Render.ru

копии объектов на траектории

#1
Подскажите плз, как замутить следущую вещь:

Есть что-нить типа Line (траектория), есть объект (любой), и надо этот объект размножить в N-ном количестве так, чтобы эти объекты расположились на этой прямой (кривой) на различным расстоянием друг от друга.

или ссылочку дайте )
 
#3
Это конечно хорошо (спасибо и за это), но есть несколько пунктов которые я либо не нашел, либо их там нет:

1) надо, чтобы эти объекты при размножении находились на случайном расстоянии друг от друга, а не на одинаковом. (а еще лучше, чтобы расстояние постепенно увеличивалось).
2) эти объекты должны быть случайно повернуты по всем осям
 
#5
Diman спасибо, это то, что надо (правда для моей задумки слишком муторно :))).

Теперь другой вопрос на похожую тему:
Как этот самый объект размножить на вершины другого объекта? (опять таки случайно повернутым)
(например кубики расположить на вершинах сферы)
 
#9
То, что надо использовать scatter я понял, меня больше интересует что есть этот скаттер и где он распологается, а то искать это слово по всему 3дмаксу какое-то не очень интересное занятие:).
 
#10
Тогда поищи по всему 3дмаксовкому хелпу..
Там даже кнопка для этого есть..
 
#11
А по нормальному описать не судьба? Ты не подумал, что у некоторых людей может не быть хелпа? Написал бы сразу как этот скаттер найти и небыло бы проблем.

>:|
 
#12
Извини, не знал, что у тебя нет хелпа..
Просто слишком многие люди занимающиеся 3d даже не утруждают себя заглядыванием в него, им надо чтобы все разжували и положили в рот "готовеньким"..

Create->Geometry->Compound Objects:
 
#13
Кстати если хочешь и дальше осваивать 3d - то хелпом обзаведись обязательно.. Иначе вопросов типа "где такая-то кнопка" будет много..
 
Сверху