Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

M@k$imu$

Знаток
Рейтинг
56
Разачарован организацией всего этого конкура. Что непонравилось:
1. Размытые требования к модели (непонятно в каких единицах надо было отмерять модель- отсюда проблемы с масштабом, непонятно нужна ли была толщина стенок- видимо поэтому косяки на стыках получались и т. д.)
2. Продление конрурса на 10 дней с невыполненным обещанием организатора указать, что подправить в модели.
3. Невыполнено обещание организаторов разместить все модели в виртуальном салоне.
4. ОООчень затянуты подвидения итогов.
5. Компетентность жюри (да простят меня организаторы конкурса)
6. Не появляется на форуме Григорий Кузнецов (многие вопросы по первому пункту решились бы гораздо быстрее общаясь напрямую с организатором)
7. Переделанные модели в дополнительные 10 дней второго этапа куда-то подевались и оценивались старые с косяками.
8. Необаснованно отданно первое место модели C-130J Super Hercules
9. Отсутствие конструктивной критики меделей хотя бы первой пятерке претендентов на победу.

Что понравилось:
Модель кс-10 Белова Бориса
 

M@k$imu$

Знаток
Рейтинг
56
Остался главный нерешенный вопрос- выкуп качественных моделей. Требуем коментариев Георгия Кузнецова по этому вопросу!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Все вопросы предлагаю отправлять непосредственно на адрес, куда отправлялись модели, лично Григорию, постить их здесь бесполезно.

RENDER.RU сделало все, что бы этот конкурс хоть как то прошел (несмотря на неимоверные трудности с организацией), на данный момент наша задача проконтролировать выдачу призов победителям.

Вопросы касаемо выбора Жюри мы комментировать никак не можем, так как RENDER.RU в выборе моделей не участвовал, только сторона организатора.

В дальнейшем мы так же воздержимся от проведения подобных конкурсов, это первый конкурс на всю историю сайта с таким количеством, задержек, проблем и независящих от RENDER.RU обстоятельств.
 
Рейтинг
183
К этому могу добавить, вчера разговаривал по телефону с Георгием, тот сказал что все кто недоволен должны обращаться к администрации рендер.ру. Что касается выкупа моделей, то им ща не до этого + им собираются урезать финансирование, так что этот вопрос они возможно планируют перенести до следующего года. Так что, денег видимо никто не получит, а модельки они успешно внедряют в свою выставку.
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
"Те" отправляют к "этим", "эти" отправляют к "тем"...Похоже что тем,кто не доволен легче засунуть молча пережить недовольство, и перетоптаться с с тем что есть...

Что-то пора уже переставать удивляться...Вообще все это вышло за пределы Рендер.ру, и раздувать недовольства здесь бессмысленно, а мыло организатора как бездонная пещера, туда все летит,а оттуда ни звука... Как вариант, все недовольные соберутся и скажут организатору свое веское "привет" и снимут свои модели с конкурса...
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Выдержка из правил: Размещение присланных моделей на виртуальной выставке 3d.aviasalon.com. Модели будут размещены на сайте выставки в течении всего конкурса. Все модели в обязательном порядке имеют ссылку на контакты ее автора.

Конкурс завершен, участники право на использования модели не передавали (кроме победителей). Если нет ссылки на вашу модель (все таки какая не какая, а ваша реклама), это не порядок, пишите письмо организатору и дублируйте нам на editor@render.ru, будем обращаться вместе уверен ссылки поставят.

Что касается выкупа моделей, то им ща не до этого + им собираются урезать финансирование, так что этот вопрос они возможно планируют перенести до следующего года.
Факт неприятный, но слово "возможно" обнадеживает, будем следить за развитием ситуации.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
да и слово "возможно" обнадеживает не сильно...Выходит что мы тут "работали за еду"? No money - no honey
Можете отзывать вашу модель, раз ее не могут пока купить, отказать вам не в праве, в любом случае все права на модель у вас.
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
ГЫ. неееее я все конечно многое думал по поводу конкурса, но такой концовки не ожидал - честное слово. Лохотрон чистой воды
ЗЫ без наездов на рендер ру. весь негатив в адрес организаторов конкурса
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
Идея салона очень понравилась, вот исполнение не очень... Вот бы кто-то организовал альтернативный авиасалон-энциклопедию, в которой будет акцент на моделях, и их описании, и в котором учтены бы были все косяки....
и что бы его делали АДЕКВАТНЫЕ люди, заинтересованные в проекте, а не в своих проблемах...

если бы я понимал в программировании, сам бы занялся этим....
 
Рейтинг
183
Есть просьба к модератору. Попросите организатора от лица участников, чтоб те убрали модели с выставки до момента оплаты, т.к. на мыло писать бесполезно, ответа всё равно не будет.
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
Поддерживаю предложение Бориса, дополняя лишь тем, что не хочу,что бы мою модель там размещали.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Попрошу всех кто заинтересован в снятии своих моделей (кроме естественно работ победителей) прислать следующее сообщение на адрес редакции (editor@render.ru), выглядеть одно должно следующим образом:

Я (фио и ник), прошу убрать мою модель (название модели и ссылка на модель на сайте) из виртуального авиасалона, так как согласно правилам конкурса, модели могли быть размещены на выставке только на срок проведения конкурса. Если у организаторов появится финансовая возможность купить модель, предложение готов принять по адресу (ваш емейл) + телефон (это по желанию).
 

Григорий Кузнецов 132281

Организатор конкурса МАКС 2011
Рейтинг
5
Уважаемый...
Я смотрю вы вольно интерпретируете то что вам было сказано в личной беседе. Выставляете нас с нелучшей стороны.
И чего же вы перевираете мои слова. Я вам прямо сказал - результаты второго этапа исключительно на основе голосования на сайте, с отстранением моделей которые не соответствуют. И ваше желание пропихнуть в победители модель которую вы навязывали неоднократно в разговорах как самую лучшую по вашему мнению, и дикая обида и претензии того что вы сниметесь с конурса потому что сделали не по вашему...
результаты второго голосования этапа были переданы нам администрацией, поэтому я вас и отправил к ним с решением вопроса. если ваш протеже не попал в тройку - мы не виноваты.

выкуп моделей будет производится, но только тех которые соответствуют.
никто из организаторов не обещал что за вас будет проведена работа по поиску корявости в ваших моделях. Это было предложено администрацией, и я администрации отвечал неоднократно - если будут ресурсы. ресурсов у нас не было.

теперь по поводу "убрать модели".
просьба в копию ставить и адрес konkurs@expozone.ru
туда же можете отправлять и свои пожелания во сколько вы оцениваете свою работу.

PS. прошу обратить вниамние свех участников, что есть некая группа "обиженных" во главе с победителем первого этапа, который оскорбился что второго победителя назвали не того кого он сказал и не его, имейте свою голову на плечах. Да, мы признаем что есть задержки по времени и в конкуре и в наших ответах на письма, но это объективные проблемы прокта в процессе становления.
А борису белову, личный "привет" - может раз вы так не довольны конкурсом, вы вообще снимитеь с него и откажитесь от приза? :))) тогда мы его дадим комунить другому? (это была шутка)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Дабы сгладить недовольства с победителем по версии Жюри, мы хотели бы сделать свою стройку победителей по версии Администрации сайта (не зависящие от соблюдения тех. требований), три работы отмеченные Администрацией будут награждены Making of - интервью на сайте.
 
Рейтинг
183
во первых Григорий, я сказал именно то что вы сказали мне в личной беседе, не нужно сейчас оправдывать себя, на протяжении всего конкурса с вашей стороны были косяки, да ещё и никаких ответов на вопросы, за всё приходилось краснеть модератору. На счёт результатов на основе голосования, первое место как раз должен был занять л-410 (на основе голосования!), про который я вам и говорил в личной беседе, и то что вы поставили на первое место совсем не может быть таковым, есть масса работ которые более достойны. Меня бы может так это не закусило, если бы ещё не ваши слова, на счёт того что я уже получил приз и типа решили смотреть дальше по голосам и требованиям.

* сообщение отрадактированно модератором
 
Сверху