Render.ru

копирует, но не вставляет

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Почему так происходит?( .У меня два компа по сетки связаны у обоих такая хрень в любой версии корела, копирую обьект а вставить немогу. Так что обидно иду на другие компы там все ОК. Может знаете в чем прикол? Иногда можно всавить в другие проги типа шопа, правда уже растеризованый. Ответов типа "он вставляет на тоже место, ты просто передвинь" - не присылать, пробовал ни х.. , и ведь только на моих двух, они че по сетки заразились.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Не ребята дело не в версии, а в компе и подозрения на конфигурацию.
 
#4
Я вот 150 раз на этом форуме говорил что нет у меня этого глюка, и у моих коллег тоже нет. Компы у всех разные, системы — 2000, ХР (и даже два под 98 есть). Всё английское, вгружается с EN раскладкой. Недавно узнал на соседнем форуме что проблема может быть при русских именах пользователей — я никогда не создавал пользователя с именем на кириллице, может поэтому и не видел глюка с копи-пэйст?
 
#5
Да-да, поиск по форуму!
Это когдась обсуждалось, там править надо файл какой-то в кореловской директории, делов-то на три минуты.
 
#6
Оптимально поставить 12 версию и две заплатки к ней с официального сайта Corel.
Если нет желания устанавливать 12 версию и если у тебя XP то надо сделать так:
Необходимо править файл corelapp находящийся по адресу с/Documents and Settings/пользователь/Application
Data/Corel/Graphics11/User Config/corelap
Открой его и в текстовом редакторе исправь ссылки на временные файлы. По
новому это выглядит так:
[TempPaths]
Cleanup=1
0=c:\TEMP
1=C:\DOCUME~1\пользователь\LOCALS~1\Temp\
Вместо пользователь будет твоя папка.
 
#7
Да была и у меня такая байда в Кореле 11! Ох я за**ся, проста прога битая и функчия эта там не работает.
А насчёт того что в Фотошоп оно вставляет раст, так по другому и быть не может!!!!
 
#8
>>> проста прога битая
Весёлый ты... У тебя что не проблема, так прога битая...
А если серьёзно, чего тут рассусоливать, всё уже обсуждалось неоднократно. Не ленитесь юзать "поиск", прежде чем огорошить всех своей "оригинальной", ни разу не встречавшейся никому проблемой.
 
#9
Проста у меня было 2 Corel-а 11-х, на работе и дома, на работе не работал, я принёс с дома диск переустановил и не было проблем!!! Зачем лезть в програмные дебри, если человек в них не разбирается?! ЭТо ЗБОЧЕННЯ!!!
 
#11
serko, дело фиг его знает в чём. В железе врядли, скорее в конфигурации винды, пути к временным файлам и т.п... Вот Кир пишет, что ни разу сей глюк не ловил. Я лично ловил один раз (года 2 назад) на XP хоум эдишн, с русским именем юзера. Словом природа сего бага до конца не известна и как следствие нет 100-процентной панацеи. Все методы приводимые на форумах полной гарантии излечения не дают.
ЗЫ. Кстати, а вот что-то вспомнилось на Вин 3.11 - 9х, с версиями Корела 4 - 10, НИРАЗУ подобного глюка не было... )))
 
#12
>>> Я лично ловил один раз (года 2 назад) на XP хоум эдишн,
Причину его, кстати, выяснить так и не смог, поскольку после двух часов работы, ХоумЭдишн была с особым цинизмом и жестокостью деинсталлирована. На Про - всё пошло, причём с того-же самого диска CGS11. Это к вопросу о "плохих" дистрибутивах. Я не отрицаю того, что на нашем рынке 90% ПО не просто спираченное, а спираченное криворукими недоделками, но в данном случае дело не в дистрибутиве. Скорее поверю во взаимосвязь с погодой на Марсе... )))
 
#13
>>> На Про - всё пошло, причём с того-же самого диска CGS11.
... и с тем же русским именем юзера.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Но у меня ХР-про стоит, и я тебе говорю, что только на моих двух компах которые по сетки завязаны такая хреновина, а иду на другие там все ОК. И ХР ставилась с одного и того на всех компах.
 
#15
serko

Ты скажи наконец у тебя какой Корел? Не русифицированный часом? В ХР у тебя юзер под которым ты входишь, на русском языке или на латинице? Ну не может быть чтоб при такой частоте появления глюка у всего внешнего мира, целая контора (моя) работая исключительно в Кореле уже как минимум 10 лет ни разу не его не видела и ничего подобного не слышала (я специально у сторожил спрашивал). Сorelapp никто в моей конторе не правил, пути к темпам никто никогда не укорачивал. И всегда copy/paste работал, во всех версиях и при любых системах. Одно лишь простое правило — поменьше русского языка во всем в чём только можно и вгружение системы с EN.
Короче говоря я считаю что глюка такого нет — дело в кривых руках.
 
#16
Кстати, насчет проблем с железом. Тут в "общих вопросах" вчера прочитал из-за чего может вылетать svhost. Блин, как дети...

http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=3&i=6272&t=6272
 
#17
>>> Блин, как дети...
Похоже, что так. Я в принципе согласен с Киром и вторя ему, также скажу, что и у нас в конторе, причём не только у дизигнеров, но и у менегеров и на производстве никто сего глюка не ловил ни разу (по крайней мере за те четыре года, что я здесь работаю)... Однако, говорить что его нет в принципе, тоже видимо неправильно. Я как-то пытался воспроизвести его искуственно - фиг чего вышло. В конторе, где в своё время работала моя жена, глюк этот на 2000-й винде наблюдался эпизодически, т.е. сейчас нет, через 15 минут есть, через два часа опять нет. У неё даже какие-то хитрости на этот счёт были, как заставить работать буфер, словом вот. Но в принципе, совет Кира насчёт "поменьше кириллицы" - очень кстати.
ЗЫ. Тут, недавно чуть со стула не упал. На соседнем форуме многоуважаемый мной Шляпа предстал в качестве Великого Русофила, агитируя народ не только за русскую Винду, но и за русскую раскладку, равно как и за кириллические Юзернеймы... )))
 
#18
>Тут, недавно чуть со стула не упал. На соседнем форуме многоуважаемый мной Шляпа предстал в качестве Великого Русофила, агитируя народ не только за русскую Винду, но и за русскую раскладку, равно как и за кириллические Юзернеймы... )))

Шляпа на все пойдет, лишь бы Корелу навредить -)))
 
#19
Не стала я дочитывать все до конца, но скажу, что когда поменяла имя пользователя на латинские буквы, сразу все заработало.
 
Сверху