Render.ru

контурный текст в фотошопе

#1
ребята. я понимаю что вопрос очень дилетантский.. но я просто незнаю как нарисовать контурный текст - что бы обводка букв была определеного цвета.. а заливка отсутствовала.. вот в Fireworks все проще гораздно.. выбираешь цвет обводки - цвет заливки.( и любойможно поставить прозрачным)
а в фотошопе ...хмм. я конечно могу извращаться и дальше - накладывать один слой с текстом на другой.. ну и так далее.. но это еще раз подтверждает то что я НЕ ЗНАЮ МЛИН КАК СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ
хмм.. ну серьезно.. подскажите ..
 
#3
Самое главное забыли тебе сказать,
Fill Opacity слоя поставь на ноль.
 
#4
>Самое главное забыли тебе сказать,
>Fill Opacity слоя поставь на ноль.

Только не Fill Opacity слоя, просто Fill без всяких Opacity
 
#5
мм.. как же убрать заливку то? обводка понятна.. а внутри букв то?
 
#6
мм.. извиняюсь.. поспешил. спасибо всем за разъяснение... ))))
как я понял , желательно естессна, что бы текст был в отдельном слое.. что впрочем не мешает , даж помогает... но все таки жаль, что нет простого пути более.. (fireworks рулит , так сказать в данно вопросе.. жаль что функции несколько у этих программ отличаются... )
 
#7
Taurus, бы не сказал что этот способ сложный, еси хорошо выучить маршрут мыши то его мона за 20 секунд делать ....
з.ы. я в fireworks не работал, есть ли там такие гибкие настройки обводки как в Photoshop ?(градиентная обводка, текстурная, я думаю в этой сфере Photoshop рулит больше =))
 
#8
рулит больше. .согласен.. но мне надо было просто для бекграунда сделать такой эффект.. и проще действительно в fireworks
а фотошоп естественно более продвинутый продукт.. но макромедия сделала вроде и не для конкурирования с адобовским фотошопом.. да и дистибутив 25 метров (точно не помню) тоже кое-что значит.. fire больше IHMO все таки для PNG - соостетствено и область применения более ограничена. (хотя очень спорно)
 
Сверху