Render.ru

Конфиг под 2d, надо ли заморачиваться?

arykalin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, я решил заняться CG, до этого только редактировал сканированные работы на яркость\контраст и моего семпрона хватало для таких задач. Сейчас хочу попробовать gimp\photoshop\corel paint и т.п., т.е. с софтом еще не определился. Для меня комфортный размер работы примерно 6000х8000, может больше, планшет хочу wacom bamboo или intuos. Какое железо нужно для комфортной работы? С памятью понятно, она все равно копейки стоит (хотя есть вопрос - имеет ли смысл брать больше 4гб для 2д?), больше интересует проц - сколько ядер, какая частота, насколько важен l2,l3 кэш, амд или интел. И насколько важна видяха, хватит ли встроенной? По деньгам хотелось бы уложиться в десятку, чтоб осталось на приличный а4 планшет.
Вот наваял в конфигутраторе - http://www.citilink.ru/user/IL00150434/wishlist/
ЗЫ 3д планируется, но не серьезно, разве что какой нибудь паровозик по быстрому отрисовать под раскраску.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
ну по порядку проц ) ябы смотрел в сторону акмд 2 ядерного и послдеущим унлоком 2 ядер
память тутважнее более произвадительная обьем в 4 гига мне кажется не так уж и много
встроенная видео точноне проканает
для шопа мне кажется актуальнее ссд винт под систему + сам шоп и своп ) на практике ето показало что работа с большими файлами и большим количеством слоев значительно ускорилась
ну и конешно на маке фотошоп значительнобыстреее и работоспособнее ( КАК МНЕ показалося ) так точ можно взять любой макс и собрать такой же конфиг и в него зарядить ось )) и шоп соответтствено
 
Сверху