Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
почему когда я не успеваю в срок с работой, мне заказчик говорит, что это мои проблемы? почему я сижу в ночь в ущерб семье,личному времени и основной работе. А потом буду терпеть то, что кто-то неуспел ЗА МЕСЯЦ. ихмо бред. я на стороне Спота и Бориса.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Борис, проверьте личные сообщения, у вас проблема с моделью.

почему когда я не успеваю в срок с работой, мне заказчик говорит, что это мои проблемы? почему я сижу в ночь в ущерб семье,личному времени и основной работе. А потом буду терпеть то, что кто-то неуспел ЗА МЕСЯЦ. ихмо бред. я на стороне Спота и Бориса.
Я еще раз повторяю, что этот вопрос сейчас решается и прошу вас, хватит мусолить эту тему, мы на вашей стороне и так же выступаем за то, что сроков нужно придерживаться, тем более в конкурсах где есть ценные призы.
 

ulyss (od1ssey)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Это тоже моя первая серьезная работа, делал почти месяц, и все что сделал это только сетку. Занимаюсь 3D где-то примерно полгода, не знаю как другие, но мне видимо этот срок все еще маловат для умения нормально и быстро моделить, и я переделывал модельку несколько раз. И еще так и не смог оттексурировать, чтоб смотрелась реалистично. Мою модель не допустили к участию, но все равно я очень рад что принял участие, потому что я стал чуточку сильней в 3D чем был.

Хочу спросить, может это и не в тему, но пока горяча эта тема:
1. те кто смог сделать модель всего за несколько дней, какой срок вашего опыта? Хочу просто понять как у других, и может опыта в полгода вполне достаточно чтоб уметь быстро и хорошо моделить и я просто туплю.
2. крылья и фюзеляж (основной корпус) вы делали одной сеткой? Я делал одной сеткой, но стоило ли так делать?
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
ulyss (od1ssey)
1: активно моделю года полтора, а вообще в 3D года три
2: разными частями, т.к. крыло можно сделать одним объектом и сэкономить полигоны.
 

Gizoo

Мастер
Рейтинг
133
ulyss (od1ssey)

1 Шесть лет в 3d, четыре из них в архитектуре . Полгода опыта, это конечно маловато для того что бы сделать качественную модель за 4 дня. (я свою модель делал около недели)
2 Можно и так и так (вообще это зависит от самого летательного аппарата), главное, что бы не в ущерб геометрии, и не выходить при этом за пределы дозволенного лимита полигонов.
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
ulyss (od1ssey)
1. Сложный вопрос. Увлекаюсь (или как назвать честно не знаю) года 4, то есть интеерсовался, смотрел работы других и тд, но на более менее серьезные работы не хватало времени, силы воли ,да и самое главное желания. что скажешь - у всех свои тараканы:)
2. У меня верт, за крыло можно принять стабилизатор. Разными. Нефиг полики зря тратить, одним объектом мне кажется пришлось бы моделить только для чампфера на стыке, но для лоу-поли это роскошь.

Да кстати, моделька тоже получилась не ахти внутри, снаружи вроде хорошая.

Знаете, я уверен ,что самое главное желание. Огромное желание сделать модель. Я тоже сначала начал делать, точнее лепить (по другому не назовешь) будущий фюз из бокса, трудностей было море, получалась гадость и как водится, это закон, если ничего не получается то руки начинают опускаться, так верт и заглох. Но потом увидел f-15 (не реклама=)) и понеслась!)) Основную болванку я сделал за вечер плавно переходящий в ночь (до 2 часов). А начал не поверите с чего - с лобового стекла ,потому что просто захотелось. Всё пошло как по маслу потому что было желание. От такая басня:)))
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
ulyss (od1ssey) учавствуй в конкурсах, например в CG лиге, там и опыт и подскажут как чего делать... и вообщее чего самому учиться если у тебя в распоряжении такой мощный ресурс))
1.зарегился в 2008 с того момента, начал заниматься не мебелью)))) хотел разместить пару работ их отклонили, стал учавствовать в лиге, первое время я не успевал тупо сделать модель или выкладывал что-то типо http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=131538&start=20 пост 39 (первая модель в майа, елки и это я 8) на pre-DW я сделал своего первого полноценного перса, понравилось... и еще какому-то поляку которому я подарил модель))) на самолет ушло 3 ночи (с 22-23 00 пришел с работы до 07 утра от рендерил и пошел на работу 8)))
2.делал разными потом соеденил в одну, задние крылышки отдельными.
 

ulyss (od1ssey)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Patifon Да я как-то не решался спрашивать помощи во время конкурса, думал что вроде это как-то не удобно ))
На днях я заходил на твой сайт. По английски я как-то не очень, но вроде понял что поляк был рад твоему подарку ))

Спасибо, удачи в конкурсе.
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
ulyss (od1ssey) учавствуй в конкурсах
+100 =) совсем забыл написать, если не хватает желания, или для себя делать лень (ничего стыдного, у меня так))) то конкурсы я думаю - самое оно. Самое главное сделать2-3 работы ,которые самому будут нравится, потом, даже если наступит "творческий кризис" будешь смотреть на свои прошлые шедевры и делать новые, еще лучше.:) Так что удачи Вам!

а помощи просить надо было, что такого, тут кто то про симуляцию ткани спрашивал - ниче, помогли))
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
После переговоров с организатором конкурса, удалось значительно сократить сроки продления с 30 сентября, до 10 сентября.
11 сентября прием работ в галерею будет завершен и начнется этап голосования. Заявки на конкурс не будут отсылаться с 1 сентября.
 

M@k$imu$

Знаток
Рейтинг
56
У меня вопросы к организаторам конкурса: в каких системных единицах отмерять размеры самолета и будут ли прозрачными в движке стенки без толщены?
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
666% все доводят до совершенства свои творения и им не когда тут отписываться =)
 
Сверху