Render.ru

Конфиг на EVGA SR2 и 48GB оперы

Рейтинг
42
#1
Все привет, хочу собрать такой конфиг:
мать EVGA SR2
процы Intel Xeon DP Quad-Core E5620
видео GeForce GTX580
озу G.Skill 4 GB DDR3 1600 MHz [48GB]
ssd OCZ 120 Гб Vertex 2
hdd парочка TB

Такой вопрос, один камрад сказал что больше 16 гб оперы выделить на 3дмакс не выйдет. Правда ли это?
И заодно вопрос в догонку, стоит ли вообще брать такую мать? Искал у себя в городе двух процессорные мати, все какие-то уродские, как будто с прошлого века, в том плане, что поддержки sataIII или sataII очень мало, куча сom портов и встроенное видео. Неужели нигде нету похожего решения как evga sr2 но чтобы 1, максимум 2 слота pciex? Спасибо.
 
Рейтинг
58
#2
Памяти вроде сколько угодно, а вот больше 16 потоков(бакетов) макс не поддерживает, т.е. если поставишь 2-а зеона 6-тиядерных с HT (24 потока), у тебя не запуститься, только с отключенным HT (12 потоков).
 
Рейтинг
42
#3
Не ну я буду брать 4х ядерники, поэтому с этим проблем думаю не будет, а вот с оперой сомнения есть.
Вообще вот софт в котором буду работать.
3Ds Max, Cinema 4D, After Effects, Real Flow, Mudbox, zBrush, Vue.
Из рендров vRay и Octane - кстати для октана вроде квадры не подходят, он больше одного ядра не видит. Хотя может уже исправляют\исправили.
Но вопрос по поводу оперы и мамки остается открытым(
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
работает и 24 и больше(но больше получается если по сети рендерить) 52 бакета макс вирей DR

другой вопрос что при соотношении цена/производительность в несколько раз более выгодней покупать десктопные проци типа ай7 чем серверные ксеоны
 
Рейтинг
42
#5
Цитирую Rebate #2:
работает и 24 и больше(но больше получается если по сети рендерить) 52 бакета макс вирей DR

другой вопрос что при соотношении цена/производительность в несколько раз более выгодней покупать десктопные проци типа ай7 чем серверные ксеоны
А что можешь из мамок посоветовать?
 
Рейтинг
58
#6
(но больше получается если по сети рендерить)
Само собой имелось в виду ядро одного клиента программы, под одну материнскую плату.

в несколько раз более выгодней покупать десктопные проци типа ай7 чем серверные ксеоны
Но на одну плату влезают только процы с 2-м соединениями QPI, т.е. только зеоны.
 
Сверху