1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Контур Help!!!!!

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 13 авг 2002.

1. Guest

Как контур в Иллюстраторе сделать меньше одного пункта? Не хочет он менее1 пункта выставлять, ежели к примеру, указываю 0,25 то он зараза все равно возвращает к !-му. Вот больше единицы - сколько угодно.

2. Guest

Вручную через запятую забей. Так выставляется. У меня.

3. Guest

... и не перепутай запятую с точкой :))) в зависимости от локализации оси.

4. Guest

Спасибо! Получилось.
    Правда странно, а на фига такие сложности?

5. Guest

А ты видишь более простой способ?

6. Guest

Хотелось бы увидеть.
    В общем странно почему не работает из выпадающего меню, ведь там де есть, к примеру 0,25

7. Guest

Да, я тоже эту странность заметил, при том, что, например, в InD толщина менее 1pt при выборе из списка устанавливается без проблем.

8. Guest

Можно AI\Support Files\Required\Paint Style Palettes.aip подправить на предмет замены точки запятой в трех нужных местах...

9. Guest

...и ты за это возьмёшься...

10. Guest

Что значит возьмусь? Я это для себя делаю начиная с AI 9.0.
    Вот например для AI 10.0.2
    0004A944: 2E 2C
    0004A99C: 2E 2C
    0004A9F2: 2E 2C
    Ничего сложного...

11. Guest

Неужели это проще, чем просто поставить нужный десятичный разделитель — точку в Control Panel > Regional options > Numbers > Decimal Symbol :cool:

12. Guest

Проще, но не лучше, я считаю.

13. Guest

Угу, а потом у меня в платежках пойдут точки в суммах и в банке пошлют далеко и надолго...

14. Guest

Точки в ден. знаках и просто цифирях выставляются на РАЗНЫХ закладках: currency и numbers соответственно. :) Правда, много зависит и от того, как Format при выводе прописан.
    P.S. А ты платежки, часом, не в AI делаешь 8) ?

15. Guest

А мне понравилась палитра, которую zg подправил. Сегодня сидел работал уже с этой палитрой --- кайф!

16. Guest

Это я к примеру. Ну пусть будет накладная. Смысл в том, что этим сепаратором не только AI пользуется. И создавать себе неудобства только из-за чьей-то халатности не наш метод...
    > P.S. А ты платежки, часом, не в AI делаешь 8) ?
    Не... Спецпрога сразу в PS генерит...

17. Guest

Я десятичную точка 0x2e еще с NT3.51 использую и — ничего, все нормально и с другими программами.

18. Guest

Ну программы разные бывают. 10.2 kg гораздо хуже, чем 10,2 kg. Или килограммы - это тоже currency?

19. Guest

Тут уж дествительно ничего не поделаешь, кроме как для булгахтерии отдельную машину ставить или account делать.

20. Guest

Arkady, не упрямься, возьми подрихтованную палитрочку, оццина рекомендую, аднака. :)

Поделиться этой страницей