Render.ru

Кому там не хватало проверки правописания и грамматики. Нате вам скрипт :)

#21
Понравилось изменение на сайте - кнопочка (строчечка) скрипты и не только...
 
#22
Автор: Виталий Батушев (---.147.tck.ru)
Дата: 06-06-2003 14:08
> Я понять не могу вот этих слов "навигация какая-то неоднозначная"... Это что означает? Однозначно, плиз.

> Автор: kuzik (---.online.ptt.net)
Дата: 07-06-2003 09:34

> Неоднозначная - это когда думать приходится. Самое точное объяснение.

Самое точное - это когда приходится не думать, а загадки разгадывать.
Пример: нужно мне было зайти в подъезд одного дома. Дёргаю за ручку - не открывается дверь. И так я, и этак - не войти. Дом высотный, ручка большая такая, длинная, как на сталинских официальных зданиях. Отошёл в сторону, смотрю - люди берутся за ту же ручку и просто так дверь открывают. Снова подхожу, дёргаю - держит. Стал практически рядом: вдруг там кнопка какая спрятана? Подходит человек, берётся за ручку - и просто входит. Что за закавыка?! Давай я проклятую ручку опять исследовать - может, её крутить надо? Не крутится, зараза! И тайных кнопок на ней нету.
Случился у меня в кармане пластилин. Отломил я шарик и прилепилмежду деревяшкой и скобой, что к двери крепится. Дождался очередного жильца и решил-таки загадку: деревянную часть, за которую берёшься, надо было вверх на сантиметр приподнять и в таком положении дверь открыть.
Вот это и есть неоднозначность: никаких тебе шифров и анализаторов сатчатки глаза, а без серии проб и ошибок фиг ларчик откроешь. Онкологично и с сайтом.
Я себя гением не считаю, но и совсем уж тормозом тоже. Однако же ж именно описанная выше история мне припомнилась, когда по ссылке из Последних Новостей я попадал в странное место, где воспроизводился тот же текст, только без всех остальных, а недоумённое нажатие на невесть зачем присутствующую там бабочку приводила к другой странице, где я снова мог увидеть все новости, но уже занимающие всю страницу (это, наверное, чтобы меня не отвлекали Свежие Поступления, Семеро Любимых и Подписка?). При этом возврат через кнопку Back приводил меня почему-то не к домашней страницы, с которой я стартовал, а всё к такой же исключительно новостной, от которой я только что бежал. Может, это только на моей машине? Потом нажатие на обнаруженную наконец предпоследней в списке ссылку Downloads почему-то и по сей день вызывает вместо страницы вот такую надпись% Access Deniederror : admin_execute(modules/Downloads/admin.php,Downloads_admin_downloads). Только с третьего захода (то бишь при третьем возвращении на лакомый ресурс) удалось найти заднее кырыльцо. Сегодня заглянул опять, и мне показалось, что таких чёрных ходов значительно прибавилось. В частности, закачку самых свежих и главных можно осуществлять просто с главной страницы. Однако добираться до остальных по-прежнему бывает... неоднозначно.

А вообще я согласен с массами - зело изряден Батушев, велик еси. Вот он, живой пример.
 
#23
Вот и думаю я, может, не выпендириваться с этим Postnuke'ом, а навалить все в html с однозначной навигацией по левому краю?..
 
#24
"Я же Велюров!"
© к/ф «Покровские ворота»

Неправильно думаешь. Про бремя белого человека слыхал? Будь достоин сам себя и просто сделай так, чтоб работало интуитивно понятно. Как поступаешь со скриптами, так и с сайтом.
Ты спросил, что значит неоднозначная - тебе ответили. Это не повод делать из сайта банальную страничку. Ты ж Батушев, как-никак!
 
#26
Нэ мала баба клопоту, то купыла порося. :)
Ну, а кто говорил, что будет легко? Сказано ж - бремя...
 
#27
Ей, дайте скриптик-то... Я пропустила раздачу слонов...
А то я что-то не найду его, ок?
 
#28
Ну вот, добрый доктор renreg прислал мне скрипт, после чего я, естественно, его сразу нашла на сайте :))
Скрипт понравился, работает прекрасно и бывает очень нужен таким склеротикам, как я - закачиваешь завизированный тектс по-новой в верстку и тут понимаешь, что кроме визы там еще масса всего интеесного добавлена (например, престрахование... и перстраховщики)... Очень-очень нужный скрипт.
 
#29
Hello Виталий!

Установил скрипт XSaG. Все отлично работает.
Вопрос в следующем. Как я понимаю, это скрипт работает только с двумя языками. А возможно ли сделать версию
с другими языками? В пакете Microsoft Office Proofing Tools языков много. Я могу их установить в Office. Можно ли их использовать в таком скрипте?
 
#30
Виталий, не могу скачать этот скрипт с Вашего сайта, пришлите, пожалуйста!
 
Сверху