Render.ru

Концепткар нужна критика

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
#3
задницу, помому, сильно задрал) из заднего стекла мало че видно будет и от колесных арок до поверхости багажника сильно большое расстояние, не оч смотрится) а по моделингу - такое ощущение, что поверность вся неровная, отраженя плывут. лучше, раз ты сглаживание не юзаешь, делать на резких гранях фаску - реалистичней смотрится

а в общем ниче вроде моделька, тока на мустанг мордой похоже)
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#6
Вопрос? предполагается проект машины которая могла бы существовать или просто яркий полу мультяшный образ?
Потому что пока больше мультяшного в ней, все черты реальных машин гипертрофированны, нос задран, салон микроскопический, обзора нет вообще, такие фары мало что осветят и тд. Если ты хочешь хоть какого то реализма - это надо изменить.
Характер у машины есть - очень хорошо, просто надо проработать.
 

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
#9
чтойто помятая стала) ты ее в фотошопе корректировал? o_O мне лично прошлый дизайн больше нравится) хоть там обзор и все такое. я так понимаю, ты моделишь без сглаживания? имхо такие формы легче моделить поликами с мешсмусом...ибо все равно кривость ощущается
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#11
Moonchild
Ты поясняй к кому конкретно обращаешься.
Если ты про последнюю картинку то, естественно в фотошопе пальцем по верх оригинала, ну и крышу поднял и базу увеличил. И естественно помятая - я просто изменил пропорции - добавив функциональности ни о какой доводке и речи не шло, не моя же работа к чему мне ее вылизывать?
..
10
Бритва не бритва, а характер в ней есть.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#12
Че то в машинке все таи есть, сложно сказать что подправить... Точно могу сказать, что передок понравился.
Но для начала убери горб с капота, потом приделаешь там че нибуть, всмысле воздухозаборник и ... сделай машину чуть длиннее, в районе салона, дай там немного пространства. А то как то... колеса большие, а машинка получается маленькая.
Линию криши не трогай, когда машина будет длинее будет норм. А заднюю часть нужно дорабатывать. Фары задние ужасные.
И еще, у машинки есть некое сходсво с мускул-карами, так что посмотри как у них идет линия крыши ближе к задний части, я имею ввиду переход криши в задок.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#13
Насчет перехода крыши в задок и заднего крыла в целом - то что щас смотрится жутко несерьезно)

Покажу как это обычно выглядит у реальных авто и как этот переход можно легко смоделить. (см. картинку) Высоту подъема (зеленые стрелки) естественно меняешь по вкусу.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#14
Если смоделить именно так будет немножко старомодно, но придаст харизмы. Проще конечно смоделить как у Camaro'08, но тогда пропадет оригинальность)
 

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
#15
AIVEN
тьфу, сорри, думал, это автор выложил) наверн привык к наличию аватаров на форумах xD
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#17
Я в другой теме писал уже про это.
У машины все линии имеют логическое продолжение, а не идут как попало.
Вот ты придумал хорошую линию на задних крыльях, но она пластичная тогда как вся машина рубленая. И еще эта линия начинается ни откуда. Линия порогов переходящая в заднюю арку тогда сосвершенно другая должна быть.
На бампере есть линии которые имеют обратный угол, не совпадают о направлению с соседними..
я крестиком показал места на мой взгляд требующие правки в первую очередь.
 
Сверху