Render.ru

Конфигураия для 2ух проц.компа??

Рейтинг
165
#1
Вот решил собрать себе 2ух процессорную систему на Аthlon 64.только информаци по их конфигурации почти 0...если кто то собирал нечто подобное -посоветуйте какие лучше брать((мамку,корпуса и тд.)примерные.. расценки..)и вообще какие проблемы при этом могут возникнуть, ....зарание спасибо!
 
#2
Mamku beri ot gigabyte est na saite ihnem v razdele servernie mami est paru ranzih (mami ot gigabyte pod opteron est v moskve i oni samie desevie),cpu pokupat lu4se v usa na ebay,tak namnogo desevle videt,esli ze ho4es stobi s garantiei problem ne bilo togda idi i zakazivai vse v odnoi firme no samaja deshevaja mat 350$ + po 300 $ za kazdii cpu opteron 244 + 150$ za 512 mb registrovoi pamjati ,mozna s odnim procom dlja na4ala vzjat,blokpitanija primerno 550 wat horosii servernii so specialnim razjemom shire 4em obi4nii atx 100$ ,korpus nada brat toze s ras4etom na bolshuju mat specialnii ese skazem 100$, vse ceni primernie ! sam nahozus v rige mamku kupil v moskve ,cpu v usa,pamjat ,blok pitanija i korpus v rige,ese sovetuju scsi hdd i scsi u320 64 bitnii kontroler.mamku ja bral v firme negociant ee sait www.mnt.ru po4emu to sei4as ne rabotaet u menjat:/
 
Рейтинг
165
#3
2 .ilja
Спасибо за инфу !!!
И еще пара вопросов.Чем Opteron лучше Athlon 64?(Стоимось второго в 2раза меньше за 3000м-герц).средств на все это дело около 1шт.зеленых-реально ли за эти деньги собрать нормальную двухпроцессорную систему?
 
#4
u opetrona koro4e drugoe nazna4enie ,on dlja serverov,a athlon64 dlja doma,nelzja skazat sto lu4se,oni po idee mezdu saboi ne konkurirujut,na athlon 64 dvuh procesernuju sistemu nelzja sobrat.
na 1k$ mozna sobrat na startih amd athlonah mp ,no eto uze ustarevshaja sistema.
 
#5
за штукарь 2 проца??? не соберёшь. у меня атлон 64 3000+, гиг оперативной, радеон 9800 про сапфир, рейд 80 гиг( 2 по 40) CDRW, мать гигабайт. всё стоило чуть больше штукаря ( сам блок) что касается различий оптерона и атлона 64- общее только название производителя и архитектура, всё остальное разное. оптерон по производительности примерно в 2 раза превосходит атлон 64. как ксеон пень4
 
#6
Ошибаетесь насчет Xeon-a. То же ядро что и P4. И производительность почти идентична. Они конечно для разных целей. Эти вещи я часто юзаю и тестирую. Насчет АМД процов сказать нечего, не сравнивал.
 
Сверху