Render.ru

Конкурс на логотип RENDER.RU

Nicod

Знаток
Рейтинг
69
Никод, просто вполне вероятно, что даже если будет объявлен победитель конкурса, то не факт, что это станет логотипом рендера))
Вполне возможно, что просто будет размещен заказ на разработку оного, т.к. среди огромной массы предложенных вариантов очень мало достойного внимания, к сожалению.
Ну или если повезет, и до окончания конкурса администрация определится, что вот какой-то вариант предложенный действительно достойный, то он будет доработан окончательно и станет все-тки логотипом ресурса.
Все может быть, насколько я понимаю)
Во! Это было бы отличное решение, только не ясно зачем тогда так серьезно подходить к откровенно ироничным вариантам, ладно какашку удалить - может задеть чувства какой-нибудь дамы воспитанной на толстОм и достоевском, каким-то образом оказавшейся на портале сиджи графики. Но розовый таракашка-то каким образом пролетел
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
таракашка прикольный) к тому же, если учесть проблемы с мамонтом, то с тараканами все наоборот - живут и будут жить)))))

Mr.Absinth , самый первый вариант наутилуса был самый удачный

Denis Wonder, качество ваших работ очень хорошее, но все эти градиенты типа стеклянных кнопочек уже слишком заезжены, как мне кажется. и из-за этого есть ощущение отсутствия индивидуальности. очень жаль, ведь идеи хорошие
может я не совсем правильно выражаюсь, но у меня, глядя на ваши работы (также и из портфолио), есть мысль, что вы их делали для каких-то фирм из сферы бизнеса, а не творчества и увлечений. Очень они строгие и вылизанные

я просто выражу свои взгляды на творчество: очень мне нравятся работы, в которых остается чувство незавершонности. где-то мне попадалсь мысль о том, что нужно дать зрителю самому немного поразмыслить и представить то, чего не хватает. Поэтому я очень люблю смотреть концепты и наброски. момент когда рождается идея - это и есть искусвство и творчество, а реализация - это дело техники
 

Denis Wonder

Активный участник
Рейтинг
12
Ну разумеется большинство моих работ коммерческие)) и конечно они вылизанные и т.д.
И я лично против категорически такой точки зрения, что работа может или уж тем более должна быть недоделана) я такого наоборот никогда не допускаю и никому не рекомендую.
Есть возможность некритичной недоделанности ввиду статуса набросок. Вот например оба моих варианта на этот конкурс - все-тки наброски, предварительные варианты, которые попросят себя довести до максимального качества в случае их серьозного рассмотрения.
Но само собой дело каждого поступать по-своему ;)
 

Incubus#1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Я погляжу тут мастодонтами считают людей у которых за плечами больше 10 работ,зачем Вы принижаете сами себя,ваши работы заслуживают такого же внимания,не стоит вертеться около одной "шишки". Denis Wonder,ты тут любимчик чтоли?В твоих работах лично я для себя нового и интересного ничего не нашел.Есть много людей похлеще тебя,на freelance.ru их например сотни.Показ своего портфолио,"вот смотрите здесь","я использовал статистику" - что за понты?Дизайнер насколько это вяжется с его понятием мыслит не стандартно,креативно,как кисть ляжет,но с учетом данного "конкурса" в заданой теме. Настоящий мастер не будет себя выставлять на показ,"вот у меня книжки","вот у меня статья",за него будут говорить его работы.

Вообщем я поддерживаю работы не задрот,задроты пусть зарабатывают "на комерческих лого".
 

Denis Wonder

Активный участник
Рейтинг
12
Инкубус1, окстись, я ничего не выставляю, только отвечал на вопросы или ложные обвинения. Указание на несколько работ также было лишь в подтверждение, можешь еще раз прочесть посты.
Какой любимчик, о чем ты.
Если ты ничего не нашел, отлично, я не просил тебя или кого-то еще что-то искать именно в моих вариантах. Просто идет конкурс, просто предлагаем все свои варианты, просто просил меня ни в чем не обвинять опрометчиво и ничего мне не приписывать, не наговаривать. Вот и тебя сейчас прошу, какие понты? какой показ? что ты мне опять приписываешь такое, ты меня совсем не знаешь, а сказать почему-то хочется мне что-то обидное, не понимаю.
Хотя и сейчас ты наверное скажешь, ой фу, он делает вид что оправдывается, овечкой прикинулся, а сам понтовый сидит, жрет пафос ложками...
Кароче в очередной раз говорю, теперь уже открыто, не переходите никто на личности.

Вообщем я поддерживаю работы не задрот,задроты пусть зарабатывают "на комерческих лого".
надеюсь тебе бан влепят за оскорбление
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Incubus#1, вам предупреждение, нельзя оскорблять пользователей прямо или косвенно, вы частично нарушили правило:

№14 Запрещено размещение сообщений явно грубых по тону или содержащих двусмысленности, оскорбления личности (в любой форме) и нецензурные выражения.

При возникновении подобной ситуации в дальнейшем, очень легко получить БАН. Все свои мысли всегда можно выразить спокойно и культурно, как это делают другие участники обсуждения. Конфликтные комментарии будут удалены в течении дня, мы здесь обсуждаем конкурс и логотипы, а не ссоримся друг с другом.
 

Lykov

Активный участник
Рейтинг
5
Я смотрю прям война тут))))

Все кто что-либо в своей жизни творит и создает уже крутой. у Дениса Вондера очень хорошая подача - он молодчик, но он ни как не мастадонт (С&C4 - вроде понятие оттуда). Мастадонтами на этом ресурсе я считаю людей победивших в тех или иных конкурсах. А книжки на которые мы здесь ссылались это очень хорошо, некоторых людей это подталкивает на их изучение. Чем больше в конкурсе продвинутых логотипостроителей будут участвовать тем большему мы простые смертные сможем урвать знаний... Я лично использую этот ресурс, и конкурс в частности только для получения новых знаний, ведь мы все знаем кто победит...))))))))))))))))) (концовка как в КВН)
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Кстати из лого со смысловой нагрузкой, Корова пока самая крутая. Надо его столбить если никто еще не додумался.
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Можно сделать хорошую подачу логотипу, как у тебя Денис, но за ней повторимый графический элемент, к сожалению безликий, не обижайся. А с коровой есть своя неповторимая идея. Пятна в виде прохода рендера. За этим знаком я вижу динамичную интересную группу людей. Хотя это просто мнение.
 

Denis Wonder

Активный участник
Рейтинг
12
опять 25))) я то тут причем? спросил ведь простейший вопрос, почему ты отметил корову. Просто так, ну. Нет опять упрек какой-то.
Мне то че обижаться, у меня есть масса обоснований своих вариантов. Есть многое что сказать и по чужим вариантам, хотя это совсем ненужно.
Насчет увиденной динамичной группы людей за знаком коровы, это оригинально =)
 
Рейтинг
113
Корова это оригинально? Автор без обид (это лишь мое мнение), вот какие штампы я вижу за образом коровы: глупость (животное это очень тупое), мясо (животное на убой и разводится для еды), крынка молока, пресловутые коровьи лепешки, медлительность, безынициативность, стадо, грязь, клещи, болезни и неприятный запах, может и есть какие то позитивные моменты, но это в случае если вы видели коров только в мультиках и по телевизору (где ни будь на нейшенал географикс). Ну и каким боком корова относится к CG тоже непонятно, где сайт и где коровы, был бы мясокомбинат, ладно. Про черепашек и улиток сказали (медлительный образ как то неочень подходит ресурсу, независимо от того насколько он быстро развивается), жуки\фекальки просто неуместный стеб, тут по моему не прикалываются, а ищут логотип, но да ладно, хотя бы как прикол, хоть и злой, но меткий (я про фекальку).
До сих пор появляются лого состоящие из буквы "R", админы же в самом начале сказали и в задание внесли, что ненужно лого из буквы "R", тоже самое с надписями render.ru, говорил же модер, что это не логотип, нужен именно знак, все равно эти лого появляются. Такое ощущение, что некоторые задания просто не читают. Хамелеон кстати неплохо, такое дизайнерское животное, природный монитор :), а вообще есть классные варианты, которые нестыдно показать, но все естественно ИМХО.
 

Denis Wonder

Активный участник
Рейтинг
12
Во, развернутое описание коровы) верно
насчет хамелеона - в свое время корел очень много усилий приложили, чтобы хамелеон с ними ассоциировался http://img339.imageshack.us/img339/2221/41808051sx6.jpg и приуспели

Насчет надписей конечно да, но например, вон Станислав видимо сильно настаивает на этом)
жесть, опять аж 1148 px =(
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Я бы мог назвать штамы связанные с хамелионом так называют лжецов, двуличных людей итд., а корова, к примеру в Индии священна. Но это всё дет сад.
Гораздо важнее то что, хамелион в сфере IT, в которой жить логотипу, уже неразрывно связан с CorelDraw.
Вот знак демократической партии С.Ш.А. http://earthsedge.org/wp-content/uploads/2008/01/donkey-democrat-logo.jpg
В том знаке который я отметил, важно другое, виден ассоциативный ряд с рендером, игра образов, а графически его можно довести.
 

zai

Пользователь сайта
Рейтинг
2
а вот и похожий хамелиончик
http://it.rsu.edu.ru/blog/wp-content/uploads/2009/03/suse.png
 
Сверху