Render.ru

Контролер "сам" присваивается

#1
Всем привет!!
вопрос такой, может чудной малость:))
видимо что то нажал, и щас в максе, в любой новой сцене, всем обьектам в Track view присваивается при создании контролер Noise position..
Если кто подскажет в чем проблемма, заранее примного благодарен!!
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#2
Скорее всего, при назначении контроллера ты нажал кнопку "set as default" или что-то типа того.
 
#3
где я ЭТО нажал??? :))
дело в том что он соответственно этому контролеру все обьекты размещает точнехонько по центру, с координатами 0,0,0, ...гаденыш...
и их после этого непереместить ....
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#4
Там, где присваивал :) И вовсе он не гаденыш, он все правильно делает. Это можно исправить в панели Animation в свитке контроллеры.
 
#5
один черт макс вообще рухнул...........
че за кнопку я нажал??:)))
Всеравно спасибо!!
 

Artem (scheiser)

Активный участник
Рейтинг
5
#6
???? <<Такая вот Вещь...связанная с меню MOTION. К примеру я разок с анимировал.....Scale: Noise scale....так теперь это действует для каждого созданного объекта...Ставишь для одного по нулям, так в сдедующем опять! ни ресет ни перезагрузка ничего не помагает , трек этот .то же не удалить...
Заранее спасибо...за совет!>>

!!!! <<По умолчанию стоит контролер bezier scale, а ты поменял на контролер Noise scale (теперь он назначается всем созданым объектам также как раньше назначался bezier scale).
Открой motion и назнач контролер bezier scale или linear.

P.S. У меня был такой касяк с position controller. Я заменил bezier position на path constraint и не мог сдвинуть не один новый объект пока не заменил контролер на bezier (linear) position.>>
 
Сверху