Render.ru

Конец Цивилизации. 3D WIP конкурс

nerd76

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!
Вип создан, как и прошено...

Идеи есть, но будут ли воплощены... время покажет.
 

nerd76

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
В целом определился с концепцией.

Противостояние Монстра... обычному городу и его обитателям только начинается, но уже видны существенные изменения в городской среде...

Думаю, что придется сделать небольшой анимаролик, чтобы для конкурса выбрать лучший... с точки зрения физики процессов кадр...

Работа будет выполнена в Blender3D + Cycles - рендер....

И, еще... это азиатский город...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#3
Самое время начать выкладывать обновления, удачи в конкурсе!
 

nerd76

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо.
Написано в превью, что обязательно что-то сообщать раз в неделю.... следую этому.

Основная проблема, которую надо решить - это,конечно же... компоновка ИС, и их выразительность...

Лоуполи модели в целом готовы...)

Скрины обязательны?...я так понимаю, что нет....
 

Серг Сем

Активный участник
Рейтинг
9
#5
Спасибо.
Написано в превью, что обязательно что-то сообщать раз в неделю.... следую этому.

Основная проблема, которую надо решить - это,конечно же... компоновка ИС, и их выразительность...

Лоуполи модели в целом готовы...)

Скрины обязательны?...я так понимаю, что нет....
Зря вы скрины не прикладываете, очень интересно же + коллеги могут что то посоветовать толкового :) Удачи!
 

nerd76

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Коллеги, с БОльшим опытом могут сделать лучше...) Именно этот момент меня смущает...

Видение идей... думаю,обсуждать не стоит.

Я так скажу, результат работы, как я его вижу... выложу в предусмотренной форме размещения работ... в апреле.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#7
Написано в превью, что обязательно что-то сообщать раз в неделю.... следую этому.
Под обновлением випа подразумевался процесс работы, наброски, комментарии автора, к финальной работе вы будете прикладывать ссылку на вип, випы будет смотреть жюри.
 

nerd76

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Теперь понятно что имелось в виду под обновлением.
Участвую впервые...
 

nerd76

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Ну, хорошо.
Работу начал с поиска референсов... на ru.pinterest.com

Впечатлили следующие "картинки", реального пригорода Токио и улочки "Маленького Токио" в L.A. :
 

Вложения

nerd76

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Прикинул, что если брать такой ракурс...., то по каждой стороне улочки должно быть по 4 домика...

Это некий фронтир между городом реальным и погибающим - неживым, заселяемым новыми жителями...

Примерно как-то так... сделал тест:

2.jpg

..на достаточность объектов сцены и чтобы понять какие предметы необходимо проработать тщательно, а какие и не обязательно.

При помощи Гугл Мэпс и панорам Токио, газеты по сдаче жилья в Японии

20180406_180224.jpg

..набросал лоуполи домик...в пригороде, без особой проработки деталек и освещения...

2.jpg

И наконец, почему Монстром - не может быть природное Явление или скажем катастрофа - Огонь (пожар) - очень даже монстро - подобны...

Например нашел такой реф:

ire_monster.jpg

Именно с этого и начал свою работу над проектом...
 

Вложения

Сверху