Render.ru

Контур позади (для текста)

#1
Задал тексту заливку и цвет контура, после чего контур у меня на передний план вылез (так что заливку даже не видно). Обычно в таких случаях я в панели "Appearance" перетаскиваю заливку наверх, но тут это стало недоступно. Помог только перевод текста в кривые. Но после этого текст стал недоступен для редактирования. Реально обходиться без перевода в кривые?
Пример: Пишу текст поверх тёмного фона, а для выделения текста пытаюсь под ним поместить белый абрис
 
#3
После набора текста заливку и stroke в Apearance задавать, т.к. она должна в этом случае применятся не к объекту Type, а к объекту Characters. Если текст или его часть выбрана text Tool'ом, то АВТОМАТИЧЕСКИ ты работаешь с объектом Characters и изменения цвета c помощью Color Palette или в Tool Palette будут применяться к этому объекту, т.е. выделенным с помощью этого иснструмента символам .
Это сделано так, чтобы иметь возможность назначать разные обводки и заливки символам в пределах одного текстового блока.
Если же ты выбрал текст стрелкой (Selection Tool'м и т.п.), то заливки и обводки применяются уже ко всему текстовому блоку и являются его свойством, не имеющим никакого отношения к заливкам о обводкам символов, входящим в этот блок. В этом случае каждая буква будет иметь две обводки и две заливки: свои собственные и общие для всего блока. IMHO, это удобно. Можно раскрасить весь текст по буквам, а потом сдлать, например, для всего блока хитроподвыподвернутый векторный цветной ореол, не меняя цвета отдельных букв.
 
#4
А не пробовал светлый текст на тёмном фоне пустить? Тонкий светлый контур может быть сильно подпорчен в печати погрешностью приводки.
 
#5
Если судить по вопросу то скорее всего просто обводка для текста была слишком толстая (небось 1 pt по умолчанию)
а в Appearences обводка/заливка текста появляются только при его непосредственном выделении (через Type) как справедливо указал Arcady...
 
Сверху