Render.ru

Конфигурация и несколько вопросов профам.

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#1
Собираю электровычислитель, отправил конфигурацию и стоимость знакомому электроведу,
и вот что получил в ответ -

1. Поддерживает ли 3dMax многоядерность. Если да (т.е. туда реально встроена поддержка распараллеливания вычислительных процессов), то возможно стоит сразу замахиваться не на Core2 Duo, а на Quatro... Опять же надо понять какой выигрыш это может дать.
В этом же контексте есть ли для 3dMax разница раздельный кэш на каждое ядро стоит (это PentiumD, процессоры) или общий (Core2)/

2. Какой прирост может дать установка двух видеокарт в SLI режиме, т.е. стоит ли на это заморачиваться? При этом стоит ли брать для SLI две топовые карты или можно обойтись более бюджетным вариантом (ведь формально у тебя два графических процессора получится, что само по себе может дать сильный выигрыш). И кроме того, поддерживает ли 3dMax SLI режим (своими потрохами) или это только драйвера будут делать.

По памяти однозначно для твоих задач надо брать 4 Gb. Кроме того, скорее всего надо будет брать более мощный блок питания (взамен стандартного) ват на 750.


Люди, таких вопросов я ранее перед собой не ставил , и вот вдруг возникла надобность
владеть этой информацией.

Есть ли люди которые смогут четко ответить на эти вопросы?
 
#2
По порядку:

1. Да, поддерживает, распараллеливание происходит (по-моему :)). 4 лучше, чем 2 адназначна. Разумеется, на 100%-ный выигрыш не рассчитывай )). Архитектура проца в этом случае максу пофиг (пусть Интел заморачивается, как процу быстрее работать).

2. Мощность в/к играет роль только при работе во вьюпортах в максе. Поэтому - делай выводы. SLI-режим максу пофиг (или нужен спец. драйвер - хотя не уверен, есть ли такой). Есть ещё вариант - дождаться, пока изобретут поддержку рендера видеокартами в максе (или уже изобрели - не в курсе :))

3. Насчёт памяти согласен. Насчёт БП - лажа полная, вполне хватит 400-500W. (Вообще не врубаюсь, нахрена народ тратит огромные бабки на монструозные БП по 600-800W для обычных, пусть и мощных компов???

Вроде всё. Моё мнение, канечна :))
 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#3
Спасибо за ответ, кину пару сВОих мыслей.

Во первых это видеокарты последнего поколения. Вся серия нвидовских
видеокасетников 8800 и тд. Главное поддержка дх10, мощность видеокарт
не только для вьюпортов, помимо этого машина должна выдавать максимум
при использовании таких программ как Quest3d движка .theproduct
и аналогов.

А бп полюбому нужен мошьный ибо вся линейка 8-к вместе с охлаждением
может сжирать и до 1200ватманов.

Поддержку карточки при рендере ижо изобрели) http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=109839
 
#4
Желато это конечно хорошо, но если, к примеру, Вреем рендерить? Тут я думаю не все так гладко...) Но что-то подсказывает мне, Врей вам там нафиг не нужен ;)))
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Зачем спрашивать про то, нужно ли МАХ-у 2-е карты в SLI моде - а потом говорить что это вообще не для МАХ-а..
Как сказал до этого Valera A. Ivanoff - МАХ не будет использовать всю мощь sli мода - если вообще будет работать в такой конфигурации.
А по поводу всяких там ускорителей - то не припомню ещё ни одного тридэшника который-бы хвалился тем что рендерит видюхой..
 

Broadleaf

Знаток
Рейтинг
38
#7
Согласен, замечания правильные. Естественно, то где оговорился исправил.
 
Сверху