Render.ru

Конвертация цветов CMYK из Илюстратора-9 в Шоп-6

#1
Уважаемые, я не понимаю почему у меня при копировании векторной графики в CMIKe через клипборд из Иллюстратора-9 в Фотошоп-6 в CMIK-файл все CMIK-цвета уплывают (оп. система Windows2000). Такое впечатление, что CMIK-цвета конвертятся в RGB, а потом обратно в CMIK.
Если кто-нибудь знает как сохранить изначально используемые CMIK-цвета при импорте векторной графики, подскажите!!!
 
#2
Зайди в Color Settings в PhS, посмотри, какой набр настроек выбран в списке Settings (самый-самый верхний список). Затем зайди в Color Settings в AI и выбери этот же набор настроек.

Если в PhS там написано «Custom», то нажми кнопочку Save и сохрани эти настройки в файл (имя придумай сам). В AI в окне Color Settings нажми кнопочку Load, и загрузи только что сохранённый набор.

Для пущей надёжности можно перезапустить и PhS и AI, но можно этого и не делать.

ОС тут не причём.
 
#3
Твоя схема не помогла...я нашел пока только один очень утомительный вариант: открывать сохраненный файл в фотошопе (CMIK-цвета сохраняются).
А другие варианты в ПиСи возможны?
 
#4
Это не моя схема, а общепринятая. Возможно, что-то в твоих настройках управления цветом ещё проверить нужно. ПиСи, не ПиСи, здесь это не имеет никакого значения.

Смотри screensot-ы в мыльнице, там же и поясниловка.
 
Сверху