё чёрт знает куда. Перепробовал море кодировок - результат один - матные надписи на непонятном языке. В чём причина, и как сия трабла лечится?
Система: Win2000 Server; InD 2.0; Acrobat 5.0
 
#2
Что значит “копируется”? А по-нормальному, без автогена, экспортировать пробовал? Сколько ни извлекал кириллические тексты из Acrobat, даже из чужих файлов, а такого не видал.
Если же кириллический текст через буфер (применительно к PDF это и есть per anus) тянуть, то особо удивляться нечему: оченно полю@!#$ет Acrobat для внутренних своих потреб с кодовыми страничками баловать. Он свою собственную придумает, и без его посредства фиг кто потом эту писанину прочитает.
 
#3
Спасибо. Забыл сказать что делал это при наличии на компе только Acrobat Reader. Просто на днях всё своё хозяйство переустанавливал и дистрибутив Professional не нашёл. Ещё раз спасибо!
 
#4
По опыту работы с PDF-файлами, я заметил что через буфер обмена легче поставить Acrobat Reader 5.0 (только полную версию). И еще обязательно, чтобы коды в Regedite соответствовали 1251=1251, 1252=1252 и т.д. Без всяких замен. В 90% тескт сверстаный не намоей машине экспортировался нормально*
 
#5
Acrobat 5.0 не хочет копировать текст из некоторых .pdf. Видимо это связано с авторским правом. Может есть кряк на эту тему?
 
Сверху