1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Копирование объекта вдоль сплайна

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Elhour, 10 авг 2009.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Elhour

Elhour Знаток

С нами с:
    07.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Доброго времени суток.
    Подскажите каким способом можно скопировать объект вдоль сплайна (на подобии Spacing tool) но с возможностью сохранять связь объект-сплайн.
    Чтобы было попонятнее опишу на примере: нужна например цепь - моделю 2 звена, потом делаю сплайн, как эта цепь пойдет, далее множу звенья вдоль сплайна, получаю цепь. И все бы хорошо, но можно ли сделать так чтобы впоследствии если мне понадобится изменить форму цепи, я мог бы просто подвигать точки сплайна-пути? Спасибо.

2. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Делаешь прямую цепь одним объектом и вешаешь на нее SplineIK Solver по своему сплайну...

3. hobobobo

hobobobo Знаток

С нами с:
    15.04.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    45
    на самом деле это делается как в этом уроке.
    И не одним объектом цепь, а несколькими, причем необходимо настроить pivot, настроить связи между родительскими и дочерними объектами через Select and Link, и только потом Spline IK Solver
    http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=42

4. Elhour

Elhour Знаток

С нами с:
    07.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Во, то что надо. По идее вы об одном способе говорите, просто боле развернуто, ну и одним объектом мне не подходит, это же лишние полики, а так по инстансу размножить звенья ( у меня такой аля-кибер-шланг =). Хотя сути это не меняет. Спасибо всем откликнувшимся)

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей