Render.ru

конфигурация для станции 3D

#1
Подскажите, какую лучше взять видеокатру для нормально работы в 3DS MAX и LightWave. И вообще конфигурацию станциию.
 

Max Zavjalov

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Мое личное мнение (не пинать).
Если денег очень много - вижуал воркстайшен от SGI в самый раз. А если серьезно, советую взять двух процессорную машину (напр. на двух качественно разогнаных селеронах) и видео от TNT2ultra до GF2, не меньше 256 мозгов (лучше взять видюху попроще, но мозгов побольше) - сносная машина с комфортным рендрингом и терпимой работой в Максе. Стоить это будет около 1000$ (без монитора ес-но). В принципе, для обучения и лечения (игр и т.п.) машину нужно брать другую (и мозгов поменьше, и процессор один, но покруче (PIII-650-900), а видео можно MX c DDR которую CREATIV обещал, но рендерить большие файлы будет медленее в 1.5 - 2 раза точно).
 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Эх сколько раз говорилось и будет говориться что видеокарта на рендеринг никак не влияет ....а видюха нужна для комфортной работы при моделинге
очень ловко идут оксигены GVX1 ну или гефорс 2 квадро
а вообще у меня например 2хР3-500/ 512 рамы / и матрокс Г400 2х головый
ведро рулит и в максе и в ЛВ....
 

Max Zavjalov

Активный участник
Рейтинг
12
#4
А никто про это не говорил. Читай внимательнее - чтобы рендрилось комфортно - два проца и мозгов побольше.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Мой тебе совет, если денег мало берешь Duron 650, и качественную мать. Разгоняеш до 1 Гц и работаешь в свое удовольствие. А проц стоит менее 70$. Тем самым сыкономишь на RAM.
 
Сверху