Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
те кто раньше отправил получается проигрывают ещё тем что другим отводится дополнительное время, уже здесь прилично обсуждались и текстуры и прочее. владея всей этой инфой можно сделать классную работу, но время было отведено определенное!
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
Что касается сроков, не успело к концу второго этапа 90% подавших заявки, а это значит, второй этап провалится, если его не продлить.
эм.. я конечно извиняюсь, я не социолог, но мне кажется что намоделено все что можно, моделей нет не потому что не успели ,а потому что их вообще нет. Тем более можно было послать 3 заявки, а сделать только 1 работу (по различным причинам я так и сделал:-(), это уже минус 66%, остальные 24% - те кто вообще не сделал, либо послали заявок больше 3, а сделал 1. Неужели 66 моделей это мало?

ps: хорошая мысля приходит опосля: надо было каждому участнику сделать срок выполнения конкретной модели - дней 10 например (в зависимости от сложности). Вроде честно бы было))
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
те кто раньше отправил получается проигрывают ещё тем что другим отводится дополнительное время, уже здесь прилично обсуждались и текстуры и прочее. владея всей этой инфой можно сделать классную работу, но время было отведено определенное!
+1 получается у одних в зачет только одна попытка, у других по сумме двух
голосование понятно что не начнется, немного не пойму при чем тут первый этап, до 15 прислали - посмотрели (никто не спорит что долго) выбрали, если модель дорабатывается, то я так понимаю, она не попадает под правило первого этапа прислать до 15))) практика cg лиги показывает, что продление не сильно влияет на число работ
 

YurOK

Знаток
Рейтинг
42
А что все так агрессивно настроены против продления, я например думаю что это вполне уместно тем более учитывая тот факт что имела место задержка по рассылке заданий. Я например отправил заявку 16 числа, а ответ пришел 23!
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
для людей которые участвуют ради участия ( опыта, хорошей модельки в портфолио ) все слишком агрессивно настроены =)
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
я не агрессивно настроен 8) имхо опыт делать хорошие модельки в указанный срок еще лучше)
 
Рейтинг
183
я отправил вообще 7 заявок, но сделал т-ко 2 модели, так что 90% как-то мне кажется не соответствует действительности. Честно говоря, у меня вообще уже появились мысли о том что бы снять свою модель с конкурса. Кто знает, может меня и ещё кто-нить поддержит, и тогда организаторы останутся с весьма посредственными моделями=)
 
Рейтинг
183
YurOK, за 8 дней можно сделать отличную модель, так что не сваливай на то что тебе т-ко 23 прислали задание. В конце концов, ты мог бы сам начать делать какую-нить модель, которая была бы представлена на МАКСе, а потом просто попросил бы чтоб тебе дали задание именно на ту модель которую ты уже делаешь, а по идее даже это не обязательно, т.к. организаторы сами не запоминают кому что отправляют, тем более их больше интересует конечный результат.
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
борис, ты не прав, у людей может быть очень ограниченное свободное время, работа, дети, какие то еще дела. 8 дней для кого то может быть мало а кому то много и еще, у каждого своя скорость работы, и то что человек получил задание только неделю спустя это очень много.
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
Взюх, я поддерживаю Бориса. По поводу скорости - это вообще была моя первая модель, в принципе, я сделал её за 5-6 дней (как всегда сначала думаю делать или нет ,а потом уже быстрее-быстрее) ,я тоже работаю, детей правда нет, и ничего, вечерами-ночами-чуток на работе и готово. Не скажу что шедевр, но есть и хуже, для первого раза хорошо. А насчет заявки - мне тоже сразу не выслали ,ничего - напомнил и все, там просто замотались все, не успевают, надо было просто настойчивее быть.
А если не работать, иметь опыт, да к тому же видеть такие модели в галарее типа f-15, вертов (ну вы понимаете), то думаю за 6 дней можно просто шедевр сваять:)
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
spotless mind
не все люди одинаковы, я имел введу более общую ситуацию, в конкурсе наверняка участвовали люди с разной степенью занятости, кто то мог в день по 6 часов выделить на конкурс, а кто то по 2 часа.
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
ну странно всё же это конкурс, какое то соревнования. кто лучше! ведь например при соревновании по бегу вы же не будете просить что бы вас подождали, если вы отстали? у меня и работа, и ребенок, и жена! но я сделал, хоть вижу что слабо, за то могу оценить свои силы, и нет смысла просить дать ещё времени!

конечно, последнее слово за организаторами!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Предлагаю прекратить спор и нагнетать негатив, сейчас мы пытаемся получить от организатора решение которое устроит и его, и пользователей. Продление это всегда сложный вопрос и крайняя мера применяемая только в случае когда работ прислано действительно мало, мы получаем многочисленные письма от пользователей с просьбой продлить прием работ, много работ на переделке, так как были отклонены из за невнимательного изучения задания конкурса. Все кто прислал работу в срок при желании могут доработать и прислать еще раз, оцениваться будет последняя работа, я не утверждаю, что это решает все проблемы и само собой участники заинтересованы, что бы работ было меньше, меньше работ, меньше конкуренции, это нормально. Но прошу быть более сдержанными, мы делаем все возможное что бы сократить срок приема работ и как можно скорее перейти к этапу голосования.
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
а я поддержу spotless mind я тоже за 5ть дней сделал свою модель, и очень доволен результатом, и , к слову, тоже моя первая модель! Я уже начал вторую, но в связи с поседними событиями я ее слать не буду. А идея Бориса снять модель очень заинтересовала.
 
Рейтинг
183
Взюх, почему же я не прав?.....если кто-то не может потому что у него семья, работа или ещё что-то, зачем тогда принимать участие, если же ввязался, то будь добр уложиться в отведённые сроки, не успел, тогда это т-ко твои проблемы. Максимус сделал за 4 дня http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2315, хотя у него конечно же пока нет детей, но при этом он ещё делает какую-то свою работу, так что не нужно оправданий. Ладно, фиг с ним, можно продлить на день, но ни как не на неделю или тем более на две
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
эх =) я пытался объяснить что высылая модель с опозданием на несколько дней, это разным людям по разному уменьшит количество времени которое им останется на то что б выполнить это задание.
 
Сверху