Render.ru

Копирование объекта вдоль сплайна

Elhour

Знаток
Рейтинг
79
#1
Доброго времени суток.
Подскажите каким способом можно скопировать объект вдоль сплайна (на подобии Spacing tool) но с возможностью сохранять связь объект-сплайн.
Чтобы было попонятнее опишу на примере: нужна например цепь - моделю 2 звена, потом делаю сплайн, как эта цепь пойдет, далее множу звенья вдоль сплайна, получаю цепь. И все бы хорошо, но можно ли сделать так чтобы впоследствии если мне понадобится изменить форму цепи, я мог бы просто подвигать точки сплайна-пути? Спасибо.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Делаешь прямую цепь одним объектом и вешаешь на нее SplineIK Solver по своему сплайну...
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#3
на самом деле это делается как в этом уроке.
И не одним объектом цепь, а несколькими, причем необходимо настроить pivot, настроить связи между родительскими и дочерними объектами через Select and Link, и только потом Spline IK Solver
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=42
 

Elhour

Знаток
Рейтинг
79
#4
Во, то что надо. По идее вы об одном способе говорите, просто боле развернуто, ну и одним объектом мне не подходит, это же лишние полики, а так по инстансу размножить звенья ( у меня такой аля-кибер-шланг =). Хотя сути это не меняет. Спасибо всем откликнувшимся)
 
Сверху