1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

конфигурация для станции 3D

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 14 ноя 2000.

1. Guest

Подскажите, какую лучше взять видеокатру для нормально работы в 3DS MAX и LightWave. И вообще конфигурацию станциию.

2. Max Zavjalov

Max Zavjalov Активный участник

С нами с:
    18.12.2000
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Мое личное мнение (не пинать).
    Если денег очень много - вижуал воркстайшен от SGI в самый раз. А если серьезно, советую взять двух процессорную машину (напр. на двух качественно разогнаных селеронах) и видео от TNT2ultra до GF2, не меньше 256 мозгов (лучше взять видюху попроще, но мозгов побольше) - сносная машина с комфортным рендрингом и терпимой работой в Максе. Стоить это будет около 1000$ (без монитора ес-но). В принципе, для обучения и лечения (игр и т.п.) машину нужно брать другую (и мозгов поменьше, и процессор один, но покруче (PIII-650-900), а видео можно MX c DDR которую CREATIV обещал, но рендерить большие файлы будет медленее в 1.5 - 2 раза точно).

3. Антон 310

Антон 310 Активный участник

С нами с:
    25.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Эх сколько раз говорилось и будет говориться что видеокарта на рендеринг никак не влияет ....а видюха нужна для комфортной работы при моделинге
    очень ловко идут оксигены GVX1 ну или гефорс 2 квадро
    а вообще у меня например 2хР3-500/ 512 рамы / и матрокс Г400 2х головый
    ведро рулит и в максе и в ЛВ....

4. Max Zavjalov

Max Zavjalov Активный участник

С нами с:
    18.12.2000
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    А никто про это не говорил. Читай внимательнее - чтобы рендрилось комфортно - два проца и мозгов побольше.

5. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Мой тебе совет, если денег мало берешь Duron 650, и качественную мать. Разгоняеш до 1 Гц и работаешь в свое удовольствие. А проц стоит менее 70$. Тем самым сыкономишь на RAM.

6. Guest

http://www.anandtech.com/showdoc.html?i=1355&p=11

все, чего не надо - вычеркни :)

Поделиться этой страницей