Render.ru

конвертировать .pdf в .ai

#1
Помогите с конвертацией .pdf в .ai. С помощью какого софта это можно проделать и как???
 
#3
Можно также в Acrobate выбрать TouchUp tool (черную стрелку) и, не выбирая ни одного объекта на странице, по правой кнопке выбрать Edit Page… Дальше из AI сохранить документ как AI-файл.
 
#5
Нужен вектор.. Т.е. хотя бы .eps из него сделать. Но акробат не хочет сохранять как eps.
 
#7
А ключик внизу окна Acrobat'а с открытым документом не нарисован? Если да — то документ «с паролем». И для того, чтобы пересохранить (или распечатать) документ, надо снять это ограничение, введя нужный пароль. Если длина его больше 8-9 символов, то подбирать его придется о-о-о-о-чень долго (www.elcomsoft.com).
 
#8
> Если длина его больше 8-9 символов, то подбирать его придется о-о-о-о-чень долго

А я слышал такое, будто эта утилита не расшифроывает пароль в PDF-е (не подбирает), а просто выкусывает из файла кусок кода, где информация о защите зашита, и всё.

Не знаю, какой длины были пароли в файлах, которые доводилось взламывать, но взламывались они все практически мгновенно.
 
#9
Да вот сейчас взял и попробовал. Пароль из 27 символов.

Открываю этой утилитой запароленный файл. Она говорит, мол, файл защищён — взломать? Да, говрю. Куда сохранить взломанный файл и под каким именем? — утилита спрашивает. А вот сюда.
Готово! — говорит.
Доли секунды.

Так что не пугай людей зазря, Arkady. :)
 
#11
>> А я слышал такое, будто эта утилита не расшифроывает пароль в PDF-е (не подбирает), а просто выкусывает из файла кусок кода, где информация о защите зашита, и всё.

Может быть. Тогда все проще — я видел этот кусок кода в PostScript'е, но времени не было им заняться. Однако, как-то на досуге я сохранил PDF с паролем из 9 символов, который успешно забыл и простым перебором подбор занимал примерно 2-3 месяца.

2 4aos
А ты его, часом, не Reader'е сохранить пытаешься?
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Ну я тоже ломал ПДФ, только вот сохраняет одну страницу. Куда остальные девает - не знаю.
 
#13
А у тебя, видать, ломалка была не ломанная (вот ведь как бывает). Там действительно есть какие-то ограничения вроде числа страниц.
 
#14
10-й Иллюстратор работакт с *.pdf как с родным форматом...
Просто, берешь и открываешь.
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Кстати, ломал - Advanced PDF Password Recovery Pro. Быстренько так. Всё, вроде в порядке - ан, нет!!! Хотя может в настройках чегой - то упустил. Так нет, вроде ж всё перепробовал....
 
#17
Я ломал книжки, которые на spiker.ru на болванки записывают и обычной почтой рассылают. Книжки по многу десятков страниц. Ломаются с помощью APDFPR Version 1.46, только треск стоит.

Интересно, кстати, нафига они эти книжки паролят? Ни пометок не вставить (которые Notes акробатовские), ни закладок. Дурдом.
 

krysa 19609

Активный участник
Рейтинг
11
#18
А я нашёл неплохой паперкрафт - ну, и думаю: вот и клипартик (с миру -по идее, мёртвому - землицы). А не хера! Поковырял, поковырял - да и думаю: хер с ним, с клипартом-то...Не больно и хорош. Такие вот "лисица и виноград" Крылова.
 
#19
Как я понял, в пдф есть два пароля - юзер и мастер. Мастер ломается удалением соотв. куска из файла, а Юзер - в общем случае перебором, то есть долго.
 
Сверху