Render.ru

контекстное меню

#1
Ничего не могу понять, как же мне увидеть контекстное меню. В Hotkeys открываю User Marking Menus, там определяю комбинацию клавиш для вызова определенного набора функций (Причем в Edit Marking Menu во время теста все появляется и работает). Дальше жму комбинацию этих кнопок вместе с прижатой левой мышью и нигде у меня не появляется новой менюшки ни в обычном режиме, ни в режиме Hotbox (нажатый "пробел"). Где собака порылась? Или в каких-то настройках я не включил этот режим...
 
#2
Не знаю, в чем проблема, но может, по-пунктно поможет. :о)))
Допустим нам сделать меню, куда надо понавесить Delete History
1. Marking Menu - > Create Marking Menu
2. Menu Name - вводим имя меню, допустим MM
3. Жмем на нужные квадраты с помощью ПК -> Edit Menu Item (допустим North)
4. Edit North -> Label (название, которое будет появляться в Marking Menu, допустим DelHist), пишем DeleteHistory в окошке Command(s)
5. Нажимаем Save/Close
6. Нажимаем Marking Menu -> Save
7. Выделяем название нового меню в списке. Ниже в Settings-> Use Marking Menu in выставляем Hotkey Editor (если надо меню на горячую клавишу повесить) или Hotbox (если, соответственно, в Hotbox запихнуть). Выбираем первое.
8. Нажимаем Apply Settings, затем Close
9. Лезем в Hotkey Editor, находим в категориях User Marking Menus, наше меню MM, выделяем MM_Press, назначаем ей горячую клавишу, например, ;
В выскочившем окошке с вопросом жмем на Yes (спрашивает надо ли на команду при отжатии вешать тот же хоткей). Save. Все.
При нажатии на ; и левой кнопки мыши будет появляться меню с Delete History. :о)))
 
Сверху