Render.ru

конвертация

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#1
товарищи помогите пожалуйста,я новичкок...я скачала нужную модель а она оказалась вирей....так как я тока начала изучать макс не могу понять как обьект приспособить под обычную работу макса с его стандартными настройками...очень надо...заранее огромное спасибо...очень выручите
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 326
#2
Если вы скачали модел с назначенными материалами VRay'я, а у вас VRay не установлен, то исправить, это можно установкой последнего, т.к. стандартный рендер макса VRay'евские материалы не понимает:)
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#5
Жесть :confused: , а стандартные маты на "вреевскую модель" не назначаются что ли?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#6
Почему же? Назначаются. Но все равно я бы посоветовал установить VRay, чтобы, посмотрев на все это безобразие, адекватно подобрать стандартные аналоги к VRay материалам. Сейчас материалы VRay в Material Editor отображаются как круг Малевича.
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#7
Вот и я про то же, что все назначается, а все советуют врей поставить, хотя афтору нужно
приспособить под обычную работу макса с его стандартными настройками...
если я не ошибаюсь имеется в виду Сканлайн... и врей имхо рановато еще, лучше уж хелп почитать, если у нее "вреевские модели" скачиваются :) ...
 

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#8
не хочу ставить врей...ведь надо будет и со светом разбиратсяь мне нужна модель и все....пока нет времени на изучени е..скажите пожалуйста как без верея обойтись?????обычные маты не назначаютсья у меня ни как...прочто все черное и все.....скажите плизззз
 

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#10
ну правда!!!!!!!!!!!я новичок блин и не понимаю половину терминов что вы употребляете.....мне просто надо чтоб модель была как модель без примочек...а я натягиваю материал а он ни там все какоето другое..........все исчезло...короче жестьььь вам хорошо вы та все понимаете
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#11
А вы картинку того что получается покажите, и как модель вреевская выглядит (если картинка есть) или сцылку на нее дайте, откуда ж мы знаем что там у вас получается, мож там чайник какой нить с дисплейсом вреевским, ясно дело что он обычным Сканлайном не посчитается...
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#12
vinill

Просто модель не может быть виреевская, менталовская или ещё какая-нибудь - если она сделана из полигонов, треугольников или нурбсов.

Вы может просто выложите сценку с Вашей ненормальной моделью - а мы Вам вернем нормальную с обычными материалами под стандартный (один их встроенных в МАХ) рендерер..
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#13
Модель кинь куда-нибудь и ссылку дай, чем базар-вокзал разводить =)
 

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#14
http://vkontakte.ru/photo13503222_123948335?

да мне просто узнать как быть та????
кстати спасибо что отвечаете..
 

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#16
да все равно у меня кучу таких мне смысл понять надо,,,,,хватит надо мной глумистя)))))
 
Сверху